К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квитанция жку

Гость
0 - 20.03.2015 - 11:16
Добрый день!Случаем сегодня увидела у знакомои квитанцию за жку в г.Краснодаре..Квитанция Гук Краснодар.Удивило вот что:в графе "Жилищные услуги"плата берется за несколько видов услуг причем за каждую в отдельности тариф:содержание общ.имущ-ва,текущий ремонт,управленческие услуги.А разве само по себе СОДЕРЖАНИЕ ОБЩ.ИМУЩЕСТВА не включает в себя все это?я живу в Краснодарком крае, у меня тоже квартира и мы платим за сод.общего им-ва по тарифу и все!А тут приплели еще и тек.ремонт и управл.услуги...что это?навязывание?


Гость
1 - 20.03.2015 - 11:24
и вот еще моментик интересный для меня: в квитанции Гук Краснодар берут каждый раз по разному за холодную воду общедомовые нужды.А это что? полы что ль подъездные моют?:)
Гость
2 - 20.03.2015 - 11:34
"за холодную воду общедомовые нужды.А это что?" - это разница между показаниями общедомового счетчика, т.е. цифра сколько кубов воды вошло в дом и суммарными показаниями (+ нормативщики) жильцов, т.е. за что все добровольно согласились платить. Эти кубы, ответственность за потребление которых никто на себя не взял, щетаюца общедомовыми нуждами и делятся на всех потребителей пропорционально долям площадей квартир
Гость
3 - 20.03.2015 - 11:39
С общедомовыми по воде я сам в задумчивости.. Писал в ГУК с просьбой проверить правильность правильность расчета общедомовых(которые в квитанции зачастую выше, чем потребленное по счетчику) и получил от ГУКа вполне ожидаемый ответ - дескать вот "Х" кубов потребление по дому в целом, вот "Y" кубов, за которые заплатили конретные потребители, а вот разница "Й" в размере 250 кубов, которые мы на вас всех распределили. А куда каждый месяц деваются эти пол-бассейна воды, то нас[ГУКа] не волнует и разбирайтесь сами внутри своего дома. Вот и фиг знает что с этим ответом сделать.. жду Лору с советом обратиться в прокуратуру ;-)
Гость
4 - 20.03.2015 - 11:40
2-мутный поцык >ага,прочла уже это в инете...а вот содержание,тек.ремонт,управленеские услуги....это что?прям интересно...т.к.сумма за февраль738 руб....
Гость
5 - 20.03.2015 - 11:47
в моеи однушке в прим-ахтарске было,что приходила отдельная квитанция за общедомовые нужды по электроэнергии...150 р. в месяц.не платили, т.к. есть управляющая компания,она ранее и оплачивала...Потом мне обьяснили,что договор с управляющеи комп.энергосберегающая компания расторгла и теперь все платят жильцы....Но тариф-то не уменьшился по содержанию....Теперь приходит квитанция за свет, где общедомовые нужды уже вписаны...
Гость
6 - 20.03.2015 - 12:02
4-госслужащая > "содержание, тек.ремонт, управленеские услуги..." - ну я по своему дому читал отчет на сайте ГУКа - типа есть расшифровка расходов - что там покрасили, сколько кубометров снега убрали и листьев опавших, что-то там в щитке автомат заменили. Ну оно такое, что вроде типа и есть, а фиг проверишь делалось или нет и елс делалось, то в каких объемах.. Шляпа одним словом..
p.s. особенно запомнился вывоз мусора по просьбам жильцов - там ничошные такие суммы проходят.. даж стало немного интересно чож они там вывозили и по чьим просьбам..
Гость
7 - 20.03.2015 - 14:30
Управленческие услуги - это вознаграждение самой УК, сверх прямых расходов на дом.
По видам услуг вроде в ЖК РФ должна быть расшифровка
(3)ГУК то это может и волнует. как жильцов проверить - правильно ли они показания счетчиков передают, не ставят ли магниты какие. Скорее всего ваши соседи у вас и подворовывают
(6)вроде как в домах старост или что-то подобное избирают - как раз для контроля за УК
Гость
8 - 20.03.2015 - 14:32
6-мутный поцык >да ясно,что тут муть мутная..Но все это и есть Содержание общ.им-ва.А на фига тариф то отдельный вводить за какие-то управленческие услуги?что это?
Гость
9 - 20.03.2015 - 14:34
7-Джордж >мда.....все мутнее и мутнее с этим ГУКом..
Гость
10 - 20.03.2015 - 14:34
(9)Да у всех УК так. Думаете в ТСЖ лучше?
Гость
11 - 20.03.2015 - 14:39
7-Джордж >тариф на тарифе и тарифом погоняет!!!скоро на каждого из нас счетчик повесят-кто сколько кислорода вдохнул,выдохнул...
Гость
12 - 20.03.2015 - 14:41
10-Джордж >ну может в краснодаре так....просто у нас нет такого...один платеж в квитации содерж.жилого фонда и все..нет там управл.услуг и содержания....может еще не додумались...
Гость
13 - 20.03.2015 - 14:45
12-госслужащая >опечатка..нет там управл.услуг и текущий ремонт...только содержание.
Гость
14 - 20.03.2015 - 14:59
(13)а все потому что несколько искусственное разделение
(11)переехать в тайгу, там тарифов нет, как и благ цивилизации
Гость
15 - 20.03.2015 - 15:01
14-Джордж >поиду собирать вещи...на тайгу:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены