К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может подсказать???

Гость
0 - 31.07.2012 - 23:53
Доброго Всем времени суток.
Подскажите пожалуйста, у нас на фирме мне поручили ВЕДЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ ДОГОВОРОВ (хоть я и не юрист).
Много чего интересного нашла в просторах интернета, но вот вопрос о том как делать пометки или куда девать исполненные договора разобраться не могу. Подскажите пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!



Гость
1 - 01.08.2012 - 07:05
исполненные никуда девать не нужно.
Можно отдельную папку завести, так и назвать, и туда их складировать.
остальные что нить типа "текущие".
собственно всё.
А вообще, договоры должны храниться в бухгалтерии или подведомственных отделах.
Гость
2 - 01.08.2012 - 08:32
и храниться они должны не менее пяти лет! для этого в мало-мальских организациях создается архив.
Гость
3 - 01.08.2012 - 20:22
Спасибо Вам большое!
Только бухгалтерия наша и так боиться перетрудиться. А договора я раскидала по разным папкам ( услуги, поставки, и т.д.).
Ну и вот столкнулась с "вопросом исполненных договоров".
У какой-то (точно не помню у кого) организации видела, что договора ни куда не перекладывают, а ставят на них печать (с КРАСНЫМИ чернилами ) "ИСПОЛНЕНО".

Только вот правильно ли это?
4 - 01.08.2012 - 22:03
3-Любовь84 > видела, что договора
договОр
договОра
договОру
договОр
договОром
договОре
Если Вы будете следовать в произношении и написании изложенному выше, цены Вам не будет (хотя вы и не юрист).
Гость
5 - 02.08.2012 - 08:49
http://www.termika.ru полезная информация по делопризводству
Гость
6 - 07.08.2012 - 23:37
***договОрдоговОрадоговОрудоговОрдоговОромдоговОре Если Вы будете следовать в произношении и написании изложенному выше, цены Вам не будет (хотя вы и не юрист). [/quote]
- Спасибо, за Совет. Только это уж и без Коментариев знаю, лично для Вас буду выделять буковку "О" в слове договОр.
Вообще-то просила проконсультировать совершенно в другом! В том чего не знаю, а не соревноваться в умственных способностях.
Да, и хоть я и НЕ ЮРИСТ (как Вы подчеркнули)но на знание русского языка не жалуюсь
7 - 08.08.2012 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Любовь84 Посмотреть сообщение
А договора
договорЫ - а вы ставите на последний слог ударение, а нужно на предпоследний.
По теме: как удобно так и делайте. А разве бухгалтерия в сшивы к последней оплате не забирает их?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены