К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Льготный выкуп земельного участка (краевая собственность)

Гость
0 - 04.10.2012 - 14:39
Дорогие коллеги!!!

Очень нужен Ваш совет или скорее алгоритм действий:

Согласно приказа Минэкономразвития № 475 от 13 сентября 2011 г. направили в ДИО КК пакет документов:

получили ответ: услуга не может быть оказана так как не предоставлены:
1. - обоснование площади испрашивоемого земельного участка
(согласно краевого закона "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае от 2002 г. в первоначальной редакции требовалось - обосновать площадь) Однако краевым законом от 02 марта 2012 г. статья 13 признана утратившей силу: а они его по прежнему требуют

это ведь незаконно?.

подскажите пожалуйста государственный орган или учреждение дававшее ранее заключение (обоснование площади земельного участка)

2. - решение органа юр лица в данном случае ОАО об одобрении сделки по выкупу ЗУ
Пытались оспорить - сославшись на ч.1 ст. 20 ЗК (это законно но для гос учреждений ... ОАО не включено в этот список)
выход: нарисовать протокол?

3. - и последний вопрос: уж простите:
кадастровый паспорт земельного участка в наличии - но на него не нанесены объекты недвижимого имущества на ктр получены свидетельства: нужно заказывать Технический план на 12 объектов в БТИ или межевой организации - а затем обращаться в кадастровую палату.
это обязательное требование что бы объекты недвижимости на ЗУ были нанесены?..


или это право землепользователя.


спасибо Вам огромное - за помощь и поддержку.

с уважением,



Гость
1 - 04.10.2012 - 16:38
0-Собаканасене > по 1-му и 3-му вопросу не подскажу, а вот по 2-му: сделка по выкупу ЗУ случайно не подпадает под критерии крупной сделки (глава 10 ФЗ "Об АО")?
Гость
2 - 04.10.2012 - 18:57
1. Любая проектная организация, обладающая соответствующей лицензией, может выдать такое заключение. Также БТИ.
2. Протокол при условии, что сделка крупная либо Справка о том, что сделка не крупная за подписью директора и гл.бух
3. Объекты недвижимого имущества могут быть не нанесены на кадастровый паспорт земельного участка если кадастровые паспорта объектов (либо технические паспорта) делались ранее. Не обязательно чтобы были нанесены объекты на кадастровый паспорт земельного участка, однако нужна справка о том, какие объекты есть на данном земельном участке ( в идеале- просто сообщение самого пользователя земельного участка)
Гость
3 - 07.10.2012 - 10:43
2-Оля ля >

добрый день коллеги: благодарна Вам за ответы:
обобрение сделки - вы правы речь идет о ее крупности (желает ДИО увидеть протокол общего собрания акционеров на предмет одобрения сделки) - его сделать не проблема:


проблема в другом:
на земельном участке есть 15 объектов недвижимого имущества:
на 10 из них получены свидетельства на основании акта приватизации (объекты были в него включены)
остальные 5 - это закопаннаые в землю емкости воды ну и административное здание из 2-х комнат - свидетельство на него не получено:

вопрос: выкупить земельный участок при условии что не все объекты поставлены на учет:

это реально?.
или обязательно получить свидетельства на все объекты недвижимости?.

и только потом выкупать ЗУ?

или эти процедуры не взаимосвязаны?!!
спасибо


возник еще один вопрос:
эти закопанные в землю бочки?.
это недвижимое имущество? (техник из БТИ района их обмерил и выдал тех. паспорт) или движимое:
ВОПРОС:

как подтвердить что объект все-таки движимый???

с уважением
и надеждой

спасибо
Гость
4 - 07.10.2012 - 19:48
Все вполне реально.
Проблема в том, что нужно знать у кого какую бумажку и как получить чтобы в итоге картинка сложилась. Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть первичные документы. Если интересуют детали- лучше обсудить в личке.
Гость
5 - 07.10.2012 - 21:00
там оформляю уже 2 года выкуп одного участка, каких только замечаний не было. мемуары впору писать.
протокол на сделку сделал сразу. справку о площади заказал в контору на5 вроде этаже на красной 118. спрвку о том что объекты движимые дает бти. в купе с ней сделал тех заключение что объекты движимые. так как объектов у меня 30 шт то ставил на кадастр части зем участка занятые объектами. потом это требование отменили. ща требуют кадастр паспорт без частей. в вашем случае лучше сделать справку что администр здание принадлежит вам по акту приватизации так как если выяснят счто объект самоволка то весь выкуп похерите. samdis2002@mail.ru
Гость
6 - 07.10.2012 - 22:59
5-Емануил >

админ здание принадлежит по акту приватизации?.
но в Росреестре оно не зарегистрировано так?.
или о какой справке речь - и кто ее выдает?

спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены