К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит Декрет

Гость
0 - 04.04.2014 - 23:06
Добрый вечер. Подскажите пож-та. Я замужем, в декретном отпуске. Муж во всех банках в чёрном списке. Уговорил на себя взять потребительский кредит в Сбербанке для покупки авто. 340 тысяч на 5 лет. ежемесячный платёж 12 тысяч. Банк кредит дал, не смотря на то что я в декрете (ребёнку 3 мес). Теперь развод, муж отказывается платить кредит, получается что кредит то мой. Авто на моё имя взяли, но по в цене при продаже упадёт и кредит не перекроет. Мне платить не чем. Муж оставил без копейки и с долгами. Подскажите что делать? С чего начать?


Гость
1 - 04.04.2014 - 23:39
0-Зебра > для начала подать на алименты.
2 - 05.04.2014 - 06:05
0-Зебра >при разводе все пополам. кто берет авто, тот половину от уже выплаченного отдает второму супругу и забирает кредит.
лучший выход продать машину в браке, а остаток по кредиту разделить. только дадут ли это сделать до развода? и дадут ли вообще?
Гость
3 - 05.04.2014 - 06:15
Может быть сразу отдать машину банку? Только, наверное, не возьмет, зачем банку машина, продавать ее, и т.д. Банку деньги нужны. А что, цена очень сильно упала? Хоть пару раз оплатили по кредиту?
Гость
4 - 05.04.2014 - 07:37
Мораль такова- нечего брать кредиты.Живите на свои. И будет вам счастье.
По сути. Остаток по кредиту делится пополам. Машину нужно продать и деньги (половину) отдать мужу (с расписками и т. д). А вообще - сразув суд и иском о разделе имущества (кредит, машина).
Ну и еще раз.Машина в кредит? Улюдей мозгов совсем нет.
Iv
5 - 05.04.2014 - 08:01
Что-то какие-то очень большие непонятные условия по кредиту
Iv
6 - 05.04.2014 - 08:12
5-Iv >Если 12 тыс.рублей *60 месяцев, то будет 720 тыс. рублей, а у вас кредит на 340 тыс. переплата свыше 100 %. Это действительно автокредит ? Или просто потребительский кредит на Любые цели ? Если просто потреб. кредит то, считай вас кинули на пол. цены машины, а кредит тогда весь на вас.
Если автокредит, то своместно нажитое -сумма выплаченного по автокредиту. Вот ее и отдаете другим общим имуществом.
А по машине, можно попробовать чтобы ее сдать в аренду -под такси. Вам доход и платежи по кредиту. Только с хорошим знакомым, иначе все поснимают и машину разобъют.
Iv
7 - 05.04.2014 - 08:34
Прикинул на кредитнои калькуляторе сбербанка:
"Потребительский кредит без обеспечения"
Ежемесячный платеж 12 тыс., 60 месяцев, ставка 21.5%,
Сумма креждита -438 991,51 р
Переплата -281 008,50 р.
Остаток в 340 тыс. это на 40 месяцев. Выплачено 438-340=100 тыс.рублей. Если всеже автокредит, то совместно нажитое 100 тыс. и на супруга только 50 тыс.рублей.
Iv
8 - 05.04.2014 - 08:36
http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/...mer_unsecured/
Гость
9 - 05.04.2014 - 09:14
Кредит был потребительский. Потом на эти деньги взяли в салоне машину. Машину брали мужу для работы в такси. Стоимость машины 400т. Банк не заметил что я в декрете. т.к у меня получается нет дохода и выплачивать кредит не чем. Возможно ли тогда перекинуть на мужа? у меня двое несовершенно летних детей.
Гость
10 - 05.04.2014 - 09:43
Автор, тут вы пишете от женского лица, в другой теме от мужского и вас интересует как поделить дом, оформленный на бывшую супругу?
Вы юридические задачи решаете что ли?
11 - 05.04.2014 - 12:21
10-Кошка в шубке из Коровки >супруги пользуются одним ником, бу-га-га :)
за 3 мес. и кредит оформили и разругались вдрызг.
банк не заметил, что автор в декрете. а про декрет на лбу татуировка должна быть? али какие другие признаки?
раз машина не в залоге- продавать, кредит гасить, остаток пополам.
Iv
12 - 05.04.2014 - 12:55
Может с другого конца зайти ? -пусть муж таксует на данной машине, вам платит с этого хотя бы 12 тыс. за кредит. Ну и может пока отдельно просто пожить не разводясь ?
Гость
13 - 05.04.2014 - 13:00
Правда ерунда какая-то... Как не заметили декрет?) кредитный договор на ВЕРЕ?)
Ну да ладно,все пополам + Вам алименты; или по договоренности;мужу проще договориться с Вами
Следующий момент,по вам-должна быть страховка;у вас нетрудоспособность... Надо смотреть договор..
Прав Ив,мужу лучше договориться с вами
Гость
14 - 05.04.2014 - 14:19
10-Кошка в шубке из Коровки > это муж с первой женой делил дом. я от его имени спрашивала.
Гость
15 - 05.04.2014 - 14:21
12-Iv >он так и предлагает, но вышел из доверия.
Гость
16 - 05.04.2014 - 14:25
11-ТриТочки >я вас не просила анализировать мою жизнь. банк должен был увидеть декрет, т.к у меня карточка зарплатного проекта Сбербанка и они видят что последние 5 мес нет перечислений. СберБанк не выдаёт кредит находящимся в декретном отпуске, т.к нет дохода.
Гость
17 - 05.04.2014 - 14:26
Думала что здесь дают советы юридически образованные люди, а не такие "грамотеи" как я.
Гость
18 - 05.04.2014 - 14:27
всем спасибо.
Гость
19 - 05.04.2014 - 14:53
16-Зебра > а какого вы пошли за кредитом если у вас такой .......муж. Зная что декретчица, взяли кредит и еще банк виноват????
20 - 05.04.2014 - 15:42
16-Зебра >как это нет перечислений? пособия куда делись? справка с работы есть. суммы в ней есть. по какой-то причине перерыв в суммах- так человек не уволен. мало ли по какой.
то им кредит не дают- банк плохой. тут кредит дали- опять банк плохой.
вообще логика! зачем мне банк дал кредит! зачем за ним пошли, а? или работники банка за вами гонялись и заставили?
у 2 пути- дружить с мужем и верить, что он будет гасить кредит, либо гасить как можно быстрее. если за продажу авто возьмутся приставы, то мало не покажется. вернее там еще все расходы вам оплачивать.
если 5 мес. не начислений, ребенк 3, то получается, что крдит вхяли позавчера, а вчера- машину, а сегодня-развод.
Гость
21 - 05.04.2014 - 15:52
От себя добавлю-составьте писм.соглашение о разделе совм.имущества (если оно есть), включая туда пункт о том, что муж гасит долг. Второе-об алиментар.обязательствах в отношении детей и Вас (пока декрет). Для надеги-заверте у нотариуса.
Гость
22 - 05.04.2014 - 19:21
кто там в декрете и кто что не заметил это неважно. Есть кредитный договор подписанный Вами. Никаких обстоятельств влияющих на отмену договора нет. Если только Вы докажете что в момент подписания были недееспособна. А в остальных случаях платить. Если платить нет возможности, то просить банк подать на вас в суд как можно скорее чтобы не начислялись штрафы и потом платить приставам (ну после ареста и продажи имущества).
Iv
23 - 06.04.2014 - 06:47
22-100 метров >Да, конечно -это самый простой и примитивный путь решения данной проблемы.
Ломать- не делать. Разрушим, до основанья, а затем...
Но фактически это будет означать что обе стороны лишатся основных своих доходов и что разрушат источник дохода, потому как мужик зарабатывал реально деньги и платил из них по кредиту и содержал на них семью. Если подойти к этому вопросу с деловым подходом, то также можно и найти деловое решение. Семья и бабские визги -это отдельная история. Кредиты, прибыль, аренда машины -это деловые отношения. И смысл -мешать все в одну кучу -семью и бизнес ? Деньги отдельно, семья- отдельно. Думаю, выгоднее пойти на компромисс и договориться с мужем по его работе на данной машине. За деньги. А с семьей отдельно разбираться.
Iv
24 - 06.04.2014 - 09:28
Можно решить денежные вопросы не разводясь.
В данном случае это даже выгоднее обоим сторонам.
Потому как пока не развелись, имущество совместно нажитое, и муж ничего не теряет, платя жене за аренду данной машины. После выплаты всего кредита можно и развестись, если очень хочется. При этом мужу достанется 1/2 часть машины.
А пока не развелись -муж заключает с женой договор аренды данной машины. Арендная плата равна сумме кредита. Текущий и кап. ремонт за счет арендатора т.е мужа. Но он тоже от этого не теряет, потому что машина в общей собственности.
При этом сохраняется доход у обоих лиц и нет денежных проблем по кредиту. Это более выгодная ситуация нежели, ситуация когда у мужа нет имеющего источника дохода, а у жены появится долг и отсутствие нового источника дохода, который закрывал бы этот долг. А долг -это разница между ценой продажи машины и остатком по кредиту.
По деньгам на содержание ребенка, то их реально взять с человека который имеет работу, нежели с безработного. Так как отец будет работать на данной машине. Алименты можно оформить и не разводясь. Заряжаете -официально договор аренды машины, ИП на мужа. А уж жить вместе и видеться никто заставляет. Можно будет хоть по безналу на карту деньги переводить и по почте акты пересылать. Было бы что делить. А вот если остаться с голой ж., без денег и доходов, да еще с долгами, приставами и кредитами -на такие жертвы вряд ли разумный человек пойдет-это просто не выгодно всем.
Гость
25 - 06.04.2014 - 10:28
Где вы таких м у д а к о в находите...
Гость
26 - 06.04.2014 - 10:29
И не забудьте, помимо алиментов, подать на свое содержание до 3х лет ребенкиных
Гость
27 - 06.04.2014 - 13:39
24-Iv >24, это вы сейчас придумали??
Муж автора вообще не хочет ничего платить, автор четко написала6
Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Теперь развод, муж отказывается платить кредит, получается что кредит то мой. Авто на моё имя взяли, но по в цене при продаже упадёт и кредит не перекроет. Мне платить не чем. Муж оставил без копейки и с долгами. Подскажите что делать? С чего начать?
4С чего он будет платить "аренду " машину??
Семья распалась!!Развод!
Iv
28 - 06.04.2014 - 15:30
27-Паманя >Семья распалась!!Развод!
Ну тогда получите примерно так:
если из совместно нажитого только эта машина, то она продается где-то за 200 тыс. рублей. Из этого мужу достается 100 тыс.рублей. Далее он становится официально безработным, полученные деньги уводит от приставов, покупая другую машину на родсвенника. Никаких средст на выплату алиметнов на жену и ребенка не будет.
Бывшая жена, разведенка, гасит полученным от продажи машины долг на 100 тыс.рублей и получает остаток по кредиту 240 тыс.рублей. При этом банк вряд ли пойдет на рассрочку платежа на 2 года. Дело передадут в суд, и окончится исполнительным листом. Будут выдирать часть из пособия по уходу за ребенка. Если у такой дамочки не будет помощи от родителей или богатого любовника то денег не то что на памперсы не будет но и на жратву и коммуналку. И так пока не выйдет на работу. Пострадает в данном случае в первую очередь ребенок, потому что не будет средств на содержание. Если бы у дамочки был нормальная зарплата то уж не взяла бы такую машину в кредит на 5 лет, а так значит пособие копеечное.
Iv
29 - 06.04.2014 - 15:54
Еще вариант -мамашка, разведясь, может выйти на работу, но тогда она сразу терятет пособие по уходу до 1.5 года и при этом фактически будет работать на выплату кредита. Ну если конечно найдет такую зарплату что она будет закрывать платежи по кредиту и на содержание ребенка то это выгодно, а так может еще хуже быть, чем сидеть на пособии.
Iv
30 - 06.04.2014 - 16:01
Вариант -на длительный срок. Машину продать, деньги на книжку родственникам, имущество тоже увести. По кредиту вообше не платить -ждать суд, банкротство физ.лица, и официально не работать, ждать срока исковой давности. Но денег это вряд ли принесет.
Гость
31 - 06.04.2014 - 16:26
А разве у нас существует "банкротство физического лица"?
Iv
32 - 06.04.2014 - 19:19
31-Novoross2013 >Да пока второе чтение законопроекта о банкротстве перенесли на весну 2014 года, может и примут в этом году. А может и нет.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=105976-6
http://www.garant.ru/news/512282/
*
Договариваться надо с мужем, если сами ничего можете, а не в долговые ямы падать.
Гость
33 - 06.04.2014 - 22:38
можно выйти на работу на пол дня.. грубо говоря на 2 часа; тогда и пособие сохранится и еще что-то будите получать.. ну это, как вариант
Гость
34 - 08.04.2014 - 09:08
омайнгад
муж поручитель или хоть созаемщик?
идти в банк, писать письменно заявление о ситуации, предлагать банку забрать авто в качестве отступного и реструктуризировать задолженность
35 - 08.04.2014 - 09:17
Все ж произошло одномоментно. Взяли кредит, купили машину и тут же развод. За несколько дней все.
Так что ж такого могло произойти, что в один день кто-то из них решил разводиться?
ИМХО, никто там не разводится, разовая истерия.
Гость
36 - 09.04.2014 - 07:27
А если тупо продать машину и погасить долг.
Гость
37 - 09.04.2014 - 08:06
36-Asf Александр Сергеевич > мы не ищем легких путей ))
Гость
38 - 09.04.2014 - 08:43
36-Asf Александр Сергеевич > надо тупо научиться читать автора не между строк
цене при продаже упадёт и кредит не перекроет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены