К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Машина в кредите

Гость
0 - 06.05.2015 - 14:33
Добрый день. Может кто подскажет, что делать мне в моей житейской ситуации.
Автомобиль в кредите под залог ПТС, плюс в этом же банке взял карту для ремонта жилья. Полтора года оплачивал все суммы в срок. Но, увы,сейчас потерял работу и пошли просрочки по платежам, отставание уже немного больше месяца. Банк грозится отобрать автомобиль(что для меня критически - сейчас единственное средство существования это таксование). Но, по логике я же брал финансовые средства у банка для покупки автомобиля, поэтому сей вопрос для меня и не понятен.
Какие действия банк может предпринять в моем случае? Что делать именно мне?



Гость
1 - 06.05.2015 - 15:09
Бежать и молить о реструктуризации долга, пока долга нет. Автомобиль в залоге- имеют право изъять, продать и получите на руки гораздо меньше, чем уже заплатили.
Единственное средство существования- у вас ИП по перевозкам? Нет, значт занимаетесь незаконной деятельностью. И лучше про это молчать.
Гость
2 - 06.05.2015 - 19:28
А на основании чего имеют право изъять и продать? Где это прописано? Есть какие-то нормы в законодательстве? Еще раз повторю - брал кредит на покупку автомобиля, деньги, птс оставили в банке как залог, но это бумажка - потерял, пошел копию взял.
????
3 - 06.05.2015 - 20:33
2-mishka2014 >на том основании, что авто находится в залоге, а не "бумажка".
Это кредитное авто.
Взыщут деньги и обратят взыскание на заложенное имущество, вот и все.
Цитата:
Сообщение от mishka2014 Посмотреть сообщение
Где это прописано? Есть какие-то нормы в законодательстве?
в вашем же договоре- кредитном и залоговом и прописано, почитайте.
Гость
4 - 06.05.2015 - 20:35
2-mishka2014 >договор за вас почитать? в гражданском кодексе, например, прописано, про залог.
5 - 06.05.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от mishka2014 Посмотреть сообщение
А на основании чего имеют право
ну точно, забыла..
как-бы... суды работают в стране.
Вот на основании судебного решения и заберут.
Примеров масса.
Гость
7 - 09.05.2015 - 18:48
Уважаемые, автомобиль не в залоге. Нет никакого нотариально заверенного договора о залоге. Вот про суды вы правы, но до судов дожить еще нужно и 50/50... Вы на банки работаете, что ли? Стращаете жуть как...
Гость
8 - 09.05.2015 - 18:49
7-mishka2014 >при чем нотариально заверенный<7 вы свой почитайте.
9 - 09.05.2015 - 19:29
7-mishka2014 >да никто не стращает. Вы по договору должны банку денег, как только вы нарушаете график платежей - становитесь должником + банк получает право требовать неустойки и штрафы (что у вас там в договоре прописано). Они подождут какое то время, пока долг набежит и пойдут в суд, для них это не сложно, т.к. в банках целые отделы этим занимаются. Суд выиграют, и по исполнительному листу отберут твое имущество на сумму долгов, которые к тому моменту могут превысить и стоимость твоего авто.
Гость
10 - 10.05.2015 - 11:52
Ситуация не приятная, но единственный выход это продавать авто, погасить кредит и устроится на работу. Денег после продажи должно хватить на первое время. А потом потихоньку снова все наладится. (Нервы стоят дороже, кредит потом не дадут, банк свое всё равно отожмет)
Гость
11 - 10.05.2015 - 15:50
7) "Автомобиль в кредите под залог ПТС"
Гость
12 - 10.05.2015 - 16:42
8-При том, что по законодательству залог должен быть нотариально оформлен договором. В договоре это не прописано. Там только прописан займ
Гость
13 - 10.05.2015 - 16:43
9, 10 - В основе вы правы, но имеется много НО. Стало интересно самому докопаться
Гость
14 - 10.05.2015 - 16:44
11 - что такое ПТС? Бумажка. Потерял, сделал копию. При копии, правда, перепродажа авто становится довольно трудной
Гость
15 - 10.05.2015 - 19:30
12-mishka2014 > законом не предусмотрено, что договор о залоге должен быть оформлен нотариально.

Условие о залоге может быть прописано в кредитном договоре, составления отдельного договора о залоге не обязательно.

14-mishka2014 > Вы правы. Но есть как Вы выражаетесь много НО. В случае продажи авто, Вас легко привлекут к ответственности за мошенничество. Случаев предостаточно.

Почитайте внимательно кредитный договор, там долдно быть прописано условие о залоге. Иначе, на каком основании Вы отдали банку ПТС?
Гость
16 - 21.05.2015 - 04:11
15-AGR > Я этот договор уже наизусть выучил))). Нет в нем таких пунктиков о залоге. Повторюсь - залог должен быть оформлен только нотариально!)))
Какое мошенничество? О чем вы, уважаемый? И еще раз повторюсь - брали в банке займ! Это о чем то кому-то скажет??
Гость
17 - 21.05.2015 - 04:15
Кстати, почитал на форуме о кредитах и у меня, собственно, возникло мнение, что отвечающие или служат в банках или каким-либо образом с ними "повязаны".
Слушайте, а как же банкротство физических лиц? Почему советующие об этом умалчивают?
Гость
18 - 21.05.2015 - 05:34
17-mishka2014 >а потому, что закон еще не действует- раз.
Цитата:
Сообщение от mishka2014 Посмотреть сообщение
Почему советующие об этом умалчивают
потому, что вы умалчиваете о величине долга, а мы откуда долждны телепатически догадаться- попадете вы под этот закон или нет.
Гость
19 - 21.05.2015 - 10:15
16-mishka2014 > во-первых, соглашусь с 18-ТриТочки. Во-вторых, при банкротстве гражданина (после 1 июля 2015 года) изымут не только автомобиль, но и иное ликвидное имущество. Это в том случае если не будет разработан и утвержден судом план погашения долгов. Кроме того, если вы знаете о банкротстве физических лиц, Вам должно быть известно и о стоимости, предлагаемой за осуществление процедур банкротства, которая составляет почему то более 100000 руб. Вы конечно, сможете и самостоятельно заняться этим вопросом и обойдется это тогда как минимум в 10300 руб. Но само по себе банкротство довольно сложное правовое явление и с ним вряд ли можно справиться не имея хотя бы базовых правовых знаний.

Тепрь что касается отсутствия пунктов о залоге. В таком случае. на каком основании ПТС остался у банка? И еще раз повторяю нет в законе указания на обязательное нотариальное оформление залога.
ст. 339 п. 2 ГК РФ: "3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма."

Отредактировано agr11; 21.05.2015 в 10:20.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены