К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курьерская доставка

Гость
0 - 08.05.2016 - 12:41
Всем добрый день! Ситуация следующая: купил товар в западном интернет-магазине, магазин отправил курьерской службой UPS, которая, по прибытии посылки в Москву позвонила и сказала, что мне необходимо лично явиться во Внуково и таможить свою посылку. Я попросил их объяснить причину, но в UPS ничего не отвечают. Предоставить копии документов для самостоятельного таможенного оформления они устно отказались. Я передал претензию в Краснодарское представительство и отправил им заказным письмом, в ответ - тишина. Магазин выслал вторую посылку... и опять UPS'ом, но в этот раз UPS прислал мне смс с данными от личного кабинета, в котором предложили прислать мне копию паспорта и подтверждение заказа - все отправил, потом им потребовалась банковская выписка, потом скриншоты переписок с магазином, потом... доступ в личный кабинет заблокирован и мне снова ничего не отвечают. Пообщавшись с представителями Внуковской таможни, выяснил, что посылки на таможню НЕ поступали и таможня никаких документов не запрашивала. Посылки стандартные, ничего необычного, в таможенный лимит укладываются. Вопрос: как наказать UPS? Как минимум, они нарушили публичную оферту (типовые условия и договора висят у них на сайте), что еще можно написать в исковом заявлении?


Гость
1 - 08.05.2016 - 15:03
Юнайтед Парсел Сервис (РУС)
Главный офис
Дербеневская наб., д.7, стр.4
115114 Москва, Россия
Россия
Телефон.: 495-961-2211
Факс: 495-961-2212
2 - 08.05.2016 - 23:45
1-saurus >
автор адрес спросил что ли?
0-ChillyWilly >
на таможню бесполезно звонить, это они чисто отшили.
Что в посылках, какой вес и сколько стоит?
Гость
3 - 09.05.2016 - 18:17
2) 0)Я передал претензию в Краснодарское представительство и отправил им заказным письмом
Гость
4 - 09.05.2016 - 22:02
1) 3) - Спасибо, разумеется, я не настолько тупой, чтобы не узнать их адрес на сайте, который я перешерстил вдоль и поперек.
2) таможня проконсультировала, кстати, хорошо и дала письменный ответ, что ни одна из моих посылок к ним не поступала. В посылке кофемашина за 900 евро включая доставку, весит 10 кг.
5 - 09.05.2016 - 22:59
4-ChillyWilly >
куда она должна поступать то? в кабинет к начальнику?
у таможни давно на всю РФ осталось несколько складов, все коммерческое.
Груз лежит на СВХ, а не в таможне.
И UPS не берет груз, если в городе назначения нет СВХ. В Краснодаре есть и туда гробовозка ихняя коричневая регулярно приезжает и вываливает.
Товар такого веса и стоимости не должне проблем вызвать, на физика вполне пройдет, если она не промышленная или отправитель код промышленной не указал.
Единственно надо декларировать и все.
Самый разумный вариант - это потребовать через отправителя чтобы они привезли в Краснодар на Тополиную.
Самому хуже во Внуково декларировать - тогда надо договор на СВХ и обработку + 2800 они берут за выдачу документов. Или через них декларировать.

Вот примерно тогда такие письма они должны были прислать:
Moscow, Russian Federation 08/07/2015 3:22 P.M. Warehouse Scan
08/07/2015 2:23 P.M. Import Scan
08/07/2015 12:28 P.M. Additional import documentation is required for clearance.
08/07/2015 9:55 A.M. Arrival Scan


Уважаемый получатель!
Информируем Вас о том, что в Ваш адрес прибыл груз по накладной, указанной в теме письма. Груз помещен на склад временного хранения в аэропорту Внуково.
Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить следующие документы:
1) копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);
2) копию электронного заказа (Order от отправителя) с итоговой стоимостью;
1 вариант оформления: обычное оформление с услугой таможенного представителя.
Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор и выслать мне обратно с вышеперечисленными документами. Документы высылаются в скан-копиях (или фото документов хорошего качества)
Стоимость услуги = 800 руб.
После предоставления всех документов сроки таможенного оформления по этому варианту составляют в среднем 2-3 недели, в связи увеличением грузопотока.
2 вариант оформления: экспресс-оформление с услугой таможенного представителя.
Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор + письмо на экспресс- оформление. Пользуясь 2 вариантом оформления, документы высылаются на адрес для экспресс - оформления ХХХХХХХХ в скан-копиях. В теме письма при этом необходимо указать «Экспресс-оформление…(номер накладной)».
Стоимость услуги = 1200 руб.
После предоставления всех документов сроки таможенного оформления по этому варианту оформления составляют 4-5 рабочих дня.
3 вариант оформления: самостоятельное оформление.
ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ (ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ) ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ: копию электронного заказа с итоговой стоимостью, выписку из банка с печатью по проведенной транзакции, паспорт и его копию, ручку и ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: аэропорт Внуково, грузовой комплекс, 2 вход, 4 этаж, с лифта направо, обратиться на стойку ресепшна UPS
Настоящим компания UPS информирует, что прибывший груз, в соответствии с положениями главы 49 Таможенного кодекса Таможенного Союза (ТК ТС), подлежит обязательному таможенному декларированию в письменной форме
Вы имеете право самостоятельно произвести таможенное декларирование либо воспользоваться услугами таможенного представителя UPS.
Оформление через таможенного представителя UPS
Вам необходимо предоставить копии документов, перечисленные в приложении и оплатить причитающиеся таможенные платежи и услуги компании UPS. Документы могут переданы в виде скан-копий по электронной почте. Объем вложений не более 2 Мб в одном сообщении.
Оплата может быть осуществлена по безналичному расчету, наличными в кассе UPS, либо наличными при доставке груза.
В соответствии с договором на оказание брокерских услуг и в зависимости от перечня оказанных услуг минимальная стоимость составляет 800 рублей.
Самостоятельное оформление
Вам необходимо лично предоставить оригиналы документов, перечисленных в приложении и платежное поручение на причитающиеся таможенные платежи.
Расчет причитающихся таможенных платежей производится самостоятельно.
Оплата производится по безналичному расчету на счета МТ, либо наличными в уполномоченных отделениях банка (список прилагается).

Документы для завершения процедуры таможенного оформления должны быть представлены в течение 10 календарных дней.
В противном случае UPS оставляет за собой право проинформировать отправителя о бездействии получателя и вернуть груз автоматически за счет отправителя
Гость
6 - 09.05.2016 - 23:34
5 - Документы, запрашиваемые UPS'ом по-идее необходимы для таможенного оформления, но UPS пудрит мозги и не декларирует посылку, про СВХ я в курсе. В первый раз UPS даже не предложили мне услугу таможенного оформления и отказались предоставить документы для самостоятельного таможенного оформления (все это разумеется устно, по телефону). Более того, сообщили, что данную услугу они не оказывают, а кучу документов затребовала Внуковская таможня. После сообщения им о том, что таможня ничего не требовала, UPS включили заднюю и сказали, что я их неправильно понял. Если все так просто, то почему же они не дают мне письменный ответ? После того, как я сообщил им, что придет человек с доверенностью для самостоятельного оформления, они перезвонили и сообщили, что посылка уже улетает обратно. Статусы были такие:

Отстутствует доп. информация, необходимая для растаможивания. Мы пытаемся получить эту информацию. / Мы свяжемся с отправителем или получателем относительно это доставки. - к претензии приложены скан паспорта и order confirmation

Груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства. / Груз будет возвращен отправителю.

Вот и все. Ни ответа ни привета. Т.е. меня тупо динамят и все. Так что, я точно подам в суд, вопрос только в том, что еще дописать в исковое заявление, кроме нарушения публичной оферты?
7 - 09.05.2016 - 23:57
6-ChillyWilly >
а вы то при чем? хоть один договор есть с упсом?
какая оферта то? по доверенности нельзя, только таможенный представитель может декларировать или самому
Гость
8 - 10.05.2016 - 00:21
7 - я получатель, у меня нет никаких прав? есть договор с их брокером на таможенное оформление. оферта - публичная, на их сайте висят типовые договора и условия работы. по нотариальной доверенности можно 100%
9 - 10.05.2016 - 01:12
8-ChillyWilly >
да они скажут не предоставили нужные документы, не оплатили сборы и т.п. пустая трата времени.
"есть договор с их брокером на таможенное оформление" - это про что вообще? нет ни брокеров ни таможенного оформления давно уже.
и что за оферта то? они договор поручения на почту присылают, его подписываешь и им отправляешь.
что то поменялось что ли?
Гость
10 - 10.05.2016 - 07:41
9 - ничего страшного, готов потратить время, вопрос принципа. Документы предоставлены, в т.ч. высланы письмом. Они присылают смс с данными для доступа на ups-broker.ru Если есть, что сказать по поводу искового - с удовольствием почитаю, вопрос мой только в этом.

В общем, кто может подсказать по поводу искового - жду совета, остальных прошу не флудить.
Гость
11 - 10.05.2016 - 21:24
Прошу модератора закрыть и удалить тему. Вопрос решен с помощью знакомого юриста.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены