К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить ВУ! Возможно?

0 - 18.06.2013 - 11:28
Попал в ДТП. Виновник, на мой взгляд, не совсем красиво себя ведет) Ни тени раскаяния, ни слова "извини", только варианты в духе "Надо было машину дороже покупать, чтоб шея не болела")). Уже после оформления документов в ГИБДД, вечером того же дня, у жены опухла шея, поехали в травмпункт, диагностировали "хлыстовую травму шейного отдела позвоночника", итог: жена-на больничном две недели, шея по-немногу проходит. В травмпунке, а позднее и в больнице указали что недомогание началось после ДТП. Вопрос: Возможно ли лишить в/у виновника? Спасибо.


AGR
Модератор
1 - 18.06.2013 - 11:33
А виновника еще не привлекли к ответственности? Если нет, то вполне возможно - ст. 12.24 КоАП РФ
2 - 18.06.2013 - 11:41
1-AGR >Еще не привлекли, ибо обращение к медикам было после оформления документов у гайцев. То что жена пострадала, отмечено лишь в страховой виновника и в 2-х медучреждениях. Что нужно чтоб инициировать дело по ст.12.24? Сходить в гаи? Спасибо.
AGR
Модератор
3 - 18.06.2013 - 11:44
Я имел ввиду имеется ли постановление по факту ДТП, а не по факту причинения вреда здоровью?

Да, можете обратиться в ГИБДД с заявлением и приложением медицинских документов.
4 - 18.06.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Я имел ввиду имеется ли постановление по факту ДТП, а не по факту причинения вреда здоровью?
Да имеется.

Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Да, можете обратиться в ГИБДД с заявлением и приложением медицинских документов.
Спасибо, буду действовать.
Гость
5 - 18.06.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Жабий глаз Посмотреть сообщение
жена-на больничном две недели, шея по-немногу проходит
если больничный больше 21 одного дня - то это уже повреждения средней тяжести и статья УК раньше была..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены