К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

куда идти в полицию или в суд? не отдают деньги по расписке

Гость
0 - 06.02.2013 - 09:30
должник отказывается возратить долг, говорит, что вообще не собирается отдавать, в расписке срок указан возврата долга, он уже прошел.. расписка со всеми его данными паспорта и адресом, когда им звоню они грубят, и ведут себя хамски говорят не отдадут и, что я могу делать, что хочу.. они ничего мне не вернут...
легкая история что это за долг.. значит 2 августа 2012 года вечером я выходил из парка в котором был с женой и ее подругой, на выходе была компания ребят от 17 до 26 лет в колличестве человек 12-15, один подошел и начал знакомиться с моей женой и ее подружкой они ему сказали что знакомиться не хотят, несколько раз по русски ему сказали, на что он начал им грубить и махать руками перед их ним лицом выражая свое недовольство, я только успел ему сказать чтоб он ушел от сюда!!! как меня свалили с ног сильными ударами по голове руками и ногами, вообщем я был избит, выбили зубы.. зашивали лицо...есть фото страшного меня)) 3 утром я снял побои на октябрьской...легкий вред здоровью, лицо запомнил этого парня и еще одного, других я просто не смог увидеть, так как просто их была толпа и я даже защититься не успевал от стольких пар рук и ног, которые летели в меня отовсюду...я их нашел, узнал их телефоны, сообщил им что я в полиции, и буду писать заявление, они испугались, приехали их родители, они армяне, вели себя вежливо, очень просили не писать заявление, я им предложил вариант выплатить деньги для восстановления зубов и оплатить мне мои рабочии дни, так как я не мог работать 16 дней, зарабатывал я хорошо 2200 рублей за сутки.. сутки двое график... сошлись на 50 тысячах рублей и на завтрашнем дне... когда пришло завтра они сказали, что отдадут завтра, а когда пришло завтра опять, они сказали что я напал на них, подошел и начал избивать компанию ребят...один 15 человек..., в тот вечер когда они на самом деле избили меня одного, напав сзади и без причины...и что они напишут все заявления на меня и засудят...так как их как свидетелей больше.. услышав такое от его родителей которые при мне извинялись за поведение своего сына, и умоляли не писать на их чадо заявление, я повесил трубку и утром уже стоял с заявлением на них в полиции...
дело чуть тронулось... в итоге на суде судья сказала, что если сейчас мы не миримся и не договариваемся то меня на медицинско-судебную экспертизу там уже мне поставят не легкий вред здоровью, а средний и статья станет уже с реальным сроком им... сделав жалостливые армянские глаза они опять поросили меня договориться, сошлись на 50 тысячах рублей.. составили расписки с юристом в кабинете у судьи, они должны были отдавать каждый месяц по 10 тысяч и через пять месяцев погасить долг...а я написал у судьи что с этим согласен, и делу ход дальше давать не буду.... в итоге каждый месяц мне отказывались они платить.. и в окончательный срок тоже отказались как я и написал в самом начале...
что делать? идти в полицию и по документу о снятии побоев у меня... опять возбуждать дело производство...или идти в суд и судиться за деньги?
в расписке за что они должны деньги не указано, просто я такой то должен такому столько отдавать буду частями в такие дни окончательный расчет произведу не позднее такого числа, которое как я и говорил уже прошло... хелп люди которые могут что либо подсказать как действовать в рамках закона, так как закон переступать в отношении к такому дерьму как они.. не хочу...



Гость
1 - 06.02.2013 - 10:08
дело вам не возбудят, только гражданский иск в суд и потом бегать с приставами разыскивать их.
Гость
2 - 06.02.2013 - 10:10
Сори, но Вы уже переступили закон начав торговать своим здоровьем. Что мешало, если Вы хорошо зарабатывали, довести дело до уголовного дела и уже в нем заявить гражданский иск о компенсации вреда здоровью. А если бы они заплатили считали бы Вы этих отморозков д...ом?
Гость
3 - 06.02.2013 - 10:13
1-Юся >
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
дело вам не возбудят...
Оракулировать в данном случае может только следователь и прокурор. Все основания для возбуждения имеются.
Гость
4 - 06.02.2013 - 10:16
3-Pravo 45 > а по какой статье вы тут дело видите?? если предыдущее прекращено за примирением сторон????
Гость
5 - 06.02.2013 - 10:38
4-Юся >Повторная экспертиза, новое заявление.
Гость
6 - 06.02.2013 - 10:44
5-Pravo 45 > Если в отношении данного факта уже имеется решение суда, то будет отказной. Пытаться отменять решение суда... Остается только в гражданском порядке.
Гость
7 - 06.02.2013 - 11:07
мораль - 50 штук не стоят того, чтобы продавать за них правопорядок и свою совесть....
Гость
8 - 06.02.2013 - 11:18
7-NashiArigato > Согласен, мирится нельзя, тем более с отморозками, которые толпой избивают человека, и никто не мешает в рамках уголовки подать гражданский иск.
Гость
9 - 06.02.2013 - 12:54
5-Pravo 45 > Вы имеете ввиду повторную смэ с результатом как вред здоровью средней тяжести или тяжкий? Правильно понимаю?
Тогда будет повод для написания заявления?
Гость
10 - 06.02.2013 - 14:02
6-людвиг 70 >Если? А что отказные уже не обжалуются если повторная экспертиза укажет на средний вред здоровью. А судя по описанием автора-средний на все сто.
Гость
11 - 06.02.2013 - 14:03
9-Печальный кукушонок >Все верно. Основания будут.
Гость
12 - 06.02.2013 - 14:10
10-Pravo 45 > Если Вы не знаете простейших вещей, то мне жаль Ваших клиентов. В уголовке не достаточно обучения, нужна практика, желательно следователем лет 5, тогда Вы не будете задавать подобные вопросы.
Гость
13 - 06.02.2013 - 16:11
12-людвиг 70 >Так точно "мой учитель"! Только уточните какой вопрос Вас так затуманил? Если? :)
Гость
14 - 06.02.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
В уголовке не достаточно обучения, нужна практика, желательно следователем лет 5.
Так что Вам мешает исправить ситуацию? Вперед, навстречу знаниям! :)
Гость
15 - 06.02.2013 - 16:15
13-Pravo 45 > Уточняю, для особо одаренных. В отказном будет ссылка на то, что по данному факту имеется решение суда, вступившее в законную силу и никем не оспоренное. Все больше так ничего писать не надо. Есть юристы, которые за нормальные деньги будут оспаривать этот отказной, не оспаривая решение суда. Я считаю таких юристов либо дебилами, либо мошенниками.
Гость
16 - 06.02.2013 - 16:16
14-Pravo 45 > Я свое отслужил, 15 лет стажа.
Гость
17 - 06.02.2013 - 16:29
15-людвиг 70 > а если по результатом повторной смэ у человека вылезет тяжкий вред здоровью? Как я понимаю, это публичное обвинение, которое прекращению за примирением с потерпевшим не подлежит. Тоже нет вариантов реанимировать уголовное преследование?
Гость
18 - 06.02.2013 - 16:56
Как правило, "мирящиеся" стороны передают деньги до захода в кабинет судьи, который всегда идет навстречу и откладывает дело..
Вам не стоило соглашаться на долговые расписки и на варианты "потом и завтра".
В данном случае, для начала необходимо прояснить - перешёл ли ваш лёгкий вред в средний или нет.
И уже после этого можно будет порассуждать..
Гость
19 - 06.02.2013 - 17:35
Автору на будущее - сначала бабло а потом мириться и обниматься. Тем более они уже заднюю втыкали, да и нацоннальность доверия не внушает.
Гость
20 - 06.02.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Я свое отслужил, 15 лет стажа.
Отслужил. Вот слово-то хорошее. Сразу все объясняет :)
Гость
21 - 06.02.2013 - 17:48
19-andrey333 >
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
...да и нацоннальность доверия не внушает.
ух ты! А какая у Вас внушает доверие?
Гость
23 - 06.02.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Есть юристы, которые за нормальные деньги будут оспаривать этот отказной, не оспаривая решение суда. Я считаю таких юристов либо дебилами, либо мошенниками.
оспаривая отказной в всязи с изменение степени тяжести ничто не мешает обжаловать и решение. Только вот автор денег хочет и говорит, что ему уже удалось "припугнуть" драчунов. С обжалованием отказных еще можно оставить место для маневра в случае получения денег, а вот уже если обжаловать решение тогда мосты сожжены. Учитывайте пожелания автора, а не то он посчитает Вас либо....либо..... :)
Гость
26 - 07.02.2013 - 10:38
50 тыр и не такая большая сумма судья мог и отложить на 5 дней, если его попросили бы. так что сам виноват. уже поздно махать кулаками.
п.с. я бы и 200 не взял. Рафик не виновник !!!!
Гость
27 - 07.02.2013 - 12:40
я автор... не хотел этих придурков сажать.. не хотел им сроки условные.. не хотел проблем для них.. ведь это всю жизнь потом статья будет висеть... пожалел вообщем на свою голову...
подаваться за деньги? нет... я хотел сделать зубы и работать дальше...
Гость
28 - 07.02.2013 - 12:43
а жизнь такая штука... что судьба их накажет... только в десять раз сильнее...
Гость
29 - 07.02.2013 - 13:43
нашли с кем дела вести, это же ар....если хорошо зарабатываете, то надо было ещё приплатить что бы срок дали побольше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены