К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил ЛЕВУЮ машину

Гость
0 - 01.12.2011 - 11:12
Тему открываю для соседа, ему сейчас не до того... Позже сам подключится. Короче, парень поехал в Москву покупать автомобиль. Позвонил одному из объявлений, которое было на авто.ру Договорились, что автомобиль подгонят к метро, где и прошла сделка. Автомобиль Skoda Fabia I (6Y) 2002 года , на транзитных номерах. Хозяин показал свой паспорт, пояснил что он продает по генеральной доверенности, отдал саму доверенность и ксерокопию паспорта, копия сверки с оригиналом паспорта - различий не выявила. ПТС тоже был на первый взгляд нормальный. Ударили по рукам и мой сосед стал обладателем сего "сщастья"! По приезду домой, ставит автомобиль на учет. На смотровой площадке сверили номера двигателя, кузова с ПТС. Замечаний не было. Но когда документы были сданны в регистрационный отдел, оказалось, что ПТС - левый, с несуществующим номаром, не пробивается. Хотя все степени защиты имеет. Транзитные номера - оказались тоже поддельные. Паспорт - продавца по базе данных не пробивается. по данным ГИБДД по номерами двигателя и кузова в Москве числится такая же машина, но год выпуска другой. Автомобиль арестовали и забрали в УВД для проведения экспертизы. Телефон продавца - отключен.... Открыть данную тему настоял я, так как нужны советы людей, которые были уже в подобных ситуациях или имею опыт. Всем заранее спасибо!


1 - 01.12.2011 - 12:46
По решению суда данный автомобиль скоро станет собственностью соседа и будет он счастлив, но геморроя куча и потом продавать проблемно. А так, ну бывает.........
Гость
2 - 01.12.2011 - 12:54
совсем не факт, смотря, что покажет экспертиза по номерам.
3 - 01.12.2011 - 13:17
Да что бы она не показала, договор есть, значит добросовестный покупатель. Она же не в розыске.
Гость
4 - 01.12.2011 - 13:25
откуда известно, что не в розыске? если есть такая же машина, значит номера перебиты.
второе даже если суд признает сотвенность, то это не значит, что ее гаи на учет поставит. вообщем дело не копеечное и не однозначное, нужно делом (документами) заниматься. совсем повезет, будет машина, не повезет найдут хозяина, искать продавца и взыскивать с него ), средний вариант на запчасти
bau
5 - 01.12.2011 - 13:25
Если номера на кузове и на двигателе окажутся не заводскими, то регистрации данное транспортное средство не подлежит. Автомобиль останется у нового владельца как экспонат или что-то типа сарая. А если при проведении экпертизы восстановят первичные номера, то машину могут и вернуть прежнему владельцу. Но тут есть варианты. Если будет числится среди похищенных в РФ, то без вариантов. А если по базе Интерпола, то варианты есть, но это будет долгий и мучительный процесс.
bau
6 - 01.12.2011 - 13:26
5-vaarlaam > о, опередили )))
bau
7 - 01.12.2011 - 13:28
Кстати, склоняюсь больше к первому варианту, ибо ПТС, так сказать, левый. И, скорее всего, в этом самом ПТС были испралены серия и номер. А это уже показатель, увы (с учётом наличия автомобиля-двойника)...
Гость
8 - 01.12.2011 - 14:26
грустно однако... будем ждать экспертизу. На осмотре в ГИБДД сотрудники не увидели явных признаков перебитых номеров кузова и двигателя. ПТС тоже имеет все сепени защиты но не включен в реестр легальных
Гость
9 - 01.12.2011 - 14:26

вот это приобретение
10 - 01.12.2011 - 14:51
Автор, как будет экспертиза отпишись.
Гость
11 - 01.12.2011 - 15:22
7-bau >извини)))
12 - 01.12.2011 - 15:24
читайте ваш случай http://www.rg.ru/2011/05/04/postanovlenie-ks-dok.html
думаю что придется в суд обращатся и этим документом руководствоватся...
13 - 01.12.2011 - 15:26
если экспертиза будет не в вашу пользу, то могут уголовное дело возбудить, правда при изложенном вами тут раскладе вам ничего не грозит....
bau
14 - 02.12.2011 - 09:49
13-repir > в этом документе несколько другой расклад. Есть факт подделки ПТС и нет факта изменения маркировочных обозначений. Это говорит о том, что автомобиль банально не растаможен. Тут всё проще... В случае же автора даю 99,9 процента, что изменения в номерах будут, увы...
15 - 02.12.2011 - 10:14
да че вы автора пугаете, я лично с такой ситуацией столкнулся, только еще интереснее, купил в горячем авто, авто киа америкос, 2001 года, купил в 2007, купил по генералке с номерами 1 гонял, задумал продать, снял в гаи в горячем с учета, продал, через 10 дней мне звонит новая хозяйка и заявляет , что она в гаи краснодара и не может поставить авто на учет так как на двигателе обнаружили номере, а в ПТС их нет, я приехал, в гаи забрал авто поехал в горячий где снимал, там провели Судэкспертизу и все внесли изменения в птс и постановление на руки выдали. все! а самая соль в том, что данная машина ставилась и снималась с учета раза 4-5 до меня. и все было ок!
bau
16 - 02.12.2011 - 10:24
16-3444332 > никто его не пугает. Читайте внимательно п.1. Автор там всё хорошо и подробно написал. В таких случаях, увы, чудес не бывает... И не путайте отсутствие в документах номера двигателя, например и то, что ПТС у автора "с несуществующим номером, не пробивается". В данном случае это может означать только то, что - ещё раз - серия и номер самого ПТС были исправлены. А это уже ненормально....
Гость
17 - 02.12.2011 - 11:12
соседа срочно вызвали в УВД... скоро что-то прояснится. Вчера сдали у нотариуса Протокол осмотра интернет страницы, где размещено объявление о продаже машины с фотографиями и т.д.. Сделали на всякий случай, вдруг он через неделю пропадет.
Гость
18 - 02.12.2011 - 11:13
Описался. Вчера сделали у нотариуса
19 - 02.12.2011 - 13:57
соседа срочно вызвали в УВД - правильно все... сначала для дачи объяснения, как я полагаю в рамках предварительной проверки... будут решать возбуждать уг или нет и если возбуждать то в отношении кого... полагаю в отношении неизвестного лица... так что все правиль делаете в нотариусом...
Гость
20 - 05.12.2011 - 15:08
а если дело будет возбужденно против неизвестного лица, это что, просто висяк для УВД и сколько оно может быть открытым ? какая практика?
21 - 05.12.2011 - 15:51
2 месяца следствие потом приостановят
Гость
22 - 09.12.2011 - 17:21
здраствуйте все есть новости по машине сделали экспертизу. ПТС и ТРАНЗИТЫ левые а вот машина НЕТ то есть все номера заводские,обещают скоро вернуть машину под сохранную расписку а вот как дальше будет могу только догадываться
Гость
23 - 09.12.2011 - 18:00
повезло, скорее всего попал на пошлину, ну плюс интерпол, возможно
Гость
24 - 09.12.2011 - 23:08
как я понимаю теперь будут пробивать ту шкоду которая в москве под таким же вин кодом ездит 2003 года хотя может оказаться что это одна и таже машина у меня по липовому ПТС она 2002 а по вину читается 2003 (если только не конец года)
Гость
25 - 11.12.2011 - 14:27
расслабляться пока рано! как пример - машину угнали, хозяин пока ещё не в курсе что машины уже у него нет(в командировке длительной к примеру), кто-то воспользовался этим и продал Вам машину! с левыми документами - их попроще изготовить чем перебивать номерные агрегаты!хозяин вернёться - обнаружит пропажу - и ему вернут его машину!
Гость
26 - 11.12.2011 - 14:34
эт ещё что - люди купили машину - а хозяин убит оказался! и мертвый как то умудрлся снять машину с учёта!
Гость
27 - 11.12.2011 - 22:03
да 701 согласен с вами либо хоз скажет что машина в гараже пол года не видел открывают а там ее нет.сделал запрос официальному диллеру шкода по вину машину пробить где и до какого времени машина обслуживалась за границей тоесть примерно понять по годам в каком году она ввезена для дальнейшего установления по ее растаможке если такова была
Гость
28 - 05.02.2012 - 08:14
пока ничего нового машину отдали под сох расписку разослали запросы теперь ждем ответа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены