К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда подать жалобу?

Гость
0 - 28.11.2012 - 13:58
Ситуация такова: делим с дядей квартиру. мало того,что он нас выгнал из комнаты 18,4 кв м в комнату 9,1 кв м ( он один, а нас трое,в т.ч. маленький ребенок 2,6 года, и еще скоро будет один), так он еще и ведет себя по отношению ко мне непозволительно: оскорбляет последними словами, хамит,может долбить молотком,когда у меня спит ляль. У нас нормальная,социальная семья. с ужасом думаю о том,что будет,когда родится еще один ребенок! куда пожаловаться? он атаман западного округа.


Гость
1 - 28.11.2012 - 14:49
А квартира то чья? Это самое главное.
Гость
2 - 28.11.2012 - 15:02
квартира в собственности. 1/2 его и 1/2 моя
Гость
3 - 28.11.2012 - 15:08
Т.е. даже заняв маленькую комнату дядя будет обделен.
Чтобы определить порядок пользования вы может подать в суд. Но раз его доля не будет соответствовать комнате, то можете и проиграть. Попытка- не пытка.
А вот молоток- это только договариваться. Если он делает это в дневное время- никак его не привлечь.
На счет оскорблений- ну вызывайте полицию, что докажете? Свидетели есть? И вообще, муж что делает?
Гость
4 - 28.11.2012 - 15:09
ВЫход- не жить с ним. Купите его долю или продайте свою и купите отдельное жилье.
Гость
5 - 28.11.2012 - 15:12
4-ТриТочки >муж работает. оскорбления записаны на диктофон. а сейчас получается мы обделены...а если наша доля комнате не соответсвует,как быть? не хочет продавать. так же как и нашу выкупить(
Гость
6 - 28.11.2012 - 15:24
5-Анна Олеговна >значит продайте на строну+ мат.капитал+муж не хочет поучаствовать? минимум однушка будет- зато без геморроя.
муж даже домой не заходит? вещи в большю комнату переносить не пробовал? полез дядя с кулаками- полиция. но это продолжение войны.
удивительно, что такие разборки отданы беременной жене.
даже, если за вами закрепят комнату- изводить можно массой способов. готовы терпеть?
ну за оскорбления. если вдруг докажете- ну оштрафуют. и потом что? опять будете с диктофоном ходить? тут радикально решать нужно.
не хочет купить у вс долю- продайте небольшому аулу, будет ему весело.
Гость
7 - 28.11.2012 - 15:26
Ой, что-то с математикой. Не поделят вам комнаты. Раз 27,5 жилая, то он должен иметь почти 14. Если добровольно не согласится- не заставят. Кол-во ваших домашних значения не имеет. собственники только.
Гость
8 - 28.11.2012 - 15:26
радуйтесь, что он мужа вашего не выгоняет. муж прописан?
Гость
9 - 28.11.2012 - 15:35
8-ТриТочки > муж приходит с работы,все нормально))) пока не прописан, сейчас скоро будет решаться этот вопрос. просто дядя это делает,когда никого рядом нет, в том то и дело) думаем насчет продажи,как раз таки аулу))) муж поучаствовать хочет, но, к сожалению, пока финансовой возможности не имеем..
Гость
10 - 28.11.2012 - 15:35
Автор. Судя по всему, Ваш дядя собирается жениться на женщине с двумя детьми. А может даже тремя. А может четырьмя. И всех он хочет усыновить. А через пару лет он родит еще своих двоих или даже троих.
И вот тогда вы поймете, что чувствует сейчас Ваш дядя
Гость
11 - 28.11.2012 - 15:36
мат капитал - разве не нужно ждать, пока реб исполнится 3 года?
Гость
12 - 28.11.2012 - 15:39
10-Лорка > у моего дяди есть семья, живут в центре. и вот именно,что он хочет переташить сюда свою жену.. в этой квартире жили мои бабушка и дедушка. всю жизнь он только и делал,что жда, пока они освободят ему жилплощадь, потому как его жена для него места не находила. а сейчас, так случилось, что у нас добро напополам - бесится, что не все ему родимому перепало.
Гость
13 - 28.11.2012 - 15:42
но,когда болели и дедушка и бабушка, никого рядом не было,кроме как меня и моей мамы, папы и мужа (да-да-да). вообщем,это наши семейные проблемы. посоветуйте,может просто можно на него воздействовать через управление по казачеству?
Гость
14 - 28.11.2012 - 16:08
13-Анна Олеговна > через управление по казачеству? От вы меня рассмешили.
Единственный совет, который я могу дать -попытаться разделить лицевые счета и продать свою комнату.
Не знаю, получится ли у вас что-то...
Ну а пока не забывайте, что дядя, как и вы, имеет полное право поселить на своей жилплощади целый сарафан народу. И вам так же придется это терпеть, как и ему вас.
Кстати, не понимаю -почему вы осуждаете дядю (пост 12).
Ваш муж чем лучше? Точно так же на готовенькое пришел.
Гость
15 - 28.11.2012 - 17:57
14-Лорка > мой муж принимал участие по уходу за дедушкой. и ни на что не претендовал.
Гость
16 - 28.11.2012 - 18:08
Никто никого поселить без согласия второго собтсенника не может. Вот откажет дядя в прописке вашего мужа и усе. А может вызывать полицию и выставлять его за дверь. Так что пока дядя не так и плох.
Муж ваш тоже не верит вашим словам? Пришел с работы, тихо и ладно?
А что мешало дедушке написать завещание?
Гость
17 - 28.11.2012 - 18:11
Автор, по вашему получается, что дядя должен пустить всех, кого вы хотите. забиться в маленткую комнату и сидеть как мышь.
вы уж компенсируйте как-нибудь его неудобства. он приходит с работы- тут ваш ребенк шумит и будет второй. на кухне муж толчется, в туалет- очередь :)
Гость
18 - 28.11.2012 - 18:46
Нет, получается, мы должны как мыши забиться в маленькую комнату. а он как барин, жить в большой.еще и оскорблять меня за то,что я вовремя за ним где-то что-то не подтерла. понятно все.
Гость
19 - 28.11.2012 - 19:14
18-Анна Олеговна >отсюда вывод, что всее имеют право пользоваться обоими комнатами. причем ваш муж- незаконно.
Гость
20 - 28.11.2012 - 19:50
15-Анна Олеговна > а на что онтдолжен был претендовать? У дедушки родной сын был.

19-ТриТочки > неа, ей ниче не докажешь. Я знаю таких людей. Они будут сидеть на своих трех квадратах и до последнего держать оборону. И пофигу что жизни нет. Выкупать или решать вопрос иным способом им не интересно. Они принципиальные
Гость
21 - 28.11.2012 - 19:52
20-Лорка >автор более уязвима, чем дядя. Хочет бороться- вперед. Тем паче муж никак не защищает.
Гость
22 - 28.11.2012 - 20:18
21-ТриТочки > че это она больше уязвима? Дядька один живет, а девушка как бэ - не очень. А дядька, между тем, в возрасте, шансов собрать бабло и выкупить комнату у него гораздо меньше, чем у его молодой здоровой племянницы и ее мужа.
Честно, я не понимаю. Продать одну комнату в двухкомнатной квартире вполне реально. Взяли бабки, поехали, купили бы в деревеньке какой-нить хатку. Все лучше, чем тратить жизнь на эти коммунальные бои.
Вот щас сто пудово - автор начнет доказывать, что ей прямо-таки жизненно необходимо жить в большом городе... Ага...
Гость
23 - 28.11.2012 - 21:10
22-Лорка >а вы жили в какой нибудь деревеньке?
Гость
24 - 28.11.2012 - 21:40
23-Анна Олеговна > да. Я и щас здесь живу. А так-то у меня благоустроенное жилье есть в центре города. Но надоело мне там. Построила домик в мухосранске, живу, радуюсь жизни. Свежий воздух, природа, огородик, милые тупые соседи. Ляпота...
Гость
25 - 28.11.2012 - 21:51
24-Лорка >а мне вот в центре города нравится. а в деревеньке,имея маленьких деток,жить низззя. вот не дай Бог что, и не доедет скорая до вашего мухосранска. жила б одна - как вы - другое дело. и милые тупые соседи мне не по вкусу. другой уровень. и вообще,вопрос был на одну тему, а развели демагогию совершенно в другом русле. не знаете предисторию сего вопроса, а выставили так,как будто я виновата,в том,что меня обзывает один ... а судя по вашим комментам... вы случайно,не родственники его жены?? которая,кстати, имеет свою жилплощадь в центре,но метит на эту.
Гость
26 - 28.11.2012 - 22:02
Ну, в общем, все как я и говорила. Будем жить хреново, но родному дяде не уступим ни цента))
Гость
27 - 28.11.2012 - 22:08
26-Лорка >нее, лучше,ему жилье в центре подарить, а самим в мухосранск. вопрос закрыт. родной дядя такой офигенный - врагу не посоветую. как вам повезло,что вы таких родственников не имеете. удачи.
Гость
28 - 28.11.2012 - 22:17
27-Анна Олеговна > думаешь, дядьке будет прзиятно жить в центре города с подселением? Не думаю.
А гавнюков и среди моей родни хватает. Но жить с ними я не захотела, поэтому потратила много сил на улаживание жилищного вопроса. Короче, я пошла по пути, по которому вы идти не хотите. Как-то так
29 - 29.11.2012 - 07:53
автор, продайте долю в квартире. Дяде принадлежит первоочередное право, посему предложите ему нотариально, купить вашу долю. Откажет- дружной кавказской семье, они сами с ним разберутся.
Ээээх, не умеете закон применять)
Гость
30 - 29.11.2012 - 08:26
Автор убираем все лишнее- это ваше дело, берем чисто сухие факты выхода из ситуации.
1) определяйте порядок пользования квартирой, вас больше, может вам суд определит большую комнату, хотя это сомнительно:(
2) продавайте комнату какую определит вам суд как малосемейку.
3) берите ипотеку. Мат капиталом можно закрыть ипотеку не дожидаясь трех лет второго ребенка.

Вариантов кроме как продажи доли у вас нет.
Гость
31 - 29.11.2012 - 08:37
30-Оксик > мат капитал щас уже и как первый взнос можно пульнуть, не дожидаясь трех лет ))
Гость
32 - 29.11.2012 - 08:56
29-почти блондинка > спасибо за совет. вот именно,что не умею закон применять, а меня сразу в деревеньку)))
Гость
33 - 29.11.2012 - 08:58
30-Оксик >это точно,что можно воспользоваться мат капиталом не дожидаясь трех лет? было бы супер!! мы ж не против продажи. он всякие вещи говорит,что,мол, у нас не получится, или если мы так сделаем,то он мне что-то покажет.)
34 - 29.11.2012 - 09:49
33- интересненько, то, что он собрался вам показывать, видимо, больше никого уже не впечатляет?)
не разговайте с ним, а действуйте. Получит уведомление о продаже доли- побежит к юристам, проконсультируется, и запоет по-другому.
Гость
35 - 29.11.2012 - 10:15
плюсую к 34. Получит уведомление и поведение изменится.
Воспользоваться маткапиталом можно только при покупке квартиры, оплатить долю дяди им вы не сможете.
В соответствии с пунктом 6.1. статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей (пункт 6 статьи 10 указанного федерального закона).
Гость
36 - 03.12.2012 - 13:01
Дополнительный вопрос: что делать в таких случаях, если он от сарая забрал ключи, и не отдает - там есть мои вещи. и угрозы продолжаются)) и имел ли он,не имея четких границ, врезать замок в большую комнату?
Гость
37 - 03.12.2012 - 14:34
16, нет, не имел права, пока доли не выделены в натуре, пользование совместное.
В суд иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Гость
38 - 03.12.2012 - 21:13
37-Оксик > спасибо! Займусь вплотную в декрете)
39 - 03.12.2012 - 21:57
36- отвечаю на дополнительный вопрос: спиливаете замок и вешаете свой.
Что касается угроз- запишите на диктофон и скопируйте на комп- перекопируйте на диск.Это повод обратиться в полицию по ст.119 УК- возбудят вряд ли, но мозги потрепят на славу, тем более скоро НГ)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены