К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский ГОРГАЗ

Гость
0 - 21.10.2012 - 18:04
Здравствуйте! Подскажите что делать!?!?! ГОРГАЗ прислал нашей маме квитанцию, с суммой около 8000 рублей, с задолжностью за газ. Мама платила всегда по счетчику, квитанции имеются. НО дело в том, что мама должна была почти год назад сдать счетчик на поверку, и поэтому ( как объясняют сотрудники горгаза) ей было начислено по нормативу, мама сдала счетчик на экспертизу, которая показала, что счетчик исправен и работает без перебоев, значит она сколько потребила газа, столько и оплатила. В горгазе ее слушать не хотят, мало того, обязуют заключить какой то договор. который стоит 1000 рублей! Скажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ? Они действуют правомерно? Если брать другие огранизации типа Водоканала или Энергосбыта, они просто делают перерасчет, а ГОРГАЗ не делает...


1 - 22.10.2012 - 09:33
Согласно подпункту "в" п. 25 "Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", утв. пост. Прав-ва № 549, определения объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении срока поверки прибора учета газа. Т.е. Вам правомерно производили начисления по нормативу, а не по показаниям счетчика, т.к. счетчик был не поверен.
Вам необходимо написать заявление о том, чтобы вам произвели перерасчет за этот период, потому, что счетчик оказался исправным после поверки и приложить копию свидетельства о поверке счетчика. Горгаз должны выйти к вам и записать контрольные показания, после этого должны пересчитать вам. В противном случае пишите в Роспотребнадзор.
Гость
2 - 16.03.2013 - 12:31
Кто подскажет по следующему вопросу.В нашем 64 кв.доме ЖСК и каждый год заключаем договор с Горгазом,но цена за 1-дневную проверку утечки в квартирах берут 24000 рублей.ну пусть 1500 работнику.а 22500 рубл.кому и ЗА ЧТО?Это дикий монопольный грабеж.Подскажите как выйти на меньшую сумму.
AGR
Модератор
3 - 16.03.2013 - 14:56
Эта сумма берется с каждой квартиры или это за все 64 квартиры? Если за весь дом, то не так уж это и дорого.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены