К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лишение родительских прав

Гость
0 - 25.12.2011 - 17:54
Подскажите могу ли я подать иск о лишении родительских прав отца на основании того что ребенку 1 месяц. Он с момента рождения да и в период беременности не разу не интересовался ребенком не по телефону не как родился ли он вообще. соответственно не какой мат помощи не оказывал. А только угрожал что если подам на алименты. Он по достижению ребенка 18 лет подаст на алименты. Прямым текстом заявлял что когда нужно будет его согласия там заграницу поехать или я если я буду в будущем вступать в брак вообщим в любом случае будет из чувства мести не давать согласия (-на коленях будешь стоять просить не дам) не раз говорил что ему плевать на ребенка он ему не нужен. И что он специально будет приезжать раз в месяц чтоб ребенок постоянно спрашивал где папа-т.е. наносить ему психологическую травму.На алименты то я подала но еще рассмотрения дела не было.Могу ли я на основании вышеизложенного лишить его род. прав или хотя бы ограничить?????????


Гость
1 - 25.12.2011 - 17:57
да отец еще любит выпить (1-2 бутылки коньяка в день) но соответственно доказать это сложно.
Гость
2 - 25.12.2011 - 18:30
Права заявить в суд о лишении родительских прав отца ребенка, Вас никто не лешал. Заявить можете. Но нужно понимать, что на Вас ляжет бремя доказывания. В данном случае, вероятнее, уклонение от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ) Учитывая, что вашим родительским правам всего 1 мес, доказать указанные обстоятельства будет сложно, нужна система, злостность и т.д. Если есть возможность, подождите хотя бы месяцев 6, фиксируя все его отказы, угрозы, злоупотребление алкоголем и др. (например диктофон, свидетели, сообщения и вызов полиции если нужно) Так думаю...
Гость
3 - 25.12.2011 - 18:31
Ну а потом в суд, конечно, же!
Гость
4 - 25.12.2011 - 18:37
3-A_Zher >ну свидетели есть. а вот вопрос сообщения с телефона являются док-вом?? Просто бывшии шлет мне в основном все эти угрозы по интернету (одноклассники)- а на сколько я слышала переписка в интернете -док-вами не является.Это так?
Гость
5 - 25.12.2011 - 18:57
5-натали1985 > В принципе, можно и интернет-переписку использовать в качестве доказательства. Но сложностей много. Мало того, что необходимо юридически зафиксировать наличие сообщений на сайте (это делают некоторые нотариусы), так еще придется доказывать, что сообщения были написаны и отправлены конкретным лицом. Принадлежность учетной записи определенному лицу можно установить по запросу, направленному владельцу интернет-сервиса и провайдеру, но отвечать на такой запрос они обязаны только в том случае, если запрос поступил от суда или правоохранительных органов.
Гость
6 - 25.12.2011 - 19:38
:(((а если он будет платить алименты исправно хоть и мизерные (зарплата большая прост справку предоставил миним. и все в том числе судья понимают но сами понимаете) тогда не как получается не лишить только на основании отсутствия какого то ни было интереса к ребенку?
Гость
7 - 25.12.2011 - 21:54
автор уже имеет неприятности, но старательно наживает еще и новые.
Гость
8 - 25.12.2011 - 22:32
автор,смените номер телефона,место жительства и т.д. просто исчезните если возможно,чтобы он не мог вас найти. а в свидетельстве о рождении этот индивид указан как отец?
Гость
9 - 25.12.2011 - 23:54
9-Kroshka_s >да так как на тот момент была с ним в браке.
Гость
10 - 25.12.2011 - 23:55
8-ачеято >нет у меня не каких неприятностей кроме такого неудачного папаньки.
Гость
11 - 26.12.2011 - 08:59
а уже успели развестись?!за месяц?и в суде были?
Гость
12 - 26.12.2011 - 09:10
можно лишить и на основании только неуплаты алиментов
но в семейном кодексе есть такой махонький нюанс
если папашка встал на путь исправления(к примеру теперь платит вам 500 р алиментов)
то имеет право восстановиться в своих отцовских правах
Гость
13 - 26.12.2011 - 09:25
Поговорите с ним, и спросите, может с учетом выше сказанного он сам откажется от ребенка? Пусть сам напишет отказ, есть такая форма, знаю точно. Так делала моя знакомая, у нее муж попал в тюрьму, ну и он отказывался от ребенка нотариально.
Гость
14 - 26.12.2011 - 09:27
14-Парамарибо > нет такой формы для отца. не вводите в заблуждение.
Гость
15 - 26.12.2011 - 09:41
2-натали1985 >пить он начал вчера?
На данный момент оснований для лишения прав нет.Вы еще даже не подали на алименты.
Да еще сейчас старый закон заставят работать- о свиданиях для второго родителя. После развода график свиданий определят- будете нарушать- штраф.
Так что, сначала подайте на алименты, и на себя тоже. Потом дождитесь неуплаты в 6 месяцев. Подергайте приставов. И, если не поможет, ттолько тогда есть шанс лишить прав.
Причем если будет регулярно ходить на свидания, а платить не будет- тоже еще не основание для лишения прав.
Гость
16 - 26.12.2011 - 19:59
а брак вообще зарегистрирован?
Гость
17 - 27.12.2011 - 12:44
Всем спасибр разобралась, сьездила все узнала))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены