К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купля-продажа "ООО"

Гость
0 - 21.04.2014 - 20:51
Договор купли-продажи заключался через натариуса, какие документы должен передать продавец ООО покупателю ? Интересует преимущественно вопрос по бухгалтерской части.... начиная от печати и заканчивая книгой кассира операциониста! По ИФНС вроде всё понятно кроме устава предприятия. Где он должен храниться и должен ли продавец передать его при совершении сделки купли-продажи ? Спасибо за помощь !


Гость
1 - 21.04.2014 - 23:27
Все документы должен передать. Все, что есть.
А какие должны быть — это всё зависит от того, как это ООО действующее законодательство соблюдало. И насколько обширную деятельность вело.

Устав в виде оригинала может, например, храниться только в ИФНС (с 2009 года). Так что можете заказать заверенную ИФНС же копию и будет вам счастье (хотя некоторые дебильные банки требуют оригинал устава для открытия счетов, а некоторые умные юристы это знают и при учреждении общества/изменении устава сдают в ИФНС 2! экземпляра устава, чтобы потом получить второй заверенный оригинал).
Гость
2 - 22.04.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Фомка_Верблюгадзе 1 - Сегодня - 00:27 Все документы должен передать. Все, что есть.
Деятельность не масштабная ,кафе, рестораны, розничная реализация спиртных и других напитков. Сейчас порылись на аналогичных форумах по России и выяснилось , что перечень громаднейший )) разобраться под силу только специалисту! По уставу ясно. Спасибо за подсказку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены