К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 18:57
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
1 - 01.08.2012 - 00:42
Закроют тему 100 %. Больно тема скользкая и щекотливая.
Гость
2 - 01.08.2012 - 07:06
да пусть судят, зачем только свободы лишили, вот где маразм.
А церковь вроде как их простила.
так что светская власть в данном деле маразматична вдвойне.
Гость
3 - 01.08.2012 - 07:57
на сколько мне известно, церковь отделена от государства-это первое, а второе, пожинаем теперь уж все вместе то, что выбрали!
Гость
4 - 01.08.2012 - 09:50
И что вам эти малолетки покоя не дают? Аффтар,вам в жизни занять голову больше не чем?
Гость
5 - 01.08.2012 - 09:52
4- это ты так рассуждаешь, потому что не твоя дочь сейчас за решоткой сидит НЕ ЗА ЧТО!
Гость
6 - 01.08.2012 - 10:09
Проблема Роисси в данном случае - всего лишь проблема законодательства.
Уверен, что исполни они такое в Германии - уже бы такскали руду на рудниках, а в Штатах - ублажали "коблов" в зонах.
А у нас наказания за "насрать в церкви" - нет, посему единственное, что их может вразумить - годик в СИЗО.
Зато выйдут оттуда "узниками совести", станут популярны в блогах и Госдепу на прикорм сразу, как же иначе ;)
Гость
7 - 01.08.2012 - 10:15
6-Модест Селянин >это и не твоя дочь там сидит, иначе так бы не говорил:-))))
Гость
8 - 01.08.2012 - 10:22
6- вообще бред написал!
Гость
9 - 01.08.2012 - 10:22
7-antirin > Точна! Я б свою дочь так бы сам лозиной отходил - её бы тупо в СИЗО не приняли в таком состоянии.
Как и всякий адекватный отец, имхо ... ну, окромя почитателей Ктулху ;)
И вообще, сразу виден воспитательный эффект от СИЗО, вначале были "нон-конформисты, акция, панк-молебен и прочая показуха с выпендрёжем", а щас чо читаем? "Невинный танец в день древнего праздника, сами мы истово верующие, ничего не понимаем, ммммммммм". Тьфу, стыдно должно быть, ишь как резко меняюццо взгляды, когда рядом запахнет парашей.
Гость
10 - 01.08.2012 - 14:24
0-megabax > та купаццо то фигня )) в море еще и гадють все, кому лень до сортира прогуляцца )))
ЗЫ: поддержую тех, кто за наказание этих придурашек, чтоб другим не повадно было...
Гость
11 - 01.08.2012 - 15:46
А никто не задавался вопросом. Если бы эти девушки попытались совершить подобное в мечети. Дошло бы дело до суда, или по сей день искали бы неустановленных лиц забивших неверных камнями?
Гость
12 - 01.08.2012 - 21:29
5-Denis M >дочь автора чтоль? ни верю!!!!
Гость
13 - 02.08.2012 - 07:17
11-seva_1966 > И в мечети, и в синагоге. Разорвали бы на куски, имхо ...
И тока в стране непуганых толерастов общественность наматывает сопли на кулак "ойойойой, бедные глупые девочки, как же так, кровавый режим - такой кровавый" ... сборище лицемеров, тьфу ...
Гость
14 - 02.08.2012 - 20:27
11-seva_1966 >Далась вам эта мечеть! Ну сколько можно глупости писать? Вы просто хоть одну женщину в мечети видели? По определению в мечети подобное могли бы исполнить только юноши, если бы верховный муфтий в этой же мечети незадолго до этого агитировал бы правоверных за кого надо голосовать на выборах.
Гость
15 - 02.08.2012 - 20:29
13-Модест Селянин >Сами вы... лицемер. Как сказала однажды моя жена, вы сейчас будете уничижены, растоптаны и оболганы. Вот ваша цитата:
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Тьфу, стыдно должно быть, ишь как резко меняюццо взгляды, когда рядом запахнет парашей.
А вот моя отповедь - все слова те же, только по адресу российского кривосудия, а в конце "когда рядом запахнет тандемом".
Гость
16 - 02.08.2012 - 22:06
афтар, вы теперь на КАЖДОМ форуме будете подобные темы создавать?
---
ЗЫ... язабанавтораиудалениетреда.
Гость
17 - 03.08.2012 - 14:31
Автор прав.
13-Модест Селянин > Плохо ты знаешь мусульман и иудеев.
Коллеги пишут верные мысли: http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html.
Гость
18 - 03.08.2012 - 18:09
17-AllesKaput > Поверь, знаю обе конфессии неплохо. Разодрали бы дурочек фтруху ;)
Гость
19 - 03.08.2012 - 20:16
18-Модест Селянин > Во-первых, я другого мнения. Но во-вторых, допустим, что ты прав. Кстати, скорее всего, правы мы оба, просто и там встречаются как нормальные люди, так и безумные фанатики. Тогда другой вопрос: это, по-твоему, хорошо, нормально? А Россия на кого должна равняться? На тех, кто "разорвал бы в труху"? Или всё же мы хотим, чтобы хоть какое-то подобие правового государства было? Нет же там состава, нет.
P.S. В Дубае (ОАЭ) англичанин оштрафован на тысячу долларов за оскорбление Ислама. Как сообщает эмиратская газета "Галф Ньюз", мужчина со своей подругой подъехал на машине к мечети и запарковался рядом. Из автомобиля была слышна громкая музыка. В это время раздался призыв к молитве. Прохожий подошел к автомобилю, постучал в окно и сделал им замечание, чем сильно разгневал даму. Ее спутник вышел из автомобиля и начал богохульствовать, оскорбляя Ислам и мешая проведению молитвы. Вызванная полиция задержала нарушителей порядка (c)
Видимо, ОАЭ более правовое государство, недели РФ.
Гость
20 - 03.08.2012 - 22:20
19-AllesKaput > Не поленись перечитать мой псто 6, ок? Я "фанатично" убеждён, что в очередной раз хитрожопые блоггеры (а более бесполезной когорты людей и представить трудно, хуже их тока завсегдатаи Кубань.Ру ;)), воспользовавшись прорехой в законодательстве, решили пропиарить свою псевдореволюционную панк-группу с кричащим названием - вот таким вот недвусмысленным образом.
По закону - они невиновны 100%. Однако, при нашей судебной системе, думаю что они не сделают погоды в общей массе "кривых" приговоров Басманной Фемиды.
Ибо по законам людским, законам общежития (если можно так выразиццо) - они нагадили в церкви. А это нехорошо, не так ли?
ЗЫ Кстати, с моральной точки зрения - считаете ли вы их выходку "клёвой"?
21 - 05.08.2012 - 00:00
Автор забанен за не терпимость к православию?
Гость
22 - 05.08.2012 - 16:51
20-Модест Селянин > Перечитал. Мнение имеет право на жизнь. Но я юрист и не могу приветствовать наказание по понятиям, если оно не предусмотрено законом. Второе - с моральной точки зрения я их выходку не одобряю, но и совершенно ужасной не считаю. Заключения в СИЗО и уголовной ответственности, на мой взгляд, они в любом случае не заслуживают.
Гость
23 - 05.08.2012 - 17:23
они просто дурно воспитаны.
Но это не УК, конечно.
Гость
24 - 05.08.2012 - 17:29
Да их собственно и наказывают не за то что они быстренько покривлялись в храме, а за то какой клип с какими словами они выложили в сеть. И это подтверждается хотя бы тем, что задержание последовало именно после опубликования клипа. юридически конечно, это административное правонарушение. Ну не совсем правильно они выразили свой протест против действий патриарха и .... Но это был всего лишь протест и за этот протест их наказывают.
Гость
25 - 05.08.2012 - 19:25
На юридической ветке,ни одного юридического комментария,ну,кроме Блондинки.И то слабенький.А хочется прояснения в мозгу,диспута.Автор обратился к юристам с просьбой дать квалифицированную консультацию.А в ответ -был забанен.
Гость
26 - 05.08.2012 - 20:25
25-mason66 >Не перебильшуйте. Забаненый вин був не за це. Та й не одын вин. А вы сами чого тут шукаете?
Гость
27 - 05.08.2012 - 20:45
26- официальный язык- русский.Здесь не ветка Языкознание.
Гость
28 - 05.08.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от antirin Посмотреть сообщение
6-Модест Селянин >это и не твоя дочь там сидит, иначе так бы не говорил:-))))
- Вы будете смеяться, но, например, моя дочь на такую дурость не способна.

А вообще автор раскидал эту тему по многим разделам Форума неспроста.
Да и эта выходка малолетних дурочек организована тоже неспроста и отнюдь не ими.
Кукловоды, как обычно, останутся за кадром.
Гость
29 - 05.08.2012 - 21:13
26-Mr О Bana >Истину шукаю(юридическую).
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но, например, моя дочь на такую дурость не способна.
Дурость - категория нравственно-психологического и медицинского характера.За неё не сажают.Сажают за правонарушения,которые носят юридическую составляющую.
30 - 05.08.2012 - 21:29
25-mason66 >кто тебе сказал что он был забанен за это?
Гость
31 - 05.08.2012 - 21:32
29-mason66 >Вы хочете юридычну истину розшукаты скорише, чим це зробыть суд?
Гость
32 - 05.08.2012 - 22:58
31- Mr_O_Bana > Скажите ещё что девчатам оказали благо, поместив в тюрьму по программе защиты от гнева народного. А когда суд вскроет, наконец, их ужасающие преступления и назовёт (и для 28-nickd55) имена кукловодов, то все заступники несовершенного закона тут же погорят от стыда, что сомневались в компетентности кого надо.
6,20-Модест Селянин > Сложно не заметить, что Ваша позиция ретранслируется свыше. Так ведь несовершенный закон легко поправить. С митинговыми страстями разобрались, иностранных агентов на чистую воду вывели, непорочных персон от клеветы оградили. Не пора ли веру защитить? Чтоб развести (по разные стороны баррикад, где они, по сути, и должны находиться) интеллигенцию и Православие трудно придумать действенней заморочку, чем дело Pussy Riot. Приверженцы либеральных ценностей готовы отстаивать права верующих на свободу вероисповедания, но не обязаны при этом извиняться перед невежеством, и тем более допустить мировоззрение византийского Православия на роль государственной идеологии. На форуме «Юриспруденция» эта тема и есть водораздел, с которого реки ведут в Византию либо Европу. Нам куда? Вы улавливаете разницу между служением закону и службой законом? От ответа на этот вопрос зависит профессиональная пригодность на определённой стороне водораздельного хребта, а в конечном итоге судьба страны.
Гость
33 - 09.08.2012 - 19:52
Конечно, безопасней отмолчаться. Всем хорошо известно, что бывает с теми, кто высовывается. Вы ещё не поняли, что это не Pussy Riot судят, а нас «на вшивость» проверяют? Состояние нашей Фемиды известно давно и без них. Этим делом код нации взрывают. Отсиживаясь за девичьими спинами можно сохранить благополучие только ценой повреждения души. Надломленное в подсознании сверх-Я разрушает код групповой самоидентификации. Не случайно Mr_O_Bana заговорил не по-русски. Неспособность защитить от правового произвола мужественностью всей страны трёх девушек – это уже не позор адвокатуры, а крах нации. Вряд ли на это рассчитывали вожди, но пока получается круче, чем сумели бы придумать враги.
Гость
34 - 09.08.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Не случайно Mr_O_Bana заговорил не по-русски
Оце тоби! А як же по-вашому Mr_O_Bana мае розмовляты, колы вин завжды був пан Обана?
Гость
35 - 12.08.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Чтоб развести (по разные стороны баррикад, где они, по сути, и должны находиться) интеллигенцию и Православие трудно придумать действенней заморочку, чем дело Pussy Riot.
- угу, и курицу в п... лично Путин им совал, так?

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
это не Pussy Riot судят, а нас «на вшивость» проверяют?
- то есть пусики - агенты Кремля?
Гость
36 - 12.08.2012 - 10:43
А вот еще один "агент Кремля":

Мэр Рейкьявика провел акцию в защиту Pussy Riot.

12.08.2012, Рейкьявик 04:00:41 Йон Гнарр, мэр столицы Исландии Рейкьявика, провел собственную акцию в поддержку находящихся под арестом участниц российской панк-группы Pussy Riot. Мэр в рамках проходящего в городе фестиваля сексуальных меньшинств проехал по улице, стоя на крыше автомобиля в розовом платье и шапочке-"балаклаве", в которых обычно проводят свои акции участницы Pussy Riot. На машине также находился плакат с надписью "Свободу Pussy Riot", передает Радио "Свобода".

Новомодное веяние "великих демократий" - даже мэры теперь надевают юбки и публично гордятся тем, что они - п...ры.
Гость
37 - 13.08.2012 - 21:57
35-nickd55 >Простите нас. Мы не знали, что их судят за убийство курицы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены