К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен присутствовать при регистрации договора об уступки права аренды земельного участка?

Гость
0 - 24.03.2014 - 13:42
Добрый день. Необходимо зарегистрировать договор (соглашение) об уступки права аренды земельного участка в Росреестре. Вопрос следующий: обязательно ли присутствие при подачи документов двух сторон? Или документы может сдать одна из сторон договора?


Гость
1 - 24.03.2014 - 18:34
Обязательно. Сдача документов одной стороной возможна лишь по нотариальной сделке.
Гость
2 - 24.03.2014 - 22:24
1-людвиг 70 > "по нотариальной сделке" — это как?
сегодня узнавал в МФЦ, сказали что сдавать документы может одна из сторон. Уточню, речь идет об аренде земельного участка, находящегося в гос. собственности (краевая).
Гость
3 - 25.03.2014 - 13:43
Насчет нотар-й сделки - чушь. Массу "обычных" сделок сдают в Росреестр в одностор-м порядке. Н-р, д-р ипотеки.

По теме. В диком 2007г. я регил уступку права аренды з/у в одностор-м порядке (по нот.дов-ти от старого арендатора).
В 2012 - сдавали обе стороны (так велели в МФЦ). такшта, я - за двустороннесть сдачи.
Гость
4 - 25.03.2014 - 16:05
3-Сэрий Чорний жыв >а банки-то знают?)
с чего бы это договор ипотеки в одностороннем порядке сдается?
Гость
5 - 25.03.2014 - 21:37
3-Сэрий Чорний жыв >мне в МФЦ (в двух разных) сказали что может сдавать одна сторона. Кстати, по работе несколько раз регистрировал договоры аренды зем. участков, где арендодателем были администрации, так вот всегда сдавал сам, без участия администрации (Краснодарский край и Тамбовская область).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены