К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил з/у а не дают пользоваться

Гость
0 - 21.02.2013 - 08:49
Купил З/у а соседи не дают им пользоваться.
Показывают устаревшее и отмененное решение суда что это их земельных участок.
А у меня есть свидетельство на право собственности.
межевое дело и т.д.
Могу ли я подключить полицию или только обращаться в суд за устранением препятствий, потом к приставам?
так это долго!!!



Гость
1 - 21.02.2013 - 08:55
все может быть, я бы сначала в юстицию обратился - узнал бы историю по этому участку
Гость
2 - 21.02.2013 - 09:05
1-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
... узнал бы историю по этому участку
а это как?
Гость
3 - 21.02.2013 - 09:06
0-Relax >
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
...соседи не дают им пользоваться.
а как они конкретно Вам мешают?
Гость
4 - 21.02.2013 - 09:53
так скоро будет http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=46520
пока так в онлайн режиме (ткнул в первый попавшийся) http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...:40:600003:942

а реально сейчас по заявлению в юстицию
можно конечно в росреестр (кадастровую) напрямую, но на сегодняшний момент более полные сведения в юстиции
Гость
5 - 21.02.2013 - 19:11
не дают зайти на участок, угрожают и т.д.
т.е. не дают работать на нем.
у меня свидетельство СВЕЖЕЕ, на прошлой недели получил.
в законности сделки уверен на 100%.
а что делать НЕ ЗНАЮ.
может полицию позвать???
Гость
6 - 21.02.2013 - 19:26
Полиция только накалит обстановку о спорах на недвижемое имущество. А свидетельство о гос регистрации еще не означает что вы обладаете законным правом на зем. уч.
Для начала необходимо знать всю историю о правах на спорный участок.
Гость
7 - 21.02.2013 - 20:13
6-andrey333 >если бы участок был спорный - он был бы под арестом.
Автор, напиши заяву в прокуратуру. Для начала. Потребуй возбудить уголовное дело по факту... Фиг его знает... Ну, допустим, захвата земли соседями. И по факту угроз.
Звучит наивно, но для начала сойдет.

Блин, яе та я всех в прокуратуру отсылаю...
Гость
8 - 21.02.2013 - 20:43
5-Relax >участок ранее был обще-долевым с соседями? был раздел участка перед продажей? если да, то после этой процедуры прошло более 3-х лет?
Гость
9 - 21.02.2013 - 20:47
и еще вопрос, ваш продавец и соседи - родственники?
Гость
10 - 21.02.2013 - 22:01
продавец родственник, дальний, а что имеет значение??
нет общедолевого, преимущественного права НЕ БЫЛО.
а вот отмежевались по газете, но соседи не оспаривают межу, они говорят что ВЕСЬ участок ИХ.
Гость
11 - 21.02.2013 - 22:27
Как это - отмежевались по газете?
Гость
12 - 21.02.2013 - 22:38
10-Relax >сколько по времени продавец был собственником участка? и какое основание у него было на собственность, договор купли-продажи, наследство, дарение или сто-то иное?

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
продавец родственник, дальний, а что имеет значение??
к сожалению, в земельных вопросах имеет значение всё - несовершенство законодательства, и малый срок практического применения собственности как института
Гость
13 - 21.02.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Показывают устаревшее и отмененное решение суда что это их земельных участок.
смущает именно этот момент
раз было положительное решение, значит у суда первой инстанции были на то основания, а то что оно потом было отменено еще ни о чем не говорит - это можно было сделать и за взятку, поэтому то что отменено, так же может быть и восстановлено
нужно четко понимать с кем вы имеете дело (я имею ввиду соседей), а для этого однозначно нужно сначала поднять всю историю по участку, и только потом принимать решение - как действовать дальше
Гость
14 - 21.02.2013 - 22:43
11-Lora Aleksandrovna >опубликовали в печати это называется
Гость
15 - 21.02.2013 - 22:53
13-Boltas > а я вот че думаю. Человек купил землю. Заплатил за нее. Раззи ж он не будет считаться добросовестным приобретателем?

И че та мне все же кажется, что если бы участок был спорный, он был бы под арестом
Гость
16 - 21.02.2013 - 23:20
15-Lora Aleksandrovna >разные схемы мошенничества с землей существуют, одна из которых продажа участка, находящегося в судебном споре, но без уведомления юстиции, то бишь без наложения ареста
тогда и деньги получают от продажи и участок оставляют за собой по суду - потом ищи свищи продавца-подставную утку
но, думаю у автора другой вариант, здесь скорее всего какая-то давняя история продавца и соседей на не ясной пока почве

причем продавец конешно был в курсе, поэтому и заявлять нужно не на соседей, а на самого продавца, предъявлять ему вплоть до мошенничества
или для начала предупредить его о необходимости расторгнуть сделку через суд с возмещением морального и материального вреда - если задергается, то додавливать, чтобы он принимал самое активное участие в разруливании этой ситуации, а то деньги хап и в сторону
короче говоря, свести их лбами нужно

хуже, если продавец не в курсе, и допустим он перекупщик, купил пол-года год назад задешево и продал с наваром
Гость
17 - 22.02.2013 - 08:00
Ну да, согласна.
В таком случае я бы тоже не стала ждать. В прокуратуру - по факту мошенничества)))
Гость
18 - 22.02.2013 - 08:07
7- Возбудить уг. дело? есть ответственность за ложное обвинение. сюда же можно отнести и ваше мошеничество.
Все остальное догадки и гадалки, необходимо видеть доки.
Гость
19 - 22.02.2013 - 08:16
5-Relax >
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
не дают зайти на участок, угрожают и т.д. т.е. не дают работать на нем...может полицию позвать???
Автор, сам спросил, сам ответил :) Обращаетесь к участковому, описываете ситуацию, пишите заявление о Самоуправстве и мелком хулиганстве. На месте (доки на землю и паспорт с диктофоном в кармане) начинаете "пользовать" свой участок. Если кто-то из Ваших будет снимать "экшн" из укрытия не помешает. Сделайте привязку к дате и времени грядущих событий. Поговорите с соседями, покажите доки (копии), короче сработайте "на прием" . Не забывайте про диктофон, друга-оператора и участкового, который если не "забил" должет также быть на низком старте. Для обеспечения его стартовой скорости не помешает "долить" в него "мотивации" (не взятка :)) Как только почувствуете со стороны соседей агрессию или поймете, что они достаточно наговорили на диктофон, жмите на вызов. Затем протокол и т.п. Дальше по ситуации. Но начать следует с документирования угроз и препятствий. Удачи! :)
Гость
20 - 22.02.2013 - 08:35
19, вы посоветовали действительно самый и простой и действенный способ, но с маленькой оговоркой - болезнь перейдет в хронику, и по прошествии какого-то времени она снова сможет обостриться с новой силой, но у автора уже не будет преимущества свежести сделки
всегда нужно уничтожать корень зла, но это лишь имхо
Гость
21 - 22.02.2013 - 13:20
Автор самый простой способ при помощи участкового увидеть и сфотографировать доки соседей. А дальше принимать решение исходя из доков соседей (суд или подтягивать продавца).
Гость
22 - 22.02.2013 - 17:57
20-Boltas > согласна.
Можно положить жизнь на все эти диктофонные записи, сутяжничество и прочую фигню. А толку?
Получится как с тем младенцем. Пока собирали бумажки,, оказалось, что ребенок при смерти.

18-andrey333 > какое ложное обвинение? Человек продал участок, на который претендуют третьи лица. Совершенно очевидно, что покупатель рвничает. И даже если ошибся в указании статьи Ук, то от незнания, а не от того, что намеренно пытается кого-то очернить.

Ну вот согласна с 19 насчет самоуправства и мелкого хулиганства. Но против обращения к участковому. Мой опыт показывает, что мелкому милиционеру нафиг ниче не надо. Он отпишется, даже без беседы с соседями. Надо сразу идти в прокуратуру))
Гость
23 - 22.02.2013 - 18:12
22-Lora Aleksandrovna >Отправляя всех форумчан в прокуратуры потрудитесь почитать "Закон о прокуратуре РФ". Странно, что как и по делу о ребенке,, которое Вам почему-то покоя не дает, Вы не пишите о силе и могуществе "великих неизвестных" детективов? :)
Гость
24 - 22.02.2013 - 18:23
23-Pravo 45 > да я никогда не писала о могуществе детективов. Но в том конкретном случае они были бы кстати.
А зачем читать закон о прокуратуре, человек считает, что совершено поеступление, а он -потерпевший. Соотвественно -имеет право обратиться. Если не прав - его не привлекут, эт уж точно
Гость
25 - 22.02.2013 - 18:30
24-Lora Aleksandrovna >
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Соотвественно -имеет право обратиться.
Вопрос был почему туда и по таким основаниям? Автор время потеряет пока материал обойдет несколько инстанций и спустится участковому. Все же советую почитать, хоть что нибудь из законодательства. :)
Гость
26 - 22.02.2013 - 18:42
25-Pravo 45 >автор в любом случае потратит дофига времени на решение своего вопроса.
И потом -я ж не против обращения к участковому как к таковому. Но лично я бы обратилась в прокуратуру при любом раскладе. Независимо от того -обратилась бы до этого к участковому или нет.

Отредактировано agr11; 22.02.2013 в 19:00. Причина: Автор, прекратите переходить на личности. В следующий раз будет наказание.
Гость
29 - 23.02.2013 - 21:37
походу, когда-то соседи отмежевали кусок, шоп продать(деньги нужны были людям?)
Кому-то продали. Чо-то там не срослось. Кто-то кого-то кинул. Суды-муды...
Гость
30 - 24.02.2013 - 22:05
вот прикольно, человек купил землю и еще должен потратить время и деньги чтобы пользоваться землей.
вот правовое государство
Гость
31 - 25.02.2013 - 14:06
полицию и пусть утихомирят соседей. у Вас есть свидетельство о праве собственности!!! а вот законное оно или еще какие сомнения соседей, что оно не честно получалось, что не честно оспорили решение суда и т.д. - это пусть соседи доказывают. на сегодняшний день действует последнее решение суда ( об отмене решения первой инстанции) и Ваше свидетельство. все остальное - в сад, т.к. эмоции ))
Гость
32 - 26.02.2013 - 12:47
19-Pravo 45 >единственный грамотный ответ, по процедуре -поддерживаю- была практика. привлекли к административной ответственности, еще ущерб взыскали
Гость
33 - 26.02.2013 - 13:48
32-lirra >Очень приятно, спасибо! :)
Гость
34 - 19.03.2013 - 15:30
Спасибо еще раз за советы, но увы участковый мой оказался пассивным человеком.
Пока он пришел, так уже 5часов прошло.(

А сейчас соседи вообще отмочили, поставили на моем земельном участке машину возле ворот, чтобы грузовая техника не могла проехать.

Может заявку в прокуратуру о самоуправстве???
Гость
35 - 19.03.2013 - 15:45
34-Relax > та давно пора. Я тебе еще когда советовала в прокуратуру пойти
Гость
36 - 19.03.2013 - 17:06
34-Relax >подцепи и аккуратно протяни её от участка
37 - 19.03.2013 - 17:17
как поставили машину? Он что, не огорожен?
Как вариант- спустить колеса- это раз.
И марганцовки в бензобак, или сахар- чего у вас больше- это два.
))
Надо с людьми так же, как они с вами.
Гость
38 - 19.03.2013 - 18:23
37-почти блондинка > да-да. А потом отдуваться за порчу чужого имущества.
39 - 19.03.2013 - 18:27
ну, это мало доказуемо, если участок не огорожен..))
опять же, автор не принимал на себя функций по охране чужого имущества, хоть бы и машины))
Гость
40 - 19.03.2013 - 18:58
Доказуемо- не доказуемо... Чушь какая-то.
Ну сломает он им машину. Тайно или явно. Они после этого че - отстанут от него и его участка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены