К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто должен быть ответчиком по иску?

Гость
0 - 15.08.2013 - 11:42
Уже 8-ой раз за неделю меня затапливает из квартиры сверху. Там течет бачок унитаза. И каждое утро меня кормят обещаниями его сделать. В РЭПе мне говорят, что каждый день не будут ко мне ходить, разбирайтесь мол, между собой сами. Я не требую от соседа компенсации, просто хочу, чтобы это все прекратилось. В РЭПе комиссия напишет акт о заливе, но отдадут мне его только через месяц, хотя виновнику залива отдали сразу же. Вопрос такой: кому предъявить иск по заливу, если квартира в собственности. Но в квартирных платежках указана ФИО МУЖЧИНЫ, а на составление акта приезжала ЖЕНЩИНА (сказала, что супруга бывшая), подписывала акт о заливе тоже она. В квартире никто не прописан, и где проживают собственники не известно. Только сотовый тел. известен. Квартира сейчас сдана, в ней уже 1,5 мес.проживает афроамериканец (иностранный гражданин), договор с собственником квартиры не заключался, потому что иностранный гражданин позиционируется как друг сына собственника и его сокурсник. Кто же все-таки должен быть ответчиком по иску? И можно ли будет вызвать полицию при повторении ситуации? (может проверка документов у проживающего иностранца как-то повлияет на происходящее?). Спасибо за любые советы


1 - 15.08.2013 - 12:13
0-ответчик- собственник. Акты о залитии, не подписанные им- можно выкинуть. забирайте свои экземпляры, в РЭПе, и составляйте смету на ремонт.
Претензия (можно и без нее) и в суд!
Гость
2 - 16.08.2013 - 00:05
собственник. негаторный иск подавайте об устранении препятствий в пользовании имущества и возмещении вреда
3 - 16.08.2013 - 00:07
2-PETRESKU >мож, просто о возмещении вреда? О каких препятствиях вы толкуете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены