К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мена, меняю 1/2 долю в праве на дом на квартиру.

0 - 18.08.2015 - 20:52
Добрый вечер ! Меняю 1/2 долю в праве на земельный участок с расположенным на нем жилым домом на квартиру. Денежных средств как с моей так и с обратной стороны не передается. То есть "чистый обмен". Подскажите пожалуйста, надо ли мне брать у совладельцев какое либо согласие ? Вроде не продажа, отказ от преимущественного права покупки получается не нужен. Но отчуждение осуществится, диллема.... С уважением ! Жду подсказок. Заранее спасибо.


1 - 19.08.2015 - 11:40
!!!!!
2 - 20.08.2015 - 13:31
согласия не нужно.
3 - 20.08.2015 - 23:05
Спасибо
4 - 24.08.2015 - 22:31
Да нет, мену приравнивают к сделкам купли - продажи. Не помню статью ГК, тогда 2 дарения наверное.
5 - 25.08.2015 - 00:19
Кто и где приравнивает??? применяются положения, отдельные, если это не противоречит существу мены.
А у вас противоречит.
Вы не мазут на масло меняете.
так что просто мена и все.

а за дарение- кто будет согласен на неслыханный налог в 13%???
6 - 25.08.2015 - 01:08
п.2 ст. 567 ГК РФ "2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен." А налог да, на ровном месте рубят с нас., прощу прощения за ненормативную лексику, но других слов нет. Ладно, будем думать.
7 - 25.08.2015 - 01:14
Да регистраторы в Росреестре чудят, а меня две стороны одновременно. Если приостановят - будет скандал.
8 - 25.08.2015 - 01:15
)- А мена в две стороны одновременно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены