К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может проводить СМЭ?

0 - 27.12.2014 - 13:50
Какие документы должна иметь данная организация?
Какая необходима организационно-правовая форма?
Подскажите НПА которые регламентируют деятельность данных организаций ?



Гость
1 - 27.12.2014 - 14:54
Вы имеете в виду СМЭ- судебно-медицинская экспертиза? Её проводят судебные медики, у них есть сертификат о подтверждении квалификации.Наверное какие-то приказы Минздрава регламентируют их деятельность. на ул Октябрьской 44 находиться гистологическая лаборатория СМЭ. На Мира 68 ещё лаборатория есть.
2 - 27.12.2014 - 15:28
Спасибо,то что там проводиться это я знаю:)
Негосударственные учреждения вправе проводить данную экспертизу?
Гость
3 - 27.12.2014 - 15:48
Согласно Федеральному закону от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» негосударственные учреждения НЕ могут.
bau
4 - 27.12.2014 - 16:01
2-ctroitel2000 > могут. Только найти их трудно.
5 - 27.12.2014 - 23:35
3-garuda > о ГОСУДАРСТВЕННОЙ :)
6 - 27.12.2014 - 23:36
3-garuda > а если не о государственной :)
7 - 04.01.2015 - 09:11
Господа юристы, объясните, может ли негосударственная организация проводить СМЭ?
bau
8 - 04.01.2015 - 10:25
7-ctroitel2000 > а пост 4-й посмотреть не судьба?
9 - 05.01.2015 - 17:20
7-ctroitel2000 >
А вам вообще для реферата или с прицелом найти сговорчиво-лояльного эксперта?(ирония)
Чем старое доброе государственное "Бюро СМЭ Минздрава КК" не устраивает?
Если для культурно-просветительских целей- основной акт, регулирующий деятельность НЕгосударственных организаций -Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Согласно ст. 41 действие названного закона в наиболее существенных вещах- порядке производства экспертизы, правах, обязанностях и ответственности эксперта- распространяется и на негосударственных экспертов. Соответственно и весь массив подзаконных актов, затрагивающий те или иные вопросы производства экспертизы. Примерный перечень
http://rc-sme.ru/Expertise/regulations.php
Данный вид деятельности подлежит лицензированию ФС по надзору в сфере здравоохранения. Т.е. негосударственная( как и государственная) организация (или ип-теоретически, законом не запрещено, на практике не встречается), занимающаяся производством СМЭ, должна иметь действующую лицензию.
Кроме "бюро" на территории края выполняют некоторые виды медицинских экспертиз кафедра Медуниверситета.

Теперь вы должны быть довольны. Конечно, если сдали зачет/реферат. Шутка.
10 - 09.01.2015 - 11:12
9-Dale > спасибо, ст.41 фз 73 - читал... Но остались вопросы :) Спасибо, вопрос снят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены