К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конституционная импотенция

Гость
0 - 03.09.2012 - 23:36
Представьте, перед вашим домом стоит ваш автомобиль, а ваш сосед предлагает вам убрать его, потому что он хочет поставить туда свой автомобиль. Вы не соглашаетесь, предлагаете ему решать этот вопрос цивилизованно, обратиться в суд, а сосед угрожает все сделать самостоятельно. Вы заявляете в полицию о готовящемся правонарушении, а наутро ваш сосед разламывает ваш автомобиль на части и разбрасывает их в разные стороны. Вы снова заявляете в полицию об уже свершившемся преступлении и начинаете получать в ответ на заявления о преступлении отказы в возбуждении уголовного дела. Вы жалуетесь в прокуратуру - ваше конституционное право на собственность оказалось фикцией! - проходят положенные сроки, ответа нет! Вы сообщаете об этом в вышестоящую прокуратуру, жалуетесь в суд на бездействие полиции. Ни откуда ответа нет! Правовой вакуум!
Абсурд? Подавляющее большинство автолюбителей вряд ли представляет себе саму возможность такой ситуации.
Но - заменим автомобиль на забор. Забор - та же собственность. По конституции нет разницы, что должно охранять государство - право на собственность в отношении автомобиля или в отношении забора.
Истории с автомобилем не было, она вымышлена.
Но с реальным забором произошло в точности то же самое - его сломал на куски и разбросал сосед. Полиция не увидела состава никакого правонарушения, прокуратура проигнорировала свою обязанность произвести проверку в течение месяца и сообщить о результатах этой проверки, а затем прислала отписку, суд уже больше месяца игнорирует свою обязанность произвести проверку по жалобе в течение 5 суток со дня ее получения.
Если нет работы государства в малом, то как я могу надеяться на то, что оно сработает в большом? Я исправно плачу налоги, выполняю другие свои конституционные обязанности, а государство гарантирует защиту моих конституционных прав лишь на словах? Не для того ли переименовали милицию в полицию, чтобы у граждан уже не оставалось иллюзий по поводу государственных гарантий?
Захватывающий сюжет заборной войны, выявившей тревожный симптом конституционной импотенции государства, я с готовностью предоставлю любому СМИ, заинтересованному этой темой.



Гость
1 - 04.09.2012 - 07:17
Коломбо, задайте же уже в конце сабжа какой-нить вопрос, чтоб мы поняли, что реально помощь нужна, а не лекции по правовому ликбезу)
Гость
2 - 04.09.2012 - 07:19
на последние три, я бы так ответила:
1.никак.
2.да, неужели Вы этого не знали?)
3.нет, не для того. А для того, чтобы списать огромное количество денег, на переименование и связанные с этим перемены.
Ну это вопросы так, в воздух, по существу ничего.
Не ждите СМИ, нынче их самих надо искать.
Пробуйте 9 канал, мало ли что...
Модератор
3 - 04.09.2012 - 11:55
начнем с того, с право собсвтвенности на автомобиль установить элементарно, а вот право собственности на забор - не так просто... есть подозрение, что весь вакуум вызван тем, что забор вовсе не ваш :)))
Гость
4 - 04.09.2012 - 12:52
Либо забор ваш, а вот стоит он на меже или на территории соседа.
Гость
5 - 04.09.2012 - 17:53
Автор, даже если бы история с авто не была бы вымыслом, я бы не удивился. Терпилам тоже нелегко в отношении с полицией.
Например, у меня была ситуация с авто, только не повреждения, а угон, и угонщик известен, однако нет, только отписки, из полиции, прокуратуры, суда, и из каждого органа по многократно, ровно столько, сколько будете жаловаться, пока не надоест. Вот Вам и правовой ваккуум, а Вы что хотели, они ведь тоже люди, их надо "стимулировать")))
Гость
6 - 04.09.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Коломбо, задайте же уже в конце сабжа какой-нить вопрос, чтоб мы поняли, что реально помощь нужна, а не лекции по правовому ликбезу)
А вопрос такой.
Суд проигнорировал жалобу на бездействие полиции. Краевой суд, узнав об этом от меня, сообщил, что мою жалобу вновь направил в районный суд для рассмотрения по существу. И было это 17 августа. Как известно, УК отводит суду 5 суток для рассмотрения по существу. Ответа опять нет. Вот и вопрос - куда теперь?
С прокуратурой, кажется, все ясно - уже можно жаловаться генпрокурору. А потом - председателю ООН.
Гость
7 - 04.09.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть подозрение, что весь вакуум вызван тем, что забор вовсе не ваш
Технический паспорт, где указана инвентарная стоимость забора не развеет ваши подозрения?
Гость
8 - 04.09.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
Либо забор ваш, а вот стоит он на меже или на территории соседа.
А вот если, к примеру, ваш автомобиль стоит на огороде у вашего соседа, что тогда? Сосед может его спалить?
Забор действительно стоит на меже. И что из этого следует? Он перестает быть собственностью? То есть, человек, затративший силы и средства, построивший его, передает его на баланс чертовой бабушке или тому же соседу? С чего бы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены