К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отвечает за вывоз мусора в виде поваленных деревьев?

Гость
0 - 30.10.2017 - 13:05
Здравствуйте.
Недавно, наш двор, пострадал от непогоды, а вместе с ним и мы, жильцы нашего многоквартирного , жилого дома. Мы - жертвы произвола со стороны месной ЖКХ.
Во время непогоды, во дворе, два дерева (вишня и орех) дали дубу и легли в соответствии с розой ветров нашего двора, то есть, упали врасброс.
Мы, все 4 квартиры, нашего многоквартирного (8 квартир) дома, вышли на субботник и ликвидировали последствия ветра, а так же ещё три старых, палкообразных, вишни. Собрали листья и другой производственно - природный мусор. После чего отметили субботник как пологается, но это, как говорится, - лирика.
Во время гуляний, стихийно образовалось собрание жильцов с повесткой дня, типо всё что мы собрали, тупо сжечь. Но Володя из 7 квартиры, он пенсионер-электрик, сказал что это противозаконно. Тогда мы обратились в ЖКХ, где нас культурно послали на три буквы ссылаясь на то что заявки на вывоз мусора они сейчас не оформляют, а если мы вынесем мусор со двора ближе к дороге (есть место, рядом с нашим многоквартирным жилым домом, в которое неустановленные личности выносят такие же ветки, унитазы, старую мебель б/у), то нас оштрафуют. И сказали как бы невпопад, что за 1500 рублей, их знакомый тракторист сделает все в чистом виде. Но за 1500 рублей, мы коллективно удавимся.
ТСЖ нет, от услуг управляющей компании на общем собрании собственников жилья, мы отказались, придомовая территория не приватизирована.
Для вывоза и утилизации мусора нужна лицензия, лицензии у нас нет.
Подскажите пожалуйста алгоритм наших дальнейших действий.
Заранее благодарен.



Гость
1 - 30.10.2017 - 14:32
Насобирайте эти несчастные полторы тысячи. Дешевле обойдется во всех отношениях.
Гость
2 - 30.10.2017 - 15:18
Договор на вывоз мусора у вас есть? С кем?
Гость
3 - 30.10.2017 - 15:32
1-ИспанскийГранд > Если честно, я не это хотел увидеть. Неужели альтернативы нет?
Вы сейчас советуете пойти по пути наименьшего сопротивления с потерей, лишь финансовых средств.
Но я и остальные пострадавшие от непогоды, трудностей не боимся, да и по сути, хотелось бы попробовать уговорить жилищно коммунальные ведомства общаться в правовом поле.
Мы платим ОДН за воду, не имея общего прибора учёта и отдельных коммуникаций. У дома нет подавала, на два подъезда четыре ввода идущих из под земли, а мы платим ОДН.
ОДН за электроэнергию тоже оставляют желать лучшего и вся эта гонка за современными, европейскими технологиями, при любом раскладе, не в пользу потребителя.
Понятное дело что легче заплатить и спать спокойно, но сколько можно то?
Вот я был этим летом в Европе, в Молдове. Там, в Молдове, общался с одним мужиком, который работает в Италии и этот мужик рассказал, что законодательная европейска система направленна в первую очередь на облегчение жизни человека, как в теории так и на практике (по большому счету) и понятно что у нас свой, уникальный путь, а не европейский, но сколько можно терпеть ожидая что возможно когда то станет приятно и нам, жильцам многоквартирных домов?
Это вопрос риторический.
И я готов лично, один за всех, понести расходы, но если это законно.
С таким подходом, можно не идти в полицию, а устраивать самосуд, так тоже и быстрее и легче.
Гость
4 - 30.10.2017 - 15:33
2-ТриТочки > Договор с ЖКХ.
Гость
5 - 30.10.2017 - 15:37
4-лысый кактус >+ Они говорят что это не ТБО, типа твёрдые, но не бытовые.
Гость
6 - 30.10.2017 - 16:21
сжигайте порционно )) в мангале ))) вишня очень даже хороша для этого ))
Гость
7 - 30.10.2017 - 16:29
6-Sergey42534 > ))
У нас вокруг, да и "мы" - такие, сразу пожарку вызовут.
Я бы спалил это ночью тёмною, но прибегут опять же супругу мою штрафовать, она в доме, по поручению старой гвардии выполняет обязанности "старшей" по дому.
Гость
8 - 30.10.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
2-ТриТочки > Договор с ЖКХ.
кто есть "ЖКХ"?
Гость
9 - 30.10.2017 - 18:34
8-Паманя > Жилищно коммунальное хозяйство. Контора которая рассылает квитанции на вывоз ТБО и за пользование канализацией. Или что вы имеете ввиду?
Гость
10 - 30.10.2017 - 19:20
9-лысый кактус >я не имею, я спрашиваю, т.к. например в Краснодаре это "Мусороуборочная компания" , они в ответе за вывоз мусора.
У нас была обрезка, попиленные деревья сложили около бакоы, отведено свободное место для крупногабаритного мусора, МУК вывезла.
Гость
11 - 30.10.2017 - 21:23
10-Паманя > я точно не скажу как именно они обзываются, договора на вывоз мусора и канализацию заключали в здании ЖКХ, может у них там что то дочернее или типа того. Я правильно понял, с кем у нас договор, того и тапки? В смысле они это должны вывезти?
Просто у нас, немного по другому. У нас надо обязательно сослаться на правовой документ иначе как в анекдоте про гаишника которого по громкой связи вызывали что бы зарплату дать. Не удивлюсь что у них лицензии нет.
Гость
12 - 31.10.2017 - 08:50
0-лысый кактус > лучше сжечь потихоньку, быстрее будет , а вообще это полномочия органов власти , пишите письма.
Гость
13 - 31.10.2017 - 16:18
12-pasechnik > Жечь костры в черте города - административное правонарушение (штраф)
Гость
14 - 31.10.2017 - 16:21
0-лысый кактус > Попробуйте обратиться в МУП Зеленстрой, они занимаются спилом деревтев, они же и вывозят спиленное. Может и ваше смогут вывезти.
Если откажут - сложите кучкой и дайте объявление на Авито, что даром отдадите дрова и ветки для розжига. Люди могут заинтересоваться.
Гость
15 - 02.11.2017 - 19:35
Коснется благоустройство не только дворов, но и общественных территорий. Во всех районах кубанской столицы сейчас работают озеленители. Они обрезают старые деревья. Именно осенью краснодарские оазисы готовят к зиме. Так происходит каждый год. Но в нынешнем году это делают за счет средств из федерального бюджета. Программа по формированию комфортной городской среды предусматривает комплексный подход. На это Москва выделила более 800 млн рублей. Треть этих денег направят на обустройство скверов, бульваров, парков города. На остальные средства приведут в порядок старые дворы краевой столицы. Во многих появятся новые парковочные места и детские площадки, аварийные деревья и сухие ветки спилят, но еще больше деревьев и кустарников высадят на каждой территории.

«Основные проблемы — это предупреждение падения каких-то сухих либо обломленных ветвей и нанесение повреждения имуществу граждан. Проведут устройство пешеходных дорожек, формирование зоны зеленых насаждений, также будет произведена вырубка-обрезка аварийных деревьев, подготовка к зиме некоторых деревьев», — пояснил заместитель начальника отдела озеленения департамента городского хозяйства Краснодара Константин Еремеев.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...e-vetki-185953
Гость
17 - 03.11.2017 - 08:40
Все ветки и спиленные сухие деревья выносим к ближайшей мусорке. Предприятие по уборке мусора их забирает. Территория муниципальная и пусть ещё спасибо скажут,что мы им бесплатно помогаем избавиться от сушняка.
Гость
18 - 09.11.2017 - 06:08
Дело кончилось так. Втихаря от меня, моя супруга пошла в ЖКХ и заплатила 1 500 за вывоз мусора. Было это в первых числах ноября. Созналась она на собрании дома, когда робко попросила соседей поучаствовать в финансовой потере. Я тогда был взят врасплох, скандалить сразу не стал, люди вокруг, а потом, после собрания уже передумал. Отдать 200 рублей согласилось две квартиры, остальные отвели взгляд в сторону, типа не слышали.
А в этот вторник, с ЖКХ пришла группа, героически настроеных женщин, во главе с юристкой ЖКХ и попытались впендюрить моей супруге предупреждение о том что у нас на участке лежат спиленные ветки в виде кучи и что это карается штрафом и что надо устранить. Вы представляете?!
Супруга показала бумаги об оплате за вывоз мусора, там у написано 1 500 за вывоз мусора. Приедут трактор и два человека.
Теперь снова о главном. Где можно почитать все правовые доки регулирующие этот процесс. Нормативные акты, закон, что угодно.
На будущее...

Гость
19 - 09.11.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
что угодно
инструкцию к туалетной бумаге на казахском языке.
в смысле результат будет одинаков. с законом и нормативными актами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены