К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лживый юрист - как вернуть деньги обратно

Гость
0 - 28.11.2012 - 14:51
Поймал юриста который занимался моим гражданским иском на явной лжи. Каких то успехов по иску тоже нет и дело передано в архив. Потребовал вернуть деньги обратно. В ответ услышал, что я ещё и должен. Наглость видимо это тоже счастье. Хочу вернуть деньги и наказать лживого юриста.


Гость
1 - 28.11.2012 - 14:53
А про условия договора мы должны телепатически догадаться. Что в договоре, что сделал, что не сделал.
Гость
2 - 28.11.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от HSE Посмотреть сообщение
Хочу вернуть деньги и наказать лживого юриста.
я конечно сочувствую Вам, но это звучит как заказ в клубе для взрослых с ролевыми играми:) Не обижайтесь. :)
Гость
3 - 28.11.2012 - 17:10
2 - Кто о чем думает, тот так себе это и представляет))) не обижайтесь))
Гость
4 - 28.11.2012 - 18:16
3-andrey333 >Все ОК! :)
Гость
5 - 28.11.2012 - 23:06
0-HSE > Вы б пояснили, что есть явная ложь, тогда бы и ваши шансы можно было бы оценить.
На счет лжи - вы располагаете доказательсьвами? Можете их представить в другом деле, если это потребуется?
Гость
6 - 30.11.2012 - 02:34
Поймал юриста который занимался моим гражданским иском на явной лжи.

А как это возможно вообще ?????? думал и никак не могу понять о чём говорит автор. тоесть он от вашего имени наврал в иске???????
Гость
7 - 30.11.2012 - 20:10
Обратитесь в краевую коллегию адвокатов, если он, конечно, её член
Гость
8 - 01.12.2012 - 10:21
Ну прежде всего спасибо тем, кто откликнулся.
Чтобы было понятно вкрации поясню. Сразу хочу сказать что в этом есть и моя вина тк глупо доверился полагаясь что юристы должны быть честны в своем деле. Юрист занимался моим гражданским иском. Красиво все рассказывал но ничего не показывал. Рассказывал что дело ведётся и он занимается, называл даты рассмотрения дела, потом рассказывал о том что по каким то причинам это все преносится. Потом говорил что дело в рассмотрении и что на следующей неделе окончательное слушание. После всех его "интересных" рассказов я просто позвонил в районный суд и мне сказали что уже как месяц назад мне отказано в рассмотрении и дело передано в архив. Когда сказал ему об этом в ответ услышал очередной лепет, а самое главное то что деньги он отработал и я ему ещё должен. Не удивлюсь если его купила другая сторона. Вот и вопрос. Это что норма нашей жизни или таких подонков которые выставляют себя юристами можно наказывать? Буду благодарен если подскажете конкретно куда идти и что писать.
9 - 01.12.2012 - 12:08
если есть документы, подтверждающие оплату, и отсутствие вашего заявления, что вы просите дело рассматривать в ваше отсутствие, вполне реально взыскать.
Слышала от одной судьи в Октябрьском, что такие дела были.
Гость
10 - 02.12.2012 - 00:46
Цитата:
Сообщение от HSE Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если его купила другая сторона
Есть плохие профессионалы, но, к сожалению, есть и продажные юристы.
Нужно было выделить супружескую долю. Клиент особо не заморачивался при выборе адвоката, заплатил вознаграждение и уехал по месту жительства. Почему - то, нанятый адвокат подал иск только через месяц, через день после дарственной на дом (дарителя для этого привозили в Россию с Украины). Суд назначил несколько экспертиз и отказал в иске (интересы клиента представлял адвокат по доверенности) по причине иного владельца имуществом на момент иска. Адвокат успокоил клиента: оспорить имущество можно в течение 3-х лет (процесс длился почти год). Клиент, естественно, собирался подать иск на отмену дарственной, но отвлекли другие дела. О том, что оспорить дарственную можно только в течение года, он узнал случайно за считанные дни до окончания срока. Подозрение вызывало и то, что адвокатом противной стороны был друг адвоката клиента.
Встал вопрос о выборе другого адвоката и стратегии процесса. В детали не посвящаю. Достаточно итога: одариваемый прилично вложился в ремонт дома, оплатил коммунальные задолженности, почти выиграл процесс о снятии с регистрации клиента по месту жительства, но...очередной суд частично отменил договор дарения (в части дома, оставив за одариваемым иное имущество, полученное дарителем по наследству). Клиент поблагодарил адвоката, но тот настаивал на полной отмене договора дарения, чего и добился. Учитывая преклонный возраст дарителя, клиент может теоретически расчитывать на часть наследства. Все издержки отнесены на счёт одариваемого и дарителя.
Это о том, что продажные юристы есть и как с этим бороться. Но есть и настоящие профессионалы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены