К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит. Подать в суд на перерасчет выплат?

Гость
0 - 15.05.2012 - 03:37
Ситуация такая. Взял 2 кредита 2.0 и 1.5 года назад у одного банка (РС). Кредиты не очень большие, чуть более 120К суммарно. Но случилось так, что стал инвалидом 2й группы. Поставили эндопротез. Жду установки второго. Это долго. Естественно, работы нет, так как тупо хожу на 2х костылях.
Переговоры с банком ни к чему не привели. Да и вообще, странная у них политика. Еще 9 месяцев назад сообщил им, что получил инвалидность и выплачивать не могу в полном объеме. Сошлись с юристом на разрешении спора в суде. Но воз и ныне там. Они не подают в суд. Вот, подумываю, а не подать ли мне? С одним кредитом проще, там страховка по утрате здоровья. Это карточный кредит. А вот второй кредит я вообще выписал через интернет-банк. Распростроняется на него страховка первого, от которого интернет-банк, или нет хз... На него ваще никаких бумаг нет. Только перечисление на карту.
Подскажите инвалиду, как лучше поступить? Пенсия и без того смешная, а еще так минимум год кантоваться.



Гость
1 - 15.05.2012 - 09:28
а банк и не подаст в суд пока не набежит большая сумма штрафов.... а когда подаст можно с вероятностью 99% спсать штрафы и комисии по ст. 333 ГК, а вообще смотрите форум http://forum.anti-rs.ru/ там много интересного написано по поводу судов, страховок и т.д.
Гость
2 - 15.05.2012 - 09:29
1. "Переговоры с банком ни к чему не привели" - а Вы переговоры вели письменно или устно? Если устно, то никаких подтверждений у Вас о том, что Вы обращались в банк нет.
2. Страховка по утрате здоровья. Там нужно смотреть, что конкретно отнесено к страховому случаю. Ко второму кредиту эта страховка, конечно, не имеет никакого отношения.
3. По второму кредиту, вполне возможно, что тоже имеется страхование, посмотрите расшифровку своих платежей, есть ли там комиссия за страхование. По этому так называемому интернет кредиту, Вам обязаны были выслать как минимум условия кредитования.

Что касается Русского стандарта, то насколько я знаю, они практически никогда в суд сами не обращаются.
Гость
3 - 15.05.2012 - 14:13
Спасибо! Я бы разобрался, но нет никакой возможности побегать. Два этажа спустится - АД.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены