К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

куда жаловаться на нарушения закона о курении на территории больницы?

Гость
0 - 02.07.2016 - 10:11
В зиповской больнице администрация положила на этот закон и вообще проблемойне интересуется( Я имела несчастье сюда попасть, будучи в положении, и у меня нет возможности сидеть на лавочке во дворе, т.к. на всех абсолютно лавочках дымят((( Причем из трех курильщиков только один в ответ на вежливую просьбу тушит сигарету или уходит, а двое включают бычку(( Охранник мне сказал что на всех лавочках можно курить. Фамилию записала. Мне уже все равно, скоро выписывают, но очень хочу встряхнуть администрацию по этому поводу. Куда писать жалобу, кроме самой администрации больницы?


Гость
1 - 02.07.2016 - 12:04
А вас не смущает, что такие же беременные курят на территории роддомов?
Гость
2 - 02.07.2016 - 12:37
И какое это имеет отношение к моему вопросу? Я бывший курильщик, если что. Некурящие имеют такое же право на чистый воздух как курильщики на курение.
Гость
3 - 02.07.2016 - 16:12
0-Крысобелочка > я Вас понимаю. Меня тоже злит, что везде курят. Сфотографируете, напишите жалобу в департамент здравоохранения, приложите фотографии. ЗИПовская больница вообще мрак, магазины прям в больнице. Геникология особенно запомнилась - проходной двор.
Гость
4 - 02.07.2016 - 16:35
2-Крысобелочка > Без обид. Просто мысли в слух. В п.3 правильно советуют.
Гость
5 - 02.07.2016 - 22:19
3-Mulan > спасибо)
Гость
6 - 07.07.2016 - 15:43
Ну я все конечно понимаю положение/гормоны и т.д. Но в эту больницу попадают и курящие больные, резкий отказ от курения отнюдь не всем показан, и тоже как ни странно может создать проблемы со здоровьем, пусть делают курилки тогда, потому что выйти за пределы больницы и покурить не все больные могут даже по своим физическим возможностям.
Гость
7 - 09.07.2016 - 23:30
6-Аригато > а когда курильщик в реанимации лежит, чтобы резкого отказа не было, ему прямо там сигарету подносят?

Автор, думаю письмо в минздав встряхнет ситуацию....
Гость
8 - 11.07.2016 - 09:33
7-Дуня Маслова > Мне интересно как вы чисто практически предполагаете больница должна это решать? Из-за одной беременюшки которой не дали посидеть на лавочке увеличить штат охранников в 3 раза, за счет других статей затрат? С учетом территории больницы?
Гость
9 - 11.07.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
6-Аригато > а когда курильщик в реанимации лежит, чтобы резкого отказа не было, ему прямо там сигарету подносят? Автор, думаю письмо в минздав встряхнет ситуацию....
Когда курильщик лежит в реанимации, то никого не волнует курит он или нет, он лежит с опред. заболеванием и синдром отмены волнует врача-реаниматолога в последнию очередь!
Гость
10 - 11.07.2016 - 14:17
8-Аригато > да какая одна беременяшка? Там и дети лежат, и некурящие. Решается выделением мест для курения, и там смолят все желающие, это неуважение и невоспитанность курить везде, припервом желании, так собачки под куст ходят, но им-то простительно. Камеры по периметру и штрафовать нарушителей. Смерть в туалет сходить отпустила, а они за сигаретой тянутся, губите своё здоровье, остальные нюхать эту вонь не обязаны.
Гость
11 - 11.07.2016 - 15:19
0-Крысобелочка >Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Ст. 21. Государственный контроль (надзор) в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Государственный контроль (надзор) в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, государственного надзора в сфере рекламы, а также таможенного контроля.
Гость
12 - 11.07.2016 - 16:40
10-Mulan >По закону как я понимаю нельзя курить на территории больницы, а значит и выделять места нельзя. Знаете курение это на мой взгляд не самая большая проблема этой больницы. А так ну смешно правда, какие камеры и штрафы? Кто этим будет заниматься? По вашему кто может взимать эти штрафы?
Гость
13 - 12.07.2016 - 01:06
12-Аригато > Вы закон и нормативную базу вообще не читали, да? Лишь бы сказать, что можно курить? Взимать будут приставы, если добровольно не оплатят. Составлять протоколы на курильщиков может полиция, на юр.лиц (коим является БСМП) Роспотребнадзор и Пожнадзор. Читайте ст 6.23-6.25 КоАП. В законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Написано где курить нельзя и при каких условиях допускаются исключения. Почитайте, это, в отличие от курения, полезно.
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Знаете курение это на мой взгляд не самая большая проблема этой больницы
Ну так что теперь? Мы тут обсуждаем курение в этой больнице, а не её более важные, на Ваш взгляд, проблемы.
Гость
14 - 12.07.2016 - 08:36
13-Mulan >Ой вы хоть обвозмущайтесь, народ как курил где ему нравится так и курит. Можете писать жалобы в ООН и ВВП, под каждым кустом полиционера не поставишь. Будут курилки - наиболее сознательная часть граждан там будет курить, остальные также под кустиками.
Закон уже давно действует, и? Перестали курить только в кафе.
Гость
15 - 12.07.2016 - 12:19
14-Аригато > Конечно, так и будут курить где им нравится, пока некурящие будут это терпеть. Интересно, автор написала жалобу.
P.S.Наркоманы и алкоголики тоже страдают сходной зависимостью, но питейные и вставлятельные оборудовать не требуют. ИМХО Зависимости курильщиков в больницах потакать не нужно. Не вырабатывается никотиновая кислота?-пластырь, жвачка, укол. Нужно чтоб что-то было во рту - электронная сигарета.
Гость
16 - 12.07.2016 - 14:34
15-Mulan >Да уж вы я смотрю большой специалист объяснять взрослым людям как им жить дальше :) Я кстати вспомнила, что года 2 назад навещала родственника в Зиповской, так там было место для курения в беседке.
Гость
17 - 12.07.2016 - 15:27
не знаю, как насчёт курения, но мы недавно писали жалобу на питейное заведение, возле нашего учреждения, итог - его закрыли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены