К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ!!!!!

Гость
0 - 04.08.2014 - 11:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребеночку 6 месяцев.Хотим использовать на строительство, так ка на четверых 40 кв.м. Если да подскажите что и как сделать что бы в пенсионном не отказали ! Заранее благодарю!!!!!


Гость
1 - 04.08.2014 - 15:24
До исполнения ребенку 3-х лет (с рождением которого Вам положен МК) Вы можете использовать средства МК только на погашение кредита (займа) на приобретение (строительство) жилого помещения. /п.6 и п.6.1 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"/. Других вариантов нет.
Гость
2 - 04.08.2014 - 15:33
1-Не посредник >А кредит должен быть до рождения или можно после?
Гость
3 - 04.08.2014 - 16:48
Не имеет значение. Главное чтобы цель его была на строительство или приобретение жилья. И не просто "цель" как метафора, а это должно быть прописано в Договоре.
Гость
4 - 21.08.2014 - 16:49
А если кредит брался на строительство мужем, его можно закрыть материнским капиталом?
Гость
5 - 28.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от кошечка11 Посмотреть сообщение
А если кредит брался на строительство мужем, его можно закрыть материнским капиталом?
Поздновато конечно но с ответом.
Да, можно.
п.3. Правила
направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862)
"3. В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:
а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
б) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), в том числе по кредиту (займу), обязательство по которому возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала;
в) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), обязательства по которым возникли у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала."
Вот ссылка на НПА: http://base.garant.ru/12157749/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены