К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы по коммунальным платежам.

Гость
0 - 11.02.2012 - 22:58
Здравствуйте! Есть вопрос к юристам. Ситуация такая: имеется квартира,в которой пока никто не проживает. Она в собственности 50 на 50 у моего племянника и моей мамы,она же являлась его опекуном всвязи со смертью его мамы 2,5 года назад. В декабре 2011 года племянника призвали на срочную службу. В части дали справку,которая якобы дает право на льготы при оплате коммунальных платежей,пока он служит. Есть ли закон,подтверждающий эти льготы? Квартира далековато от Краснодара и до марта поехать возможности не представляется. Стоит ли вообще везти туда эту справку?


Гость
1 - 11.02.2012 - 23:02
Племянник до службы являлся студентом,после продолжит обучение,то есть он нигде не работает,дохода,кроме мизерной пенсии по потере кормильца,не имеет. Должны ли мы в полном объеме платить?
Заранее благодарю за ответы!
Гость
2 - 11.02.2012 - 23:03
Если есть счетчики, то коммунальные платежи осуществляются по счетчику и отсутствие собственника никак не влияет на размер платежей. Что касается содержания имущества (например, плата за тех.обслуживание), то собственник обязан нести это бремя вне зависимости от того пользуется он имуществом или нет. Тем более, что на него приходится 50% платежей.
Гость
3 - 11.02.2012 - 23:04
2- для таких случаев существуют субсидии по оплате коммунальных платежей
Гость
4 - 11.02.2012 - 23:10
Счетчики есть,платим все исправно. Просто интересно,на срок службы остановили выплату пенсии,а льгот по оплате никаких нет.
А что за субсидии? Знаю,что сестра,пока была жива,получала субсидии по инвалидности.
Гость
5 - 11.02.2012 - 23:14
И еще скажите,на самом деле необходимо ежемесячно прибавлять киловатт электроэнергии и кубометр горячей-холодной воды? Или это незаконно? Дело в том,что там два года назад куб горячей воды стоил 150 р,сейчас еще дороже. Все перекрыто и обесточено.
Гость
6 - 12.02.2012 - 08:51
Прибавление законно. Это где ж такие тарифы, 150 за куб? Что касается субсидий, то этот вопрос нужно смотреть по нормативным актам того места, где он проживает (где находится жилье).
Гость
7 - 12.02.2012 - 10:40
Это Новокубанский район,город Новокубанск.
Спасибо вам за ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены