К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в новостройке ДДУ

Гость
0 - 14.09.2015 - 17:41
Добрый день! Просьба помочь с советом- купила квартиру в строящемся доме. В договоре указано- "предполагаемый срок ввода в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2015 года и есть ещё такой текст в договоре- застройщик обязан передать дольщику объект в течении 6 месяцев после сдачи объекта в эксплуатацию . Могу ли я рассчитывать на неустойку и вообще на что могу рассчитывать?
P/S Сегодня позвонила застройщику- они сказали, что всем направленны почтовые уведомления о переносе сроках сдачи....



Гость
1 - 14.09.2015 - 17:45
Как говорит сам юр отдел нашего застройщика- мы не можем наедятся на неустойку, т.к они все документы на ввод в эксплуатацию сдадут в срок, т.е не позднее 3 квартала 2015 (как в договоре и указано). Тогда вопрос- зачем высылать уведомление о переносах сдачи....
В общем помогите всем нашим жильцам разобраться как вести себя в данной ситуации.... Я например не хочу подписывать согласие на перенос сроков сдачи, т.к хочу получить ключи в 3 квартале
Гость
2 - 14.09.2015 - 17:50
1-Бриллиантик >Когда получите уведомление, тогда и стоит суетиться. Сейчас никаких действий предпринимать не стоит, а уж тем более верить на слово юристам застройщика.
Гость
3 - 14.09.2015 - 18:21
Так уведомление уже выслали.... Дайте дельный совет. Могу вечером скинуть полностью дду
Гость
4 - 14.09.2015 - 18:46
3-Бриллиантик >
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Так уведомление уже выслали....
Откуда такая уверенность?
Гость
5 - 14.09.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Могу вечером скинуть полностью дду
Не сомневаюсь)
6 - 15.09.2015 - 10:30
Срок передачи квартиры от застройщика дольщику подробно расписан в ст. 8 ФЗ-214. Если вы подписали такой договор ( 6 месяцев после ввода в эксплуатацию) то вы согласились с таким условием. ст. 421 ГК РФ -свобода договора.
Гость
7 - 15.09.2015 - 22:45
1-Бриллиантик > само уведомление Вас ни к чему не обязывает! Не подписывайте дополнительное соглашение о переносе сроков, если такое будет предложено, тогда будете иметь право на неустойку при просрочке.
По Вашим данным получается: ввод в эксплуатацию - не позднее 01.10.2015 г., передача Вам - не позднее 01.04.2016 г. До этого времени ни о какой неустойке речи быть не может, поскольку просрочка начинает течь ни при запаздывании с вводом в эксплуатацию, а с нарушением даты передачи, у Вас, повторюсь, апрель будущего года.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены