К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конфликт с соседкой

Гость
0 - 20.04.2020 - 19:25
Ситуация следующая Началось всё несколько лет назад. Соседке показалось, что наш кот пописал на её коврик. Через некоторое время она придавила ему лапу входной железной дверью. На крик кота я выскочила в коридор, на что она сказала, что нечаянно сделала это нечаянно.
Мы живем на первом этаже и как-то раз я сделала ей замечание, чтобы она не курила около окна квартиры. На что она отреагировала: "закройте окно". После того как мы установили камеру-видеонаблюдения, у окна курить перестала.
Прошло несколько лет, и сейчас в период изоляции я периодически открывала входную дверь для проветривания квартиры с помощью сквозняка.
Соседка подошла к мужу и сказала, если еще раз мы откроем дверь( обвинения "из нашей квартиры идет вонь"), то она её будет пинать. Выйдя в коридор, на только что окрашенной двери виднелись следы от ног. Я пригласила участкового и рассказала ему об угрозах со стороны соседки.
Сегодня соседка мне принесла письмо о досудебном урегулировании конфликта, в котором она нас обвиняет о нарушении Правил содержания жилого помещения и в клевете (ложном доносе). Если мы не принесем ей извинения, она будет подавать в мировой суд.
Что делать?



1 - 20.04.2020 - 19:38
каждый день обмазывайте ей дверь дерьмом. больше ничего вы с ней сделать не можете.
Гость
2 - 20.04.2020 - 20:00
Меня волнует, как быть, если она действительно обратится в суд. Я могу конечно ей принести извинения, чтобы только отстала. Но ведь она всё равно не успокоится. Как себя вести в этой ситуации. Игнорировать её письмо?! Ждать повестку в суд? Вообще не хочется на этот конфликт время тратить. У нас четверо детей.
3 - 20.04.2020 - 20:22
Встречный иск о том, что своими пинками она испортила дверь. :)
А "вонь" чем она собралась доказывать? Или , таки, аргументы у нее есть?
4 - 20.04.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от YaLubov Посмотреть сообщение
Выйдя в коридор, на только что окрашенной двери виднелись следы от ног.
Странно, что вы не слышали звуков пинков. :)
Гость
5 - 20.04.2020 - 22:40
Может и не её ноги. Мне не доказать. Есть свежие следы. Угрожала, что будет пинать. Я и подумала, что её следы. А запахи из квартиры у всех есть. Я готовлю на 6 человек каждый день, хоть и вытяжку включаю.
Адекватному человеку не придет в голову угрожать пинать дверь. Поэтому я и позвонила участковому.
Гость
6 - 21.04.2020 - 08:30
А зачем Вы проветриваете квартиру через входную дверь, у Вас окон нет?
Гость
7 - 21.04.2020 - 20:18
Забыть...
Гость
8 - 22.04.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от YaLubov Посмотреть сообщение
Если мы не принесем ей извинения, она будет подавать в мировой суд. Что делать?
Пусть подает. Перспектив у неё ноль. Но вы наймите хорошего адвоката, а потом взыщите с соседки расходы на адвоката. Это её отучит обращаться в суд по пустякам.
9 - 26.04.2020 - 00:25
2-YaLubov >не надо было участкового вызывать. А то прям вы белые и пушистые... Вы думали одни такие умные
10 - 26.04.2020 - 00:27
3-ТриТочки >заем вы человека толкаете на войну с соседями!!! и кучу денег и времени они потратят на суды!!! капец... богатые что ли
11 - 26.04.2020 - 00:27
6-Sk1 >согласна! сами провоцируют от нефиг делать...
12 - 27.04.2020 - 07:31
10-new_life >т.е. человек защищаться не должен? ну так пойдите и оплатите ущерб соседке за автора. и они будут жить в мире :))))
Там для начала соседке нужно доказать плохой запах. На это ее иск и закончится :)))) Какая куча денег на суды?
Гость
13 - 27.04.2020 - 12:25
12-ТриТочки >тряпку вкинуть вонючую...И все решится. Вы наверное адвокат и хотите себе работку найти
Гость
14 - 27.04.2020 - 12:25
7-Ave Caesar >умный коммент адекватного человека))) Поддерживаю!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены