К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто понимает в обработке персональных данных при посещении офтальмолога?

0 - 14.11.2019 - 21:06
Всем привет!
Ситуация такая - в частном медицинском учреждении для платного (без льгот) приема врача офтальмолога (т.е. не дерматолога, не венеролога и т.п.) требуют паспорт и заполнить анкету, где надо указать телефон, е-майл, где работаешь и т.п.
Вопрос - законно это?
Особенно про паспорт, я насколько знаю паспорт нужен на ВИЧ и дисбактериоз (но могу ошибаться).



1 - 15.11.2019 - 06:43
Прям требуют? Отказывают в услугах?
не напишешь майл-выгонят? :))))
Договор же с вами заключают? Как без паспорта это сделать? Остальное- по желанию.
2 - 15.11.2019 - 07:48
я не проверял откажут или нет. заполнил, а при выходе вежливо попросил отдать.
а так вообще тупо вручают и еще просят указать данные третьих лиц (какой врач посоветовал). а тут коррупцией еще не отдает?
и про паспорт не понял, он нужен точно? а где написано?
а почему по копии нельзя?
а если нельзя тогда я могу попросить оригинал мед.лицензии, Устава, доверенности и паспорт посмотреть регистраторши?
я попросил показать лицензию - мне показали скан, почему скан паспорта не подходит?
3 - 15.11.2019 - 11:27
2-zagantolgoi > Договор - это сделка, для заключения которой необходимо убедиться в полномочиях сторон, удостоверить личность подписанта. Документ, удостоверяющий личность - паспорт.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
я могу попросить оригинал мед.лицензии, Устава, доверенности и паспорт посмотреть
Да. И Вам обязаны всё это предоставить.
4 - 15.11.2019 - 16:37
они сами не местные, Москва. тут обособленное подразделение
и как оператор зарегистрированы, но там о сборе таких данных нет и регион сбора - Москва и МО. Это незаконно же что они тут собирают?
Гость
5 - 18.11.2019 - 16:10
zagantolgoi >гуглите "заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных" и на выходе из учреждения вручаете под подпись. особо умным можно продублировать телегой в РосКомНазор, там по 152-ФЗ штрафы не кислые.
данное заявление требует от оператора уничтожить ПДн и отчитаться перед их субъектом.
6 - 18.11.2019 - 16:14
5-markonx >
и с собой принтер матричный аккумуляторный и бумагу таскать?
и никто не будет расписываться, скажут надо юриста позвать и т.п.
я проще сделал - взял их бланк и послал в этот надзор, там разберутся надеюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены