К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартирный вопрос.

Гость
0 - 07.02.2013 - 11:07
Доброе утро! К Вам вот с такой проблемой. Родители развелись 20 лет назад. Отец получал квартиру на работе при условии что он проработает 10 лет и квартира будет его. Прописаны там только я и папа. И вот папа женился второй раз. Переехал жить к жене, а жена пустила в квартиру папы свою пожилую сестру. В связи со сложившимися обстоятельствами мне надо где то жить. Я пришла по адресу прописки и мне просто не открыли двери. Теперь я не знаю что делать, потому меня туда и дальше пускать не собираются.


Гость
41 - 08.02.2013 - 17:05
34-RU123 >если она официальная жена, то в случае наследства- ваша доля все равно там будет, если отец вас наследства не лишит.
в принипе, если вы прописаны, то можете хоть сей момент вызывать хоть слесаря из ЖЭКа, хть МЧС и вскрывать дверь. А заодно и полицию- в вашем доме низвестно кто и не известно на каких основаниях.
Гость
42 - 08.02.2013 - 22:25
ТриТочки Я только за чтобы вызвать полицию и попасть в квартиру. Вопрос в другом, если я это все начну, то не останусь в конце этой проблемы и без квартиры и без прописки...
Гость
43 - 09.02.2013 - 06:54
42-RU123 >если нет другого жилья в собственности- нет. вот если бы вас не было и отец по суду вас выписал- это одно. а сейчас вы появились. если что- в дальнейшем стоять на позиции- в квартире не жила, потому что не пускали, пыталась уладить мирно, но....
Гость
44 - 09.02.2013 - 12:49
ТриТочки, В собственности вообще ничего нет)) А то что не пускали это и соседи могут подтвердить. На следующей недели пойду к участковому, чтобы опять пойти на квартиру. И если не пустят чтобы он это зафиксировал.
Гость
45 - 12.02.2013 - 20:52
Спасибо всем кто давал советы. Сегодня общалась с адвокатом, сказала это дело проигрышное. Поэтому не стоит даже и начинать....
46 - 12.02.2013 - 21:11
RU123, у Вас реальные шансы заселиться, тем более что Вы зарегистрированы в этой квартире.
Два юриста-три мнения.
Мало ли что сказала адвокат.
Вы вправе вселиться, у вас нет другого места для проживания.
Гость
47 - 12.02.2013 - 21:19
почти блондинка, мне адвокат сказал что отец подаст встречный иск,он может меня выселить потому что он сам оплачивает квитанции,и может сказать что препятствий к проживанию нет,и я уже совершеннолетняя и не являюсь его семьей, и тем более не проживаю с ним 20 лет. И в связи с этим он попросит в суде снять меня с регистрации. Еще много чего говорили, просто я уже так разнервничалась что не запомнила всех доводов которые он может сказать чтобы я там не жила.
По поводу сестры его жены, он скажет что она там не проживает, а ее просто попросили присмотреть за квартирой пока он в командировке.
48 - 12.02.2013 - 22:01
непроживание с отцом не дает автоматическую утрату права проживания в квартире, где сам он тоже не живет. Квартира не приватизирована, не забывайте об этом. И вселяйтесь, пока есть такая возможность.
49 - 12.02.2013 - 22:03
и хватит уже додумывать за людей, которые "что-то скажут".
Они еще не сказали, и еще неизвестно, что скажут.
Пока вас не выписали- вы имеете право вселиться и жить.
Это сестру надо выпроводить, и приготовиться к войне.
Гость
50 - 12.02.2013 - 22:15
почти блондинка, Спасибо за советы. Буду конечно стараться изменить эту ситуацию в свою пользу ;)
51 - 12.02.2013 - 23:07
Вы главное, начните! Потом уже выхода не будет, кроме как победить! Ввязывайтесь смелее в борьбу, неизвестно, когда Вы заработаете на свое жилье.
Потом будете думать над маневрами.
Если чё- подскажу как.
Гость
52 - 13.02.2013 - 05:39
47-RU123 >а вы скажете, что давали ему деньги для оплаты, а вы скажете, что он вас не пускает, а мало ли кто и чья семья- он не собственник. одни слова и никаких документов.
а вот зафиксировать проживание некой тетки по вашему адресу- очень даже нужно. В поднаем отец сдавать квартиру права не имеет.
Еще вариант- разделить квартиру.
53 - 13.02.2013 - 06:19
Я бы ввязалась, а потом по обстоятельствам рассмотрела вопрос о признании папы утратившим право проживания..
Эх, жаль, приватизация заканчивается..
Гость
54 - 13.02.2013 - 09:06
ТриТочки. А как зафиксировать? Я ж до этого писала, что отец скажет о том, что эта бабка просто присматривает за квартирой пока его нет.

почти блондинка.Значит вы теперь тоже считаете что дело заранее проиграно и он меня просто выпишет после суда?
Гость
55 - 13.02.2013 - 09:17
54-RU123 >присматривает- это приходит раз в день, а то и неделю. и ее вещей в квартире нет. и счетчики воду и энергию не мотают.
зовите участкового. вот я пришла домой- ключ не подходит, в доме чужая тетка. если тетка "присматривает", то она ОБЯЗАНА отдать вам ключ и отбыть с ридикюлем, так как у вас прописка и все права. и все это на глазах участкового. А вот если тетка начнет собирать чемодан и вывозить мебеля..... :))) подтвердит свое проживание.
Вы понимаете, что у вас полное право вызвать слесаря и вскрыть квартиру?
Кстати, ничего вам не мешает сбегать в РКЦ, банк или что там у вас и заплатить квартплату. Просто так, тыщ 3-4-5.
Гость
56 - 13.02.2013 - 09:40
Мне нужно взять выписку из лицевого счета в РЭПе, сходить вместе с учестковым в эту квартиру и зафиксировать факт того что мне препятствуют там жить и в юстиции заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру. Адвокат мне поможет составить иск, но в суд со мной не пойдет(все по той же причине что я и писала, дело проигрышное, и пустая трата денег на оплату ее услуг, потому что деньги платятся не зависимо от судебного результата).

Только я не спросила, может Вы мне подскажете, как же он меня выпишет если мне прописаться не куда?
57 - 13.02.2013 - 10:25
54- наоборот)
Вам нужно сначала- ВСЕЛИТЬСЯ в квартиру, сменив замки и никого не предупреждая, а лучше- поставив дверь, и организовав какую-никакую охрану жилья, покумекайте, что это может быть.
насчет оплаты пары-тройки тыщ соглашусь, очень не помешает.
Поскольку вы совершеннолетняя, выписать вас можно в никуда. В судебном порядке.
выписку закажите, но если вы там зарегистрированы, особого смысла в этом нет.
Можно пошукать в суде по месту регистрации, подойти в канцелярию, пусть работники проверят по вашей фамилии, не было ли случайно рассмотрено дело о вашем выселении или признании утратившей право проживания и снятии в рег.учета. В ваше отсутствие рассмотренного. По базе глянут- будете спокойнее.
58 - 13.02.2013 - 10:26
выписку из л/сч- да.
Гость
59 - 13.02.2013 - 10:29
56-RU123 >для выписки это не основание. только адвокат у вас какой-то.....на фига вообще адвокат? возьмите просто юриста. у вас как раз все шансы на выигрыш. не так просто человека в никуда выкинуть из муниципальной квартиры, тем паче он приехал жить :)
1. заплатите за квартиру хоть сколько.
2. участкового (можно его малось заинтересовать :)) пригласить к месту пропсики и вскрыть дверь. достаточно вашего паспорта. рассказывать, что вас несколько лет не было- не надо. уезжала- приехала- опс.
3.выписка вам зачем? хата муниципальная.
вот в результате от этого будете решать нужен иск или нет. может тетка тихо срулит под милицейским взглядом :)))
Гость
60 - 13.02.2013 - 10:54
Подскажите еще пожалуйста, лучше сначало идти к участковому а потом бумажки собирать или наоборот можно?
61 - 13.02.2013 - 11:07
Наймите представителя, он Вам алгоритм пошагово распишет.
Гость
62 - 13.02.2013 - 11:18
почти блондинка. А представитель это кто?
Гость
63 - 13.02.2013 - 11:34
До сих пор автор так ничего и не сделала?
Гость
64 - 13.02.2013 - 11:38
60-RU123 > штамп в паспорте есть о прописке? Ну вот и иди к участковому с заявлением о том, что хочешь жить по месту прописки, что отца найти не можешь, что пришла в квартиру, а там живет неизвестно кто и тебя не пускает.
Для начала.
Я бы наняла представителей охранного агентства каких-нить. Пусть выбивают дверь, меняют замки и живут там дня три. Я думаю - папаша при таком раскладе сам мигом нарисуется.
65 - 13.02.2013 - 12:10
представитель- юрист, или не обязательно юрист, но представляющий интересы гражданина в какой-либо инстанции, в т.ч. судебной, интересы.
Гость
66 - 13.02.2013 - 12:43
62-RU123 >о чем ты думаешь? Срочно вселяйся, все остальное потом.
Гость
67 - 13.02.2013 - 13:11
Я была Лора. Ну как ничего не сделала, общалась с юристом и адвокатом. Когда мне сказали что отец может подать встречный иск и выписать, подумала что прописка есть и на том спасибо.

Благодаря Вашим советом, поняла что все таки нужно что то делать и не сидеть на месте. В субботу пойду к участковому, к сожалению из за работы раньше не получится((
Гость
68 - 13.02.2013 - 13:27
67-RU123 > выписать человека из муниципальной квартиры сложно. Здесь вроде как уже все расписали.

А работа - это важно, да. Некоторые на алтарь карьеры все на свете кладут, ага
Гость
69 - 13.02.2013 - 15:33
68-Сенька >ага. У меня на работе сотрудница пыталась бывшего мужа выписать, чтобы приватизировать квартиру (муж где-то в запое в неизвестных краях). Говорит, это нереально. Ничего не получилось.
70 - 13.02.2013 - 15:36
69- плохо пыталась.
Такие вопросы решаются.
Гость
71 - 13.02.2013 - 16:02
70-почти блондинка > в этой жизни все можно решить. Но не всем это удается и не всех устраивают методы.
Некоторые, вон, даже килеров нанимают. И что теперь?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены