К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик души

0 - 18.04.2013 - 15:59
День добрый, господа юристы.
Подскажите, пожалуйста, как поступить и с чего начать в сложившейся ситуации.
Мой муж был в командировке в другом городе и попал в больницу с диагнозом "прединфарктное состояние", пролежал там в реанимации и кардиологии 2 недели (октябрь м-ц), отпустили домой с открытым больничным. В день приезда в Краснодар попадает на скорой в больницу с теми же симптомами, но ставят диагноз "холецистит". Делают операцию, удаляют желчный пузырь. Через 3 недели снова сильнейший приступ и диагноз "панкреонекроз" (ноябрь-декабрь м-ц), 10 дней в реанимации (спасибо, что выжил), затем 2 недели в хирургии и на амбулаторное лечение. Пробыв 3,5 мес. на больничном, в поликлинике оформляем документы на инвалидность (февраль м-ц), но комиссия отказывает, т.к. анализы, сделанные в поликлинике, оказались нормальные. В марте планово кладут в гастроэнтерологию, анализы очень плохие, обнаруживают гепатит С и направляют на лечение в инфекционную б-цу. Сейчас (апрель м-ц) лежит в инфекционке, лечение очень дорогое и малоэффективное, т.к. обнаруженный генотип 1В неизлечим.
Я считаю, что все наши беды произошли от изначально неправильно поставленного диагноза. Мужу пришлось пережить много боли, весьма неприятных процедур и анализов и в результате оказаться заражённым (по вине медиков) неизлечимым заболеванием.
Буду благодарна за совет.



Гость
1 - 18.04.2013 - 18:55
0-dojd77 >Сожалею, но почему Вы решили, что его заразили медики?
Гость
2 - 18.04.2013 - 18:58
очень сожалею. только не пойму зачем вам сейчас ввязываться в этот бой? лечение дорогое, силы, эмоции, время нужны чтоб с болезнью справиться.. поддерживать жизнь. а вы хотите эти силы тратить на (не факт что успешное) сражение с больницей в другом городе?

я понимаю что на одной чаше желание сатисфакции и поиск справедливости, а на другой - оставшийся отрезок жизни мужа. или вы уже не колеблетесь? решили бороться?
Гость
3 - 18.04.2013 - 19:00
доказать что муж был где- то как- то заражен по истечению некоторого времени - весьма тяжкий труд.. я понимаю, что у вас сейчас на душе.. но все же просите совет. так вот я не вижу достаточных шансов на успех.
Гость
4 - 18.04.2013 - 19:02
Вы хотите судиться с первоначальным ЛПУ? Что вы хотите от него в результате получить и чем будете доказывать то, на что ссылаетесь?

У вас есть анализы на гепатит С, которые ваш муж сдавал ДО вышеуказанных происшествий хотя бы за полгода? Вы же понимаете, что необходимо доказать причинно-следственную связь?!
Гость
5 - 18.04.2013 - 19:21
0-dojd77 >В любом случае если Вы решили бороться следует начинать с проведения экспертиз (исследований) по медицинским документам не ставя на этом этапе в курс медиков.
6 - 18.04.2013 - 19:44
Я не хочу ни с кем судиться, но я не знаю как нам дальше жить и бороться с болезнями мужа. Когда мужа оформляли на комиссию по инвалидности, то говорили, что по диагнозу "панкреонекроз" всегда дают инвалидность. Я понимала, что это логично, т.к. органа практически не стало и жизнь постоянно привязана к таблеткам. Но там решили иначе, сказали, что мужа можно вылечить в пол-ке. Во всех больницах, в пол-ке постоянно брали анализы крови и показатели по печени АСТ, АЛТ, ГГТ были в норме. И на лечение в гастроэнтерологию его направила поликлиника с хорошими
анализами, а через 2 недели уже в больнице анализы оказались плохими. Мужу ещё сказали, что ему,наверное, чужие анализы в пол-ке написали. И я думаю, что это вполне реально.
Гость
7 - 18.04.2013 - 19:46
тогда какой вы хотите совет, разместив тему на данной ветке?
Гость
8 - 18.04.2013 - 19:49
еще раз обследуйтесь.пересдайте анализы в нескольких местах.
пишите письменное обращение новому министру здравоохранения. просите назначить повторное рассмотрение вопроса по инвалидности.
и посоветуйтесь на форуме- здоровье. медицина.
удачи вам!!
9 - 18.04.2013 - 19:51
5-Pravo 45> спасибо. У меня на руках выписки из всех больниц. Где и как проводятся экспертизы, куда нужно обратиться.
Гость
10 - 18.04.2013 - 19:51
http://forums.kuban.ru/f1142/Стоит_л...-2027018.html

ну и наверняка есть другие темы- с советами бывалых.
11 - 18.04.2013 - 19:54
Изергиль, спасибо большое
Гость
12 - 18.04.2013 - 19:57
11-dojd77 >у меня вполне обывательские советы, но как- то сдвинуть ситуацию нужно.. не дай Бог так вот увязнуть в болячках. удачи вам.
Гость
13 - 18.04.2013 - 19:58
10,а при чем здесь инвалидность??
0,автор, темы зачем плодить и размножать???
паманя
3 - Сегодня - 20:34 автор, вы себя успокаиваете, но:
http://www.gepatit.com/c/infect.php

http://www.hcvadvocate.org/hepatitis...ssian_info.htm
http://venerologia.policlinica.ru/ven5_3.html

А с какой целью ранее сдавались анализы?
Т.е. есть вероятность, что первое обращение в октябре , был первым звоночком печени, и не факт что там было пред инфарктное состояние.
Гость
14 - 18.04.2013 - 22:20
9-dojd77 >Проконсультируйтесь сдесь: http://kupinta.ru/orgs/13452/?name=m...moy-ekspertizy
15 - 19.04.2013 - 09:31
14-Pravo 45> Спасибо большое, обязательно проконсультируюсь.
16 - 20.04.2013 - 21:08
После общения с медиками я утвердилась в своём предположении о изначально неправильно поставленном диагнозе и уже имею версию где и когда произошло заражение вирусом гепатита. Теперь остаётся вопрос что же мне делать?
Гость
17 - 20.04.2013 - 21:51
16-dojd77 >Какова Ваша конкретная конечная цель?
Гость
18 - 20.04.2013 - 21:54
16-dojd77 > а какого результата вы хотите добиться?
Гость
19 - 21.04.2013 - 08:12
Держитесь автор.но силы сейчас нужно тратить на выздоровление.а уже после вести разборки
20 - 21.04.2013 - 19:29
Выздоровление уже невозможно, а для того чтобы поддерживать ремиссию (только по гепатиту)необходимо лечение стоимостью от 300 до 500 тысяч. С нашими з/п, естественно, таких средств просто нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены