Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Квартирант не платит, как выселить? (http://forums.kuban.ru/f1046/kvartirant_ne_platit_kak_vyselit--6557130.html)

Kolonel 02.03.2015 20:46

Квартирант не платит, как выселить?
 
Сдаю ему без договора, достал постоянными задержками оплаты, снова вместо 6-го числа сулит отдать 8-го. Неделю назад предупредил его, что 6-го освободил квартиру, тот ответил - хоть с прокуратурой приходи...

Как правильно провести выселение?

Lorka 02.03.2015 21:11

Зайти и выкинуть вещи нахрен

blondinka 02.03.2015 22:40

0-Kolonel >))) вот оно, без договора)
сменили замки и досвидос.

Lorka 02.03.2015 22:42

2-почти блондинка >мы эту темку на ДД развиваем. Но автор боится "замки и досвидос" делать))

Lorka 02.03.2015 22:43

Кстати, а че договор бы решил? Все равно выселять только через суд. Потому что ежели оно не платит, но и уходить не хочет, нихрина с ним без суда не сделаешь. Можно влететь за самоуправство.

blondinka 02.03.2015 23:38

та какое там самоуправство.. тот вред еще доказать надо.
Подружиться с участковым, и все

Lorka 02.03.2015 23:47

Угу. Подружиться с участковым на сумму, равную 50 процентам аренды квартиры.
С таким же успехом можно посоветовать вышибал нанять

ТриТочки 03.03.2015 06:02

Вызвать наряд полиции- в квартиру залез чужой. Хай доказывает- на каких оснваниях он там находится.

Lorka 03.03.2015 07:31

7-ТриТочки > а если докажет?

ТриТочки 03.03.2015 08:02

8-Лора что и как?

Иванович 03.03.2015 08:09

То 7, + зафиксировать дверь снаружи наглухо не трогая замков и не заходя в квартиру....:)

Mamashka 03.03.2015 08:14

4-Лора >То есть я завтра прихожу, а у меня в квартире кто-то живет (в моей квартире, где я живу), выкрав у меня ключи и поселившись в моем доме.
Мне куда идти? В суд? Жить. Или в лес? Куда мне детей своих спать укладывать? Моя квартира-то занята.
Автор - приезжаешь в свою квартиру, вызываешь полицию и заявляешь о том, что в твою квартиру проникло неизвестное тебе лицо, живет без регистрации. Вещи пусть полиция забирает. Замки меняешь. В квартиру никого не пускаешь.
Второй вариант. Вещи все на балкон. Замки поменять. Все.

Lorka 03.03.2015 08:53

9-ТриТочки > а если квартирант докажет, что он снимает эту квартиру в аренды и даже заплатил? Пусть задолжал, но платил же.
А хозяин уже сказал про "проникновение неизвестного лица"?

Я не понимаю, зачем вы даете советы - соврать полиции?

11-Mamashka > вам? В лес однозначно

Vod5900 03.03.2015 09:01

Квартирант может поставить где нить скрытую камеру и доказать что он снимает квартиру(разговоры и видео ваших переговоров) тогда уж и вам придётся платить штраф .

Lorka 03.03.2015 09:06

Да вообще бредовые советы про полицию

Mamashka 03.03.2015 09:18

Автор, вы хозяин квартиры или, может, ваша жена? Например, я забираю у квартиранта деньги, а хозяин - мой муж. Какие камеры что докажут? Что какая-то тетка деньги забирает?
Автор, при таких советчиках вам - в суд. Идите судитесь, может, чего и высудите.
Договора нет. Значит, в крайнем случае, просто пустили переночевать/пожить. Вещи на балкон, сменить замки.

Cherrychok 03.03.2015 09:43

13-Vodkoff > бред сивой кобылы.

ТриТочки 03.03.2015 10:02

12-Лора >и что что платил? Где сказано, что сегодня он имеет право тут жить? На основании чего? Эдак и квартирный 10летней давности придут. Мы тут когда-то платили. Будеи жить сегодня. Бред

Lorka 03.03.2015 13:03

17-ТриТочки > я говорю о том, что незачем ырать полиции про "кто-то залез в хату"

ТриТочки 03.03.2015 15:58

18-Лора >Есть собственник. Есть некто в его квартире без разрешения собственника. Да, возможно он там жил, пока ему разрешали. Но сейчас же не разрешают и оснований для проживания у него нет. Разве это не "влез без разхрешения"? Разрешение, если и было, то было вчера.

Lorka 03.03.2015 16:31

19-ТриТочки >так вот это и нвдо говорить полиции. А не верещать про незаконное проникновение неизвестного лица.
И еще я бы хотела посмотреть на ментов, которе поедут на эти разборки. Тут на драки и кражи по полдня их ждут, а с квартирантами приедут срочно разбираться, ага.
А если есть договор, так полиция вообще не связывается.
Мое мнение - стараться самому по максимуму разрулить.

право первой ночи 03.03.2015 16:43

0
цена вопроса - пузырь коньяка участковому.
придите в околоток, в дух словах обрисуйте ситуацию, передайте сосуд, оставайтесь на связи до начала операции:)

zaq_wsx_zaq 03.03.2015 17:42

Поддержу версию про поговорить с участковым. Для начала. Не факт, что будет положительный результат, но так и "спрос не ударит в нос". Мне кстати участковый помог в аналогичном вопросе. Этот факт(помощи) меня до сих пор страшно удивляет - настолько я привык ментов опасаться больше, чем э-э.. скажем "незаконопослушных" граждан ;-) У меня обратная ситуация была - прожили с арендодателем много лет душа в душу - я платил вовремя, он мне жить не мешал. А как съезжать, так у него в голове что-то повредилось и он мне вместо возврата задатка начал еще доп.суммы на ремонт навяливать, хотя и не прав был. Ну потерли, покачали, побазлали.. Вижу, что вопрос в тупик заходит и пошел к участковому. Разрулили в 15 минут. Ей богу я удивлен ;-)

_bar_ 03.03.2015 18:00

я тоже за привлечение участкового.

Lorka 03.03.2015 19:00

Удивительно. Одна я не вю в полицию?

Lorka 03.03.2015 19:01

Не верю

_bar_ 03.03.2015 19:37

Почему? Полиция сейчас очень отзывчивая на просьбы граждан. Сколько раз обращалась к участковым, результаты положительные.

Lorka 03.03.2015 22:30

Надо же. Сколько я наблюдала - все с точностью наоборот. Все для того, чтобы не дай бог не сшить новое дело

cjkywe 04.03.2015 08:45

27-Лора >согласна на все 100 %

zaq_wsx_zaq 04.03.2015 12:30

24-Лора > я тоже не верю в полицию. Но в тот момент вопрос требовал решения, а для решения, как ты и сама знаешь, чем больше задействуешь вариантов, тем выше вероятность положительного решения. Вот как один из вариантов у меня был поход к участковому. Он сработал (я повторюсь, но это было для меня неожиданно и тогда, удивляет и до сих пор). Может потому, что там я дел шить никаких не требовал, а просто нужно было зарвавшегося человека нимношка на место поставить. Может еще почему-то, но сработало - это факт ;-)

Lorka 04.03.2015 12:34

29-мутный поцык > всем в жизни иногда везет. Согласна, что когда нужно задействовать все силы - без полиции не обойтись. Но думать, что "полиция порешает все вопросы" - глупо. Согласись. Здесь же чуть ли не все пишут, что типа "вызови полицию, они все решат".
не факт, что полиция в принципе явится по первому зову и уж тем более не факт, что явится сразу.

zaq_wsx_zaq 04.03.2015 12:40

30-Лора > разговор о полиции "в общем" может быть бесконечным и столь же безрезультатным, все таки в этом мире много оттенков ;-) однако в свете субжевой ситуации, щетаю, што поход к участковому на предмет поговорить - может и не поможет, а может и поможет, но с высокой степенью вероятности вреда автору этот поход не нанесет.
p.s. мне когда арендованную хату выставили (благо у меня нищеброда брать нечего, токмо жинкиных побрякушек маленько вынесли), я полицию тоже вызывал - хотя и не ожидал от них свершений, но штоп зафиксировать хвакт как таковой.

Lorka 04.03.2015 12:49

Ну так че ты путаешь. То ж кража, а то "квартирант не уходит"))
Если обокрали - надо всегда в полицию обращаться.

_bar_ 04.03.2015 13:15

Полиция реагирует, но не все всегда решает. Как вариант: привлечь представителя власти-наиболее грамотный подход, чем поменять замки.

Lorka 04.03.2015 13:19

33-Barberry >ну попробуй. Потом расскажешь

Dusya 05.03.2015 14:34

Однозначно, только в полицию. Объяснить участковому ситуацию. Тот приходит и задает вопрос: На каком основании Вы тут находитесь? Прописка есть? Нет... Квартирант говорит: а я снимаю и прочее. Мент: а вот хозяйка(ин)не подтверждает. Будьте добры, освободите помещение. Сейчас же. Ну и все. Какой, на фик, суд? Суд, это когда официально, по договору и если квартирант регулярно платит (то есть не нарушает условия договора), а хозяин вдруг ни с того, ни с сего его решает выселить. А если договор нарушается и хозяин расторгает на этом основании договор - никаких вопросов к хозяину.

KABKA3 06.03.2015 20:49

Barberry менять замки после такого пассажира это как Отче наш! ))

_bar_ 07.03.2015 21:11

36-КАВКАЗ >пассажир может заявить что у него пропали бриллианты. И что он договорился с хозяином жить безвозмездно. Соседи подтвердят, что квартирант проживал не один месяц.
Потому участковый и в суд. Ко всему прочему хозяин попадет на налог с доходов плюс штраф за несвоевременную уплату налогов.

Sergey42534 10.03.2015 11:22

38-Barberry > [em]И что он договорился с хозяином жить безвозмездно.[/em] как из этого следует [em]Ко всему прочему хозяин попадет на налог с доходов плюс штраф за несвоевременную уплату налогов.[/em]?
Пинка под зад, а там уже пусть судится))

Baz 11.03.2015 09:52

Поход в полицию может ничего не дать, по тому что выселение по закону это суд, а не участковый. И если квартирант решит пожаловаться на незаконные действия милиции, то на чьей стороне в этом случае будет суд, а если квартирант не дурак, то первым делом пойдет в прокуратуру после чего участковый будет сам предлагать коньяк или деньги что бы замять это дело которое имеет перспективы не самые радужные.
На мой взгляд, если Автор не может самостоятельно взять и выкинуть квартиранта с вещами на улицу, правильным решением будет договорится с друзьями, якобы им эта квартира уже сдана и пусть приходят и на всех правах проживают, гуляют, устраивают вечеренки до утра... В таком режиме квартирант покинет жилплощадь в ускоренном темпе.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.