К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит малоимущим

Гость
0 - 01.08.2015 - 09:23
Подскажите, пожалуйста, имеет ли банк право давать кредит пенсионерам (72года) если у него пенсия ниже прожиточного минимума.


Гость
1 - 01.08.2015 - 09:33
0-Iirenka > у пенсионера стабильный доход + все знают о способности их выживать в экстремальных условиях, поэтому давать или не давать это ответ на риторический вопрос . С юриспруденцией эта тема не связана.
Гость
2 - 01.08.2015 - 10:07
я недавно узнала что матери дали кредит Совкомбанк, она живет впроголодь, платит за свет только 2000рублей, а пенсия 6600, и еще банку отдает 3000, когда она не может им отдавать деньги, они ей снова предлагают кредит чтобы перегасить задолженность. Долг она им выплатила, остались проценты, 36годовых, то есть еще платить по 3 тысячи до июля 2016 года. я сообщила банку что мать больше не будет им платить и я намерена идти в суд, если ее будут беспокоить, будет ли на моей стороне суд?
3 - 01.08.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
она живет впроголодь
Автор, а вам не стыдно?
И пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, разбирайтесь с ПФР.
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
я сообщила банку что мать больше не будет им платить и я намерена идти в суд, если ее будут беспокоить, будет ли на моей стороне суд?
а причем тут вообще-то Вы?
Вы вообще не сторона по договору, о чем с вами и кто должен разговаривать?
Пересмотрите договор, ставку по кредиту, и самое главное- скрытые платежи, комиссии, вполне возможно, что она им уже переплатила,ибо по графику- она не только сумму основного долга должна погашать, но и %.
Поэтому вот эито ваше утверждение
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
Долг она им выплатила, остались проценты, 36годовых,
в корне вызывает сомнения.
4 - 01.08.2015 - 10:41
0-щас почитала ваши сообщения..
То есть вы работаете, оказываете услуги по электромонтажу и прочее, мотаетесь по Италиям, Крыму, Лаго-Наки, Сочи, скупаете диваны по полтиннику, и при этом ваша мать живет впроголодь?
Вы там что, совсем что ли??? Или у вас их, матерей, несколько, и задолбались помогать всем им?
Гость
5 - 01.08.2015 - 11:57
1.было бы не стыдно, не писала бы
2. живу в социуме и в шоке от обмана людей, тем более пенсионеров.
3. кто вам сказал что не помогаем? наверняка бы она не прожила бы на 1600))
4. тема куда она тратит пенсию возникла по истечении 1 года, когда она ими кормила непорядочных банкиров
Гость
6 - 01.08.2015 - 12:25
5-Iirenka > банкиры вашу маман вызывали и кредит насильно дали да? Не брала бы. Или брала для вас любимой?
7 - 01.08.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
кто вам сказал что не помогаем? наверняка бы она не прожила бы на 1600))
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
она живет впроголодь,
что это за помощь такая, что она продолжает жить впроголодь?
Цитата:
Сообщение от Iirenka Посмотреть сообщение
когда она ими кормила непорядочных банкиров
в чем конкретно состоит их непорядочность?
они требуют денег на договорных условиях?
Если бы вы кому-то дали взаймы, под %, то считались бы непорядочной, так?
8 - 01.08.2015 - 13:24
Ну так она ж не просто платит. А сначала получила деньги. И куда их дела?
Гость
9 - 01.08.2015 - 15:16
8-ТриТочки > Отдала дочке, а та ей помогает... Все вроде сходиться! Товарно-денежная масса в обороте, только концы с концами не сходятся, потому что в этой цепочке лишние банкиры. Я считаю что банкиры должны простить долги и больше не вмешиваться в отношения этих двух женщин.
Гость
10 - 01.08.2015 - 15:31
9-Ave Caesar > банкиры должны еще дать миллионов цать и не вмешиваться;)
Гость
11 - 01.08.2015 - 16:53
9-Ave Caesar >точно:)))))
13 - 03.08.2015 - 10:22
Охренеть, мама и живет впроголодь. Вот честно, мне было бы западло строчить такую тему, но наверное я воспитан по другому или вырос в другой стране. 0-Iirenka >ноги в руки, поднимаем жопу, идет в банк, берем акт сверки и по нему молча платим. Это же мама, она сколько бессонных ночей с Вами пробыла, сколько с Вами носилась...... А уж заставлять платить маму коммуналку-верх безумия. Например, задача нашей мамы только передать нам счета на оплату и бросать в ящики показания по воде и свету, все остальное наше дело!
Гость
14 - 03.08.2015 - 13:09
2-Iirenka > 2000 за свет? она целыми днями работает сваркой? у меня с ежедневной стиркой, практически все время работающим сплитом, и обычными лампочками больше 1000 не набегает...
и пенсия сейчас минималка социальная 6850...
ну и кредит на на что тож брала, может это что то продать можно...
Гость
15 - 03.08.2015 - 15:49
2) В Краснодарском Крае прожиточный минимум пенсионера 7400 руб. Обращайтесь в органы соцзащиты о признании малоимущей и выплате жилищного пособия.
Гость
16 - 03.08.2015 - 16:06
15-saurus > социальная пенсия повышается только один раз в год не зависимо, сколько раз за год повышали прожиточный минимум
а так да можно обратиться в соцзащиту и оформить компенсацию оплаты коммунальных услуг, с социальной пенсией будет где то 1000 р получать на оплату коммуналки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены