К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купил дом, когда можно заселяться?

Гость
0 - 09.11.2015 - 11:41
Вопрос в следующем - когда по закону покупатель имеет право вселиться в приобретенное имущество? При этом речь о принудительном выселении бывших хозяев не идет, мы не против чтобы они пожили до того момента когда смогут переехать в новое жилье, дом большой, места хватит всем, но проблема в том, что их такой вариант не устраивает) Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?


Гость
1 - 09.11.2015 - 11:49
После гос.регистрации перехода права собственности можно смело и с чистой совестью выселять бывших собственников, если иное не предусмотрено договором или соглашением сторон.
Гость
2 - 09.11.2015 - 11:56
0-logindetected >чтобы таких вопросов не происходило нужно указывать в договоре купли-продажи сроки выселения предыдущих жильцов. И никогда не говорите, что вы не против того, что жильцы пусть живут до момента приобретения жилья. Иначе вы их будете выселять по суду, как видимо вам придется делать сейчас.
Гость
3 - 09.11.2015 - 13:27
А какой интересно вариант их устраивает?)
Гость
5 - 10.11.2015 - 13:22
третий - документы еще на регистрации, свидетельство получим только 19-го ноября
OlegDob - тут проблема в том, что имеет место быть цепочка сделок, поэтому прописать конкретные сроки не представлялось возможным, сделка прошла даже раньше чем прописано в предварительном договоре. Были устные договоренности что они съедут уже в течение трех дней после сделки, а по факту получилось что им съезжать пока некуда, поэтому мы со своей стороны входим в их положение и даем им пожить еще несколько дней пока им не дадут въехать в их новую квартиру, а эти гandonы говорят что им так неудобно и они против...
krdexpert - чтобы они жили в проданном доме, а мы где хотим - у друзей, в гостинице и тд и тп...)) дело в том что я привык вопросы решать по-человечески, но в данном случае видимо придется жестить, но до этого хотелось бы услышать мнения тех кто имеет подобный опыт за плечами...
Гость
7 - 10.11.2015 - 13:31
19 ноября, вы собственник, что может помешать вам выселить непонятно кого из вашего дома? Странно, я что-то не так понимаю? Если люди не хотят с вами жить, пусть не живут))
Гость
8 - 10.11.2015 - 13:42
Сиреневая кошка - 19 ноября я то могу это сделать без вопросов, но мне нужно уже сегодня
Гость
9 - 10.11.2015 - 13:49
всмысле сегодня мне нужно уже заехать, но они не дают
Гость
10 - 10.11.2015 - 13:51
8-logindetected > "сегодня" вы не выселите даже имея все документы на руках. А если там дети, то можете годами выселять. В договоре что написано по этому поводу? Кстати, наверняка ответственность за имущество продавшие уже не несут. Сожгут дом (ни дай бог) - ваши проблемы.
Гость
11 - 10.11.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от logindetected Посмотреть сообщение
всмысле сегодня мне нужно уже заехать, но они не дают
Заехать - можете. Когда будет докУмент на руках)
Гость
12 - 10.11.2015 - 13:57
marcus67 - вы серьезно сейчас? т.е. я жить в доме сейчас не могу, а ответственность за него несу? получается они сейчас могут делать в купленном мной доме все что угодно а по закону с них спроса никакого??? как поступить в такой ситуации???
Гость
13 - 10.11.2015 - 13:58
детей нет слава Богу, людям под 60, в доме никто не прописан справки естественно есть
Гость
14 - 10.11.2015 - 14:00
12-logindetected > вы бы договор нам выложили. В договоре обычно прописываются и ответственность и сроки вселения-выселения. А так - собственность подразумевает ответственность.
Гость
15 - 10.11.2015 - 14:01
так собственность становится собственностью после регистрации права так? договор под рукой сейчас нет, к сожалению
Гость
16 - 10.11.2015 - 14:04
15-logindetected > ну, (я правда не юрист), ответственность вы будете нести с момента передачи вам купленного дома. Передача произошла либо по акту приемки-передачи, либо с момента заключения договора (если это в нем прописано). У вас то как?
Гость
17 - 10.11.2015 - 14:21
не помню как там прописано, надо смотреть, сейчас поеду возьму договор, потом отпишусь
Гость
18 - 10.11.2015 - 15:30
Жаль что пост удалили, но я говорил что решение проблемы в судебном порядке очень долгое мероприятие, ставите в известность участкового, отключаете коммуникации, так как вы собственники и планируете проводить реконструкцию и разговариваете с продавцами на равных.
В судебном порядке это дело затянуть на годик можно. Ваше право ваш выбор.
Гость
19 - 10.11.2015 - 16:28
всем спасибо за комментарии, проконсультировался с юристами - пока документов о праве собственности нет въехать и выселить принудительно не могу, при этом ответственность за имущество лежит на прежнем собственнике, пока не получено новое свидетельство, как только документы попадают мне на руки можно смело выселять без разговоров, но надеюсь до этого не дойдет)
Гость
20 - 10.11.2015 - 16:46
Странный юрист. Ответственность на вас с момента передачи вам дома. Дом можно передать до, после, и даже во время регистрации перехода права собственности. Читайте договор в общем.
Гость
21 - 10.11.2015 - 16:47
19-logindetected >
Цитата:
Сообщение от logindetected Посмотреть сообщение
можно смело выселять без разговоров
А Вам Ваши юристы рассказали как это происходит? Особенно в зимний период?)
Гость
22 - 10.11.2015 - 16:48
Кстати никто насильно выселять не будет по вашему заявлению. Только по решению суда. И вы не имеете права применять силу. Идеальный вариант - они вышли (в магазин) а вы сменили замки и не пускаете их. Но это как-то странно будет выглядеть с пожилыми людьми...
Гость
23 - 10.11.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
А Вам Ваши юристы рассказали как это происходит? Особенно в зимний период?)
Кстати, как я уже писал, он может, как собственник, сам въехать без проблем.
Гость
24 - 11.11.2015 - 12:30
marcus67 - в договоре есть пункт, который по сути считается передаточным актом, но есть статьи 475, 556, 557 ГК РФ, которые не снимают ответственности с продавца при передаче имущества ненадлежащего качества, тем более что имущество передано только по договору, а по факту нет, т.к. я там жить по закону не имею права и не живу и право собственности еще мне не перешло...
Гость
25 - 11.11.2015 - 12:31
Право 45 - нет, к сожалению, расскажите вы если не затруднит)
Гость
26 - 11.11.2015 - 14:17
вы что издеваетесь все что ли?
пусть он хоть свидетельство получит, человек еще не получил, а уже выселяет прежних хозяев
пусть он в начале станет собственником по закону, капец покупатели, доведут стариков сейчас до инфаркта
нет у нас тоже бабуся не съезжала до последнего, но мы как свидетельство получили так и заехали, конечно она при нас когда мы уже заехали только стала выезжать, но ведь съехала, и эти сто процентов съедут, если конечно вы им сейчас козлить не начнете, они могут призадуматься и тоже поискать способы покозлить
Гость
27 - 11.11.2015 - 14:24
пусть живут на здоровье, тем более крайней необходимости в проживании покупателем нет. Люди стали жестокими готовы выкинуть на улицу по поводу и без. Спрашивается - СОВЕСТЬ ЕСТЬ???
Гость
28 - 11.11.2015 - 15:14
уважаемые комментаторы в постах 26, 27 - вы читать умеете вообще? что за истерика? Где написано что я выгоняю их на улицу??? и из чего сделан вывод что крайней необходимости в проживании у покупателя, т.е. меня, нет? Я свою квартиру тоже продал и уже передал в пользование новым хозяевам, несмотря не то, что у них тоже пока нет свидетельства на руках, но были устные договоренности и я за свои слова привык отвечать, так с детства воспитан! По факту мне жить негде, а уменя тоже семья если что! Про стариков посмеялся - вы бы этих стариков видели, во-первых под 60 это еще далеко не старики, люди в этом возрасте, если за собой следят еще многим молодым фору дать могут, а эти конкретно свое зубами выгрызут у кого угодно. Поэтому мой вам совет - не зная полностью ситуации не делайте выводов и следите лучше за своей совестью, ок?!
Гость
29 - 11.11.2015 - 15:52
28-logindetected > А зачем пишите сюда если за свои слова отвечаете? Сказали - живите, тогда заднюю включать не надо. А то бегаете по юристам и как то по закону хотите. А если по закону, то не надо было подписывать прием-передачу. Даже если они обои все обдерут, сантехнику вынесут... то все ровно товар надлежащего качества т.е. пригодный для проживания и вы его приняли.
Гость
32 - 11.11.2015 - 17:02
31-logindetected > Я продаю без сантехники и штор. Как вы договаривались я не знаю, видимо кто как понял раз в договоре не прописали. У меня тормозов нет, а вы вот забуксовали на ровном месте. По закону можно вселиться без проблем, подаете иск о вселении, тем более вы уже приняли объект.
Гость
33 - 11.11.2015 - 17:14
я и так вселюсь, дело времени, во всяком случае после получения свидетельства уж точно. А пробуксовка произошла из-за того что не все люди соблюдают договоренности, исходя из которых они должны были съехать еще пять дней назад, но их продавец их подвел. Хотелось найти компромисс, мы в их положение вошли и наседать не стали, тем более что по закону они имеют полное право там еще проживать, обратились с человеческой просьбой но наткнулись на категоричный отказ. Сюда написал исключительно из интереса что по этому поводу говорит закон и услышать опыт тех кто сталкивался с подобным, не более того.
Гость
34 - 11.11.2015 - 17:28
33-logindetected > Чтобы апеллировать к закону, необходимо прописывать условия в договоре, потому что закон как дышло куда повернешь туда и выйдет. Те юристы с которыми вы консультировались лишь поверхностно вам дали ответ без деталей проблемы. Ну а если будет приостановка в регистрации, то дальше будете ждать чего-то? А если отказ будет из-за наложения запрета регистрационных действий суд.приставым по основаниям неуплаты 100 рублевого штрафа ГИБДД? Че делать будите?
Гость
35 - 12.11.2015 - 01:14
Поживем - увидим... В одном соглашусь - нужно все прописывать в договоре... У каждого своя правда, но в любой ситуации нужно оставаться человеком, оставить людей на улице по моим понятиям - последнее дело, а для кого-то норма... Пусть останется на их совести...
Гость
36 - 13.11.2015 - 13:37
Вот читаю и думаю, как нам повезло с продавцами, мы за 1,5 месяца до подписания договора купли-продажи уже заселились, только залог уплатили и все, нам практически жить было негде, и они пошли на встречу, забрали вещи, навели порядок и отдали ключи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены