Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Кооператив по проведению канализации подключение (http://forums.kuban.ru/f1046/kooperativ_po_provedeniyu_kanalizacii_podklyuchenie-4532387.html)

Sterva 24.07.2013 10:53

[quote=право первой ночи;31437478]об объемах, которыми оперировало руководство благодаря его деятельности, скромно промолчим.[/quote] Можно даже нескромно ))))) да и не молчать, все равно толку от этого никакого. Бедный Олимпстрой, например.

andrey333 24.07.2013 11:01

Согласно п. 17 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83, в случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов (далее - основной абонент), технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения. По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом технические условия может разработать ресурсоснабжающая (сетевая) организация.

Разницы нет физик или юрик. Если сеть позволяет подключится другим абонентам, то все возможно. Физик будет платить НДФЛ- вот и вся разница. Основная проблема доказательств это возможность подключится только к вам, а не к "водоканальной" сети...

право первой ночи 24.07.2013 11:20

Ёлка_правдоруб >
у тя местный ящик лопнул от переизбытка сообщений, поэтому пешу здесь ответ -

"возможно, имела в прошлом, т.к. определенными знаниями обладает"

:)

markonx 24.07.2013 11:22

[quote=andrey333;31438079]Основная проблема доказательств это возможность подключится только к вам, а не к "водоканальной" сети... [/quote]хорошо, проведем командно-штабные учения.
как (и кто?) доказать, что Оле (ля) что-то принадлежит? и что к этому можно "подключиться"? заранее могу положить на стол ЗОРД и внимательно на него смотреть.
от Оля ля в суде представитель, которая покачивая бюстом хлопает голубыми глазками "ничего не знаю - документов ни о каких канализациях у меня на руках нет".
доказывайте.
из вашей цитаты - ТУ [b]могут[/b] быть выданы.
а не "обязаны быть выданы".

andrey333 24.07.2013 12:18

84- Командно-штабные учения - только вам необходимы.
для доказательств - нужен поработать юристу.
Под лежачий камень вода не течет )))

Sterva 24.07.2013 14:47

[quote=andrey333;31438079]в случае если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании лицу, которое является потребителем соответствующего вида ресурсов[/quote] Тут основными словами является - [b]если подключение объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям[/b]. Но в предлагаемом автором случае подключение возможно в существующие муниципальные сети, однако автор не хочет тратить деньги и тянуть сеть отдельно, желая нахалявку попользоваться результатами чужого труда. Да и доказать факт возможности подключения ТОЛЬКО только к существующим сетям другого собственника будет достаточно сложно. Ну вы же не ищете легких путей.)))) Кстати, в данном постановлении , цитируя вас,- технические условия такого подключения могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией, к чьим объектам присоединены принадлежащие основному абоненту сети инженерно-технического обеспечения. [b]По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом[/b] технические условия может разработать ресурсоснабжающая (сетевая) организация. - не сказано, что данные тех.условия будут разрабатываться бесплатно либо что собственник должен выдавать данные тех.условия и подключать по расценкам ресурсоснабжающих организаций. Да и страждующему подключения за пользование данными сетями придется платить в карман этому самому собственнику сетей пожизненно.
Так шо, дерзайте, юноша младой, дерзайте. )))) Я ж говорю - не боритесь дюже рьяно, бо напоритесь как раз на то, за шо боролись. ))))

Sterva 24.07.2013 14:49

[quote=право первой ночи;31438469]"возможно, имела в прошлом, т.к. определенными знаниями обладает" :) [/quote] И не только в прошлом. ))))
С полуслова понимаем. )))

Sterva 24.07.2013 14:54

[quote=andrey333;31438079]По соглашению между ресурсоснабжающей (сетевой) организацией и основным абонентом[/quote] Да и еще, - а я не согласна и что?
[quote=andrey333;31438079]технические условия может разработать[/quote] а меня она не устраивает как разработчик - и дальше?
[quote=andrey333;31438079]могут быть выданы основным абонентом по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацие[/quote] а могут и не быть выданы - не хочу
[quote=andrey333;31438079]по согласованию с ресурсоснабжающей (сетевой) организацией[/quote] да не пойду я на согласования

superklim 24.07.2013 15:11

88-"да и не пойду я", конечно не пойдете, Вас и не зовут.

Sterva 24.07.2013 16:14

[quote=superklim;31443338]конечно не пойдете, Вас и не зовут. [/quote] А ежели не позовут да мое соизволение на сие действие не получат, то и не подключатся НИКОГДА ))), Усе верно,шеф (с)

superklim 24.07.2013 16:52

Ув.регистратор УФРС, Вы своим словам отчет даете? Очнитесь, Вы не героиня темы, не нужно отвечать за члена кооператива.

новик 24.03.2018 23:55

на одном дыхании


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.