К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартирный вопрос

0 - 31.01.2013 - 09:56
Подскажите пожалуйста,4 месяца назад ,я перевезла из станицы и ухаживаю за 90 летней бабушкой(лежачей со сломанным бедром),в станице осталась 1 комн.кв.,бабушка дала мне доверенность на право продажи,Типа продай и улучши свои жилищные условия(Живем в коммуналке)реальных покупателей пока нет,а если с бабушкой ,что случиться,то родственников набежит на наследство- только отбивайся.Могу ли я эту кватиру якобы продать сама себе,если у меня на нее доверенность?может не совсем правильно сформулировала вопрос.Вообщем или мужу своему и как это быстрей сделать.Спасибо заранее.


Гость
1 - 31.01.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от King_Cobra Посмотреть сообщение
...а если с бабушкой ,что случиться,то родственников набежит на наследство- только отбивайся.
Они имеют полное право на наследство по закону, если не было завещания (уверены, что его нет?) в отличии от Вас. Продать мужу Вы не можете. Что мешает Вам (если бабушка не против) оформить завещание или заключить договор пожизненного содержания. А то может получиться такой заголовок: "одинокую пожилую жительницу ст. Каневской с тяжелым переломом бедра в тайне от родственников похитила молодая пара, которая желая улучшить свои жилищные условия переоформила ее квартиру на себя. Наследники в шоке!"
Гость
2 - 31.01.2013 - 10:50
Вызовите нотариуса домой и оформите дарение, будет получше наследства.
3 - 31.01.2013 - 10:55
Ладно спасибо,хороши же родственники если за 4 месяца не проведали.Все все знают.
4 - 31.01.2013 - 10:56
плюсую за 2. только запаситесь справкой, что бабушка вменяема, а то наследники ж и в суд потом могут подать - оспаривать сделку.
Гость
5 - 31.01.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от King_Cobra Посмотреть сообщение
...хороши же родственники если за 4 месяца не проведали.
Это на их совести и к вопросу о наследстве это не имеет никакого отношения.
6 - 31.01.2013 - 10:57
кстати, ЕСЛИ БАБУШКЕ 90, то дети у нее, скорее всего пенсионеры, будут претендовать на оябзательную долю, даже если будет завещание на вас. Так что, если бабушка хочет оставить квартиру вам и только вам- только дарение и как можно скорее.
Гость
7 - 31.01.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
...запаситесь справкой, что бабушка вменяема...
А где автору ее получить и кто ему ее даст?
8 - 31.01.2013 - 11:14
автору ее получить (точнее, бабушке), из диспансера на Камвольной, если перевезли в Краснодар. С собой надо иметь справку о том, что бабушка в настоящее время проживает там-то, с теми-то. Проблем нет. Единственное, надо знать, не была ли бабуля на учете по месту прежнего жительства, с какой-нить деменцией.
9 - 31.01.2013 - 11:14
врача-психиатра есть возможность вызвать на дом. Однако, учитывая возраст, скорее, это будет КЭК.
10 - 31.01.2013 - 11:48
ну комиссия- это идеально. хотя бы собрать справки, что учете нигде в "веселых" конторах не состоит, нароктики не назначались.
11 - 31.01.2013 - 14:39
Вообще если на дом выезжал законный представитель(Нотариус),то Вы должны понимать ,что ни одной доверености он не выдаст, если у него возникли сомнения во вминяемости клиента,а у меня три разные доверености: На продажу квартиры,на распоряжение вкладами и на право подписи во всех инстанциях.А по поводу детей- пенсионеров ,так это моя мама она тоже живет с нами и соответственно у нас все общее.А завещание действительно есть ,составлено в 1991 году и не только на мою маму,а половина на ее брата, хотите осуждайте ,но ему я ничего не дам,он только умничает 1 раз в месяц по телефону,если кто нибудь сталкивался .он поймет .что такое двое стариков -одной 72,другой-90 и личная жихнь-Закончилась! Все крутиться вокруг них,никому не пожелаешь, одного плхо- ходящего,доугого лежачего и ходячего под себя.а у меня даже запвха нет в квартире,люди удивляются.
12 - 31.01.2013 - 15:05
11-King_Cobra >а если не возникили? если клиент- частый посетитель "дурки", но сйечас период ремиссии? Нотариус не врач, посему вполне и вполне оспаривается сие.
Действуйте быстрее- завещание ж не отменено, если что- оно будет действовать.
13 - 31.01.2013 - 18:16
а потом внучка заплатит не кислый налог...
14 - 31.01.2013 - 18:18
Еще немножко, и я совершенно запутаюсь,самое прикольное ,что она уже прописана у нас,с каким удовольствием я бы сейчас вернула все на 4 месяца назад.Всем спасибо за участие я больше ни чего не хочу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены