К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодаргоргаз обнаглел и требует необоснованной оплаты

Гость
0 - 03.09.2014 - 18:47
Краснодаргоргаз: требует оплаты за не проживающего жильца с пенсионерки с Коммунаров 199, хотя имеет все доказательства, а именно справки с места работы и места проживания в другом городе от этого не проживающего человека, ведет вызывающе и даже предупреждение о неправомерности его действий (Кошелев Дмитрий Сергеевич) вызывают иронию и предложение судится. Куда катится мир если должностные лица попирают закон, который должны блюсти?!...


Гость
1 - 03.09.2014 - 19:36
0-Aleks1111 > Да.
2 - 03.09.2014 - 21:17
0-Aleks1111 >ну направьте письменную жалобу, директору горгаза, с приложением копий справок и т.д. и требованием перерасчета.
3 - 03.09.2014 - 21:18
0-Aleks1111 >Вы, наверное, отличником были?)) а то шо-то прям возмущение на грани пионерии..)
Гость
4 - 04.09.2014 - 07:59
Не был, но к сожалению первый раз столкнулся с подобным беспределом и при неудобстве приехать и решить лично (всегда получалось)решил посмотреть, кто что думает, возможно дельный совет увидеть, кто сталкивался...
5 - 04.09.2014 - 10:52
давайте по порядку. Собственник дома пенсионерка и оплату производит по нормативу, т.к. отсутствует счетчик?
6 - 05.09.2014 - 09:21
Автор, для вас тема актуальна?
Гость
7 - 09.09.2014 - 14:05
Да по нормативу за 2 проживающих жильцов, вместо трех зарегистрированных (на его проживание в другом городе есть справки).
8 - 09.09.2014 - 15:00
Значит так, согласно подпункту "е" п. 21 "Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, абонент обязан уведомить в 5-дневный срок поставщика газа о изменение количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, а также временное проживание граждан в жилом помещении более месяца и количество таких граждан. Это ваша обязанность. После уведомления вам должны пересчитать, по моему мнению с момента уведомления, поскольку вы сами не соблюли сроки уведомления и обязанность пересчитывать вам за предыдущий период у поставщика газа нет.
9 - 09.09.2014 - 15:04
если горгаз отказывает вам в перерасчете с момента уведомления, пишите ему официально письмо и прикладывайте документы. После отрицательного ответа, у вас множество вариантов, обратиться в УФАС (антимонопольный орган), роспотребнадзор, прокуратура, жилищная инспекция.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены