К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ-помощь или мошеничество?????

Гость
0 - 20.06.2014 - 10:57
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться что и как.Ребеночку 4 месяца, хотим улучшить условия и сделать мансарду. Просто на четверых 38 кв.м.Недавно я увидела объявление что некая фирма"...." предоставляет займы на улучшение жилищных условий за определенный процент. Я позвонила сказали,что не обязательно дожидаться 3 лет ребеночку,можно подъехать к ним привезти документы:свидетельство на право собственности, разрешение на строительство, сертификат,и оценку земли. Они выдают деньги на руки за минусом своего процента,и составляют некий если я не ошибаюсь договор купли продажи и на землю накладывают обременение,на срок пока пенсионный не перечислит им деньги. А я вот размышляю как я потом смогу вернуть из пенсионного деньги за строительство, смогу или нет ? И не останемся ли мы без дома? Сказали что в моих интересах будет побыстрее оформить все в пенсионном для перечисления им денпежных средств.Помогите пожалуйста, просто за наличку выбираешь все сам и дешевле и удобнее,но риск есть!!!!! Спасибо!!!!!!!


1 - 20.06.2014 - 12:17
а просто потребительский кредит взять не хотите?
Желаете встрять на грабительские проценты, плюс оставить ИМ по договору купли-продажи дом?
Очень рискуете.
Гость
3 - 20.06.2014 - 13:03
и составляют некий если я не ошибаюсь договор купли продажи - следующая тема от вас будет примерно такой: "АААА, помогите, мошенники лишили нас единственного жилья!!!!"
Гость
4 - 20.06.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от кукуся Посмотреть сообщение
предоставляет займы на улучшение жилищных условий за определенный процент.
банк делает тоже самое.
Цитата:
Сообщение от кукуся Посмотреть сообщение
Они выдают деньги на руки за минусом своего процента,и составляют некий если я не ошибаюсь договор купли продажи и на землю накладывают обременение,на срок пока пенсионный не перечислит им деньги
А с какого перепугу пенсионный перечисляет непоймикому за займ? Вообще-то, только 3 случая, когда МК можно потратить законно. У тут схема незаконной обналички.
Гость
5 - 20.06.2014 - 14:27
4-ТриТочки > банк делает тоже самое. - вероятно процент в банке на порядок меньше ))
Гость
6 - 27.06.2014 - 14:14
Использование материнского капитала на строительство дома
http://materinskiy-kapital.molodaja-...y/stroitelstvo
Гость
7 - 28.06.2014 - 11:36
Кто реально сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Хотим купить 1-к квартиру, вторичку, в собственности более 3-х лет. Нам положен материнский капитал. Хотим купить эту квартиру, часть оплатить наличкой, остальное материнским капиталом, в течение которого времени банк переведет деньги продавцу жилья??? Спасибо!
Гость
8 - 28.06.2014 - 15:24
месяца два, а то и больше - после регистрации договора в юстиции.
Гость
9 - 30.06.2014 - 08:46
7-alicenok > по закону вродь до двух месяцев, мне через месяц пришло, после того, как прозвонил им )) так бы 2 месяца шло ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены