К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

массажист сломал 2 ребра

Гость
0 - 16.12.2012 - 16:46
Массажист "высшей категории" сломал 2 ребра во время массажа. Что мы можем предпринять и предъявить ему? ведь теперь требуется дополнительное лечение, затраты,которые не предусматривались:( Да и конечно не хотелось бы, чтоб он еще кого нибудь изуродовал. Подскажите,пожалуйста, куда обращаться? Пострадавшая-моя МАМА! пожилой человек. Поэтому понятно мое здоровое желание "разобраться" с этим "костоломом"!


Гость
1 - 16.12.2012 - 16:55
0-полоска белая >1. Акт СМЭ, чек или любой документ подтверждающий полученную услугу, список свидетелей. Переговоры о материальной компенсации. Если тупик и Вы уверены, что еще кого повредит и некомпетентен, то заявление в полицию о причинении вреда здоровью.
Гость
2 - 16.12.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
0-полоска белая >1. Акт СМЭ, чек или любой документ подтверждающий полученную услугу, список свидетелей. Переговоры о материальной компенсации. Если тупик и Вы уверены, что еще кого повредит и некомпетентен, то заявление в полицию о причинении вреда здоровью.
вред здоровью надо доказать. мама могла "упасть" по пути с массажа (так скажет массажист), обратное доказать невозможно
Гость
3 - 16.12.2012 - 21:37
я так и думала, что никакой управы на массажиста не найдется...сама ни разу не видела,чтобы массажист чек давал.А акт СМЭ можно будет выбросить,после того как массажист скажет, что мама могла "упасть" по пути с массажа. Тупик.Один человек лишился здоровья,другой будет продолжать калечить людей и брать за это деньги,зная,что ничего плохого ему за это не светит. Все плохо...мягко сказать:(
4 - 16.12.2012 - 22:16
Придите к нему, уложите на стол и сделайте массаж.

Отредактировано galaDress; 16.12.2012 в 22:52.
Гость
6 - 16.12.2012 - 22:44
2-XMAX >С таким подходом как у Вас ваще за дела не стоит браться. Ведь всегда кто-да и скажет: "Рауфик неуиновэн!".
Гость
7 - 16.12.2012 - 22:46
3-полоска белая >Не падайте духом. Все основания для подачи иска, либо заявления у Вас имеются. И шансы добиться результата весьма велики. Удачи!
Гость
8 - 17.12.2012 - 05:45
3-полоска белая >человек подпольно работает? на дому? почему вы к нему пошли?
идеально было бы вызвать скорую прям от него.
2-XMAX >экспертиза вполне докажет характер перелома- направленный удар или давление.
Гость
9 - 17.12.2012 - 10:45
почти блондинка
4 - Вчера - 23:16 спасибо! :) это первое,что мне пришло в голову сделать!
Pravo 45- спасибо! я не падаю,духом,это мама ничего не хочет, и все плачет...Иск кому и куда подать,или заявление?(на случ. если мы убедим ее все таки наказать лекаря)И обязательно ли делать СМЭ,если есть из травмпункта заключение?
ТриТочки- человек работает при центре здорового питания, к нему вроде даже очередь по записи.Скорую от него вызвать не реально было! Он уверил маму, что это ущемилась мышца в результате массажа, и это частое явление, мол потерпите,помажте мазью, и сделайте еще 5!! сеансов массажа!мама поверила,и сделала еще 2 массажа,с уже СЛОМАННЫМИ! ребрами!терпела.. за них он и денег взял с нее.Видя ее страдания, я все таки убедила ее сделать снимок в травмпункте.Результат-з\перелом 4-5 ребер. Где делают такую экспертизу?И что покажет по истечении уже более недели после травмы?
Гость
10 - 17.12.2012 - 10:54
9, автор, а что вашей маме массировали? "ущемление мышцы" - это вообще перл!
Только СМЭ!Иметь на руках договор с клиникой
Гость
11 - 17.12.2012 - 10:54
Иметь договор с клиникой и документы об оплате сеансов.
От такого массажиста бежать!
Гость
12 - 17.12.2012 - 11:05
паманя- "ущемление мышцы" якобы, случилось в результате массажа на спине. Надож так было придавить спину, что ребра под грудью сломались! СМЭ замерит размер гематомы, отечность опишет, они там даже рентген не делают.Да и какой договор, я ж говорю,он ПРИ центре работает. Частным образом арендует кабинет.Официально он в другом месте работает.
Мда ужж..бежать то надо, если еще бегать умеешь..после его сеансов далеко не убежишь. до кровати бы дойти:(
Гость
13 - 17.12.2012 - 12:02
полоска белая, вот здесь проходите СМЭ http://www.sme.kub.ru/, в акте будет указана причина повреждения и ,может быть, степень тяжести вреда здоровью (точно не знаю),позвоните спросите, у них на сайте есть консультация врачей он-лайн. Странно, почему массажист не выдает квитанции за взятые деньги, может у него и образования медицинского нет, если он так без документов работает? Можете попросить у него его письменные рекомендации по поводу лечения Вашей мамы (ну чтобы хоть что-то подтвердило визиты к этому врачу). А если нет, то просто пишете заявление в полицию ( наверное, по месту нахождения клиники)и рассказываете всё как есть,кто где и когда делал массаж и что из этого вышло. Кстати, сейчас можно подать заявление через Интернет, сроки рассмотрения те же, что и при обычной подаче.
Гость
14 - 18.12.2012 - 19:06
только если массажист сам сознается во всем )) сколько дней уже прошло и что уже сделано?? Каждые сутки бездействия - уменьшают шансы двое а то и втрое...полиция откажет в возбуждении уг дела, так как такие дела разрешаются путем частного обвинения мировому судье... тут самое тяжелое как и в любом аналогичном деле с ущербом здоровью клиникой - доказать причинно-следственную связь между массажем (в данном случае) и возникшим вредом здоровью, если снимок не сделан на следующий день и не было обращения в трахпункт, то доказать , что вред нанес именно ЭТОТ массажист а никакой другой, доказать невозможно!! А вдруг мама на след день обратилась к другому массажисту , чтобы он ей "вытащил там защимленный нерв или мышцу" ??? и экспертиза сделанная на 3-4й день в лучшем случае сделает заключения, что данные переломы МОГЛИ возникнут в результате механического давления....а может маму дверкой в лифте прижало ?? мало ли в каком еще случае могло возникнуть такое давление?? тут время Ваш главный враг...
Гость
15 - 18.12.2012 - 19:11
...и экспертиза никак не установит время возникновения данного перелома (по крайне мере с точностью до суток)...
Гость
16 - 19.12.2012 - 20:02
спасибо ВСЕМ огромное за поддержку и советы! На уговоры пройти СМЭ мама не поддалась.Сказала,что Бог ему судья.(массажисту)ЭТОТ массажист признал свою вину и извинился.По телефону.Так то вот..
Гость
17 - 19.12.2012 - 21:16
16-полоска белая >а деньги за массаж вернуть в голову не пришло? :)
Гость
18 - 19.12.2012 - 23:17
ТриТочки-к сожалению не пришло.Я прямо таки задыхаюсь от безысходности. А поделать ничего не могу. Хозяин-барин,так сказать, у мамы такое подавленное состояние...вот она и не хочет ни с кем связываться:(я бы так этого конечно не оставила безнаказанно..
Гость
19 - 20.12.2012 - 08:02
18-полоска белая > так может с массажистом нужно поговорить на эту тему? Есть такие люди: пока на них не наедешь - совесть не проснется.

Я так думаю - массажист не сильно и давил. Мама в возрасте, как я поняла. Скорее всего, кости у нее хрупкие. Хотя это, безусловно, массажиста не оправдывает.
У моей мамы тоже проблемы с позвоночником. Но я против всяких там массажей за исключением тех, что прописывают и делают в поликлинике. Пусть за деньги, но никаких частных кабинетов.
Мне как-то профессиональная массажистка сделала легкий массаж от остеохандроза. У меня сильно разболелась голова от этого. Я сделала вывод, что мы недооцениваем возможности и противопоказания это процедуры. Многие думают - ну что там, мышцы помнут, на косточки нажмут. Однако, все не так просто в нашем организме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены