К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить гараж и землю в ГСК

Гость
0 - 03.10.2014 - 09:52
Приобретаю капитальный гараж в ГСК. Гараж в собственности продавца (физ.лицо),имеется свидетельство о гос.регистрации права. Земля тоже в собственности продавца, но в долевой (видимо с остальными членами ГСК), свидетельство на продавца о долевой собственности (14/10000).
Продавец уверяет, что земельный участок переоформить в собственность на основании договора купли-продажи будет нельзя. Говорит, что землю в данном случае возможно переоформить на меня только на основании договора дарения. Тоже самое повторяет Председатель ГСК. То есть получается, что я заключаю договор купли-продажи на гараж и договор дарения на землю? Никогда ранее не сталкивалась с подобной ситуацией. Подскажите, как правильно оформить приобретение гаража и землю в данном случае?



Гость
1 - 04.10.2014 - 02:41
видимо они правы. Поскольку гараж не в долевой собственности и тут просто можно продать- купить. А вот земельный участок в долевой собственности. т.е. первые покупатели доли являются другие совладельцы. Если только все остальные члены ГСК откажутся покупать, то тогда вы вправе купить. Такой у нас Закон о долевой собственности. Поэтому чтобы избежать такого "гемороя" вам и предлагают дарственную оформить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены