К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

куда девается пенсия?

Гость
0 - 25.03.2012 - 08:17
тема собственно вот в чем: работает человек всю жизнь, зарабатывает на пенсию. пришло время ей воспользоваться, ну пожил он еще какое-то время (или не пожил...), потратил немного своих пенсионных денег и вот человека не стало, а куда деваются его честно заработанные денежки, кто дальше пользуется этими средствами. почему пенсия не переходит по наследству допустим так же как и заработанная недвижимость и т.д., ведь неизвестно сколько человек проживет на пенсии, это может быть и 20 лет и 1 день...,


Гость
1 - 25.03.2012 - 08:23
С чего вдруг это его денежки? Пенсия это социальная адресная выплата человеку, достигшему определенного возраста, это бюджетные деньги, а не его личные.
Гость
2 - 25.03.2012 - 08:52
Как это бюджетные денежки? А как же ежемесячные отчисления в пенсионный фонд? А программа государственного софинансирования пенсии? Как посмотришь в бумажки,присланные ПФР,так там такие накопления,что возникает вопрос,кому же они потом достанутся? Хотя,вопрос риторический,все итак ясно.
Гость
3 - 25.03.2012 - 09:01
Уже сейчас гражданам жаль честно заработанных денег, часть которых уходит каждый месяц неизвестно куда...)))
Предлагаю не платить никаких отчислений, минимальную пенсию все равно начислят)
Гость
4 - 25.03.2012 - 09:04
Во первых, отчисления производит работодатель и за счет Собственных средств, а не за счет работника. Это взносы в фонд, также как и налоги. Вы же не требуете вернуть вам налоги? Что касается накопительной части, то в определенных случаях правопреемники имеют право на ее получание
Гость
5 - 25.03.2012 - 10:31
Я б, честно говоря, и налогов не платила. С какой такой радости мои доходы облагаются налогом? За что? Мне не государство предоставило работу, я сама себе ее предоставила, так что считаю это несправедливым, по меньшей мере.
А по большей- узаконенный ежемесячный гоп-стоп.
Гость
6 - 25.03.2012 - 10:41
Анархизмом попахивает :)
Гость
7 - 25.03.2012 - 11:04
Приятный запах, не так ли?))
Гость
8 - 25.03.2012 - 11:25
Ну это уже у кого какие вкусы:)
Гость
9 - 25.03.2012 - 11:42
ну еще скажи, что тебе не нравится))
Гость
10 - 25.03.2012 - 11:43
Я предпочитаю не рассказывать о своих вкусах в данной области
Гость
11 - 25.03.2012 - 11:45
ишшшшь, какой скрытный))) ну поделись, в личку)) может, вместе придумаем, как налоги не платить))
Гость
12 - 25.03.2012 - 11:46
Самый простой способ это не работать и не получать доход:)
Гость
13 - 25.03.2012 - 12:47
не, есть еще способы......)))))
Гость
14 - 29.03.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
не, есть еще способы......)))))
- Агафья Лыкова придумала?
Знаем такой. :)
Гость
15 - 29.03.2012 - 20:51
1-text > окститесь, какие накопления, у пенсионного фонда уже сейсас огромный дефецит.. и ситуэйшен только усугубляется... пенсионный фонд это финансовая пирамида :))) которая движется к своему закату...
Если бы государство действительно заботилось о своих гражданах, то логичнее было бы собирать деньги трудящихся на их персональный счет, без права их снятия (только передача в управление) до выхода на пенсию...
вышел на пенсию, заработал за жизнь нормально денег - живи, не заработал - только твои проблемы
Гость
16 - 29.03.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
заработал за жизнь нормально денег
- а "нормально" - это сколько и какие при этом должны быть налоги с ФОТ?
И что мешает самому уже сейчас откладывать столько, сколько хочется, чтобы потом было "нормально"? :)
Гость
17 - 29.03.2012 - 21:24
17-nickd55 > Богатство, это то сколько ты сможешь прожить не работая, ничего не меняя в качестве жизни.

Я прекрассно понимаю, что большенству приятнее осозновать, что можно всю жизнь пропинать ***, а потом при любых раскладах получать, пусть и минимальную но пенсию...
вот тольк меня например это не устраивает... какждый должен получать именно то что заработал, без всяких там минимальных размеров и что бы накопленая сумма за трудовую жизнь была не обезличенная и могла наследоваться независиммо от того успел ты выйти на пенсию или нет... И не должно быть завуалированных поборов в виде налогов с фонда оплаты труда...

работадатель платит свои налоги, работник свои.... да только в нашей раше на ээто никогда не пойдут.... бо многие с ужасом узнают что от их заработка государтву надо отдать чуть ли не половину
Гость
18 - 30.03.2012 - 10:03
пенсия - это узаконенный развод на бабло )) я как-то прикидывал, что если б все отчисления моего работодателя в ПФР собирались где-нить в швейцарском банке, то к выходу на пенсию я бы был очень обеспеченным человеком ))) а так будут крохи, лишь бы с голоду не сдох
19 - 30.03.2012 - 11:53
19-Sergey42534 >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены