К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит погашен до суда

Гость
0 - 26.10.2016 - 16:56
Доброго времени суток. Друзья прошу бесплатного совета, так как не могу найти в интернете практику по такого рода делам. Был просрочки по кредиту, срок договора еще не закончился, банк подает в суд, о чем не был уведомлен ответчик. Он, в свою очередь, кредит погасил до судебного заседания - основной долг, проценты и штрафы. Банк информацию о закрытии кредита в суд не передавал. Ответчик о заседании суда уведомлен не был. Было вынесено заочное решение 15 июня 2016 г. Кредит на тот момент уже закрыт. Справки на руках. И в конце сентября приходит информация от судебного пристава об исполнительном производстве. Начинаются адовы муки. Приставу направлены справки о закрытии расчетного счета, кредитного договора. Пристав пытается связаться с банком, и на данный момент безуспешно. Ответчик вновь обращается в банк и ему сообщают о некой задолженности. А именно на основании решения суда - госпошлина за передачу дела в суд и проценты по кредиту, которые были начислены на тот момент, когда банк подавал в суд (апрель 2016 г) Вопрос в следующем - правомерно ли банк требует якобы начисленные проценты до конца срока действия кредитного договора, если кредит погашен на полгода раньше и сам банк выдал справку об отсутствии задолженности и возврату неправомерно начисленного штрафа, а так же возмещении госпошлины по суду.


Гость
1 - 26.10.2016 - 20:57
Заочное решение надо отменять. Правомерность требований банка предстоит исследовать в суде - банк представляет свой расчет и доказательства, вы - свой контррасчет и доказательства прекращения обязательств по кредиту исполнением.

Исполнительное производство пробовать приостановить по причине отмены заочного решения.

Запасайтесь выпиской по счету погашения кредита, справкой о погашении кредита и платежными документами, подтверждающими внесение средств в счет погашения кредита.

Самому все это разрулить без помощи юриста будет не так просто.

И с делом ознакомьтесь в архиве суда.
2 - 27.10.2016 - 07:45
Срочно в суд с заявлением м об отмене решения. Прям срочно!!!! И то судя по всему , уже не факт, что отменят.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены