К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит на машину

Гость
0 - 10.09.2015 - 18:51
Подскажите,какую составить расписку или договор в таком случае...буду признательна.
Кредит на машину оформлен на моего друга,а плачу его я.Так получилось,что сама я не могу взять кредит,так как официально не работаю.Переоформить на меня не вариант по той же причине.Как можно себя обезопасить каким-либо договором или распиской?



Iv
1 - 10.09.2015 - 20:24
Договор целевого займа , на сумму всех платежей по
кредитному договору таком-то на покупку машины такой-то теми то покупателямии заемщиками. Целевой займ выается по частям в ежемесчно в такой-то сумме и в такие-то сроки на погашение платежей по кредитному договору такому-то, страховкам в таких то суммах и др.оплаты. И подписи в договоре займа обоих супругов -заемщика. Если вы лично платите за заемщика в по кредитному договору то в приходнике банка будет ваша фамилия, если платит должник то вы оформляете каждый раз расписку на получение денег на каждую сумму и подписи обиех супругов.
Гость
2 - 10.09.2015 - 22:42
Договор купли продажи квартиры на друга, плюс расписка на получение денег от него.
Iv
3 - 11.09.2015 - 08:19
1-Iv >возврат по договору целевого займа можете произвести по взаимозачету -они вам по окончании выплаты по кредиту продают машину, вы им этой продажей гасите весь долг по займу.
Можно было бы пойти по другому пути -оформить покупку машины с рассрочкой платежа, но если машина в залоге у банка то это не получится.
4 - 11.09.2015 - 23:59
А как же кредит по двум документам: паспорт+права или страх.пенс. свидетельство? Всем бомжам и безработным дают такие автокредиты
Гость
6 - 01.12.2015 - 13:38
Подскажите, пожалуйста, а если наоборот ситуация. Кредит взяла на себя, деньги отдала брату. У брата куча долгов. Как обезопасить себя от кредиторов, мало ли что с братом. Есть недвижимость, машина на мне. Брат не против взять на себя долг, но там уже итак много. На нём же кредит в этом же банке. Брат платить не отказывается, но сами понимаете, мало ли что с ним, со здоровьем и т.д.
Ещё проблема, у банка,в котором наши кредиты, отобрали лицензию. Пока ничего вообще не платит
Гость
7 - 01.12.2015 - 13:47
6-Бяка > если кредит брали на себя, то и платить Вам. Банку безразлично куда Вы дели деньги, полученные по кредиту. Так что если не будет платить, банк будет требовать с вас погашения. а не с брата.
Гость
8 - 01.12.2015 - 13:59
7-AGR я это понимаю. И смысла нет расписку с него брать или обязательства какие? Пугает там и сумма большая, и возраст за 50 брату.
Гость
9 - 01.12.2015 - 14:05
8-Бяка > Расписку можете взять. Но если он прекратит платить по кредиту, все равно ответственность будете нести Вы и эта расписка по кредитному договору Вас не спасет.
Расписка лишь даст Вам право на взыскание долга с брата.
Гость
10 - 01.12.2015 - 14:38
ну значит, дай Бог брату здоровья :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены