К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому пожаловаться на ТСЖ?

Гость
0 - 03.11.2012 - 17:25
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать когда в квартире уже больше года во время дождей льется вода со стенки в прихожей от ливневой трубы? Аварийка приезжала несколько раз, пришлось вскрыть стену для них сказали что это работа сантехников, вроде трубу надо ремонтировать. Старшая по дому уже год обещает замену трубы, жалобу в РЭП я отнесла, никакой реакции. Вообщем нам осталось только обшить самим трубу железом и обложить стену кирпичом, если мы так сделаем вода побежит вся вниз будет заливать нижние этажи. И после ремонта я уже не дам ломать стену. Даже не знаем что делать и кому пожаловаться в квартире запах сырости как дождь, страшно боюсь грибка. Заранее спасибо


1 - 03.11.2012 - 18:37
УК должна менять трубы, если Вы платите аморт.фонд.
Гость
2 - 03.11.2012 - 19:25
0-Irma >Автор а при чём тут ТСЖ? Если Вы пишите,что жалобу в РЭП отнесли. У Вас ,наверное, УК и это ГУК-Краснодар. Вам на Садовую 12 лучше жалобу отнести на директора Головченко .И, Ук Вм должна заменить ливневую канализацию по статье "текущий ремонт", которую Вы каждый месяц оплачиваете в своих платёжках.
3 - 03.11.2012 - 20:03
Садовая, 112.
Гость
4 - 03.11.2012 - 20:23
2-незабудка лесная > + 3-почти блондинка > вас в каких темах не послушаешь, так складывается впечатление что кругом одна Головченко всем городом и жильём заправляет. Что это за ГУК-Краснодар и кто она такая, чтобы на ТСЖ приходилось народу в РЭП жаловаться??? А на действия председателя ТСЖ лучше в спортлото писать или организацию объединённых наций... не... лучше всего в гринпис... наверное... короче запутали вы меня...
Гость
6 - 03.11.2012 - 20:30
4-maDE_UssR >У ГУК-Краснодар в управлении в городе 80% домов. Если автор писал жалобу в РЭП, то скорее всего у него УК ГУК-Краснодар.Так как ГУК заключает Договора на обслуживание домов с РЭПами. А вот при чёт ТСЖ? Непонятно!!! Это пусть автор объяснит.Хотя есть предположение,что они в доме создали ТСЖ под управлением ГУКа.
Гость
10 - 03.11.2012 - 20:38
7-maDE_UssR >А РЭПы то как раз и при чём. Они занимаются обслуживанием дома, а также текущим ремонтом.Замена ливневой канализации - это как раз по его части.
Гость
11 - 03.11.2012 - 20:45
Автор, Вам по-моему во сюда http://www.gukkrasnodar.ru/2010-12-1...12-17-10-18-47 к Цуканову.Он отвечает за эксплуатацию жилищного фонда.(технический директор), если РЭП Ваш на Вашу жалобу наплевал.
Письмо в двух экземплярах, и сразу напишите в Жилищную инспекцию.
Гость
17 - 04.11.2012 - 11:00
Доброе утро! Да в доме создали ТСЖ под управлением ГУКа, вроде так. ТСЖ создали. чтобы получить деньги для ремонта крыши, лифтов и стояков. Вот после ремонта крыши в прошлом году вода и течет. Аварийная служба чистила ливневку 3 раза и они сказали что обращаться надо в РЭП. Председатель дома нам сказала при ремонте трубы надо чтобы все соседи согласились вскрыть стену, а течет только на 6 этаже и у меня на 5. Над нами живут пожилые люди они как и я не знаю кому жаловаться. Вот и сидим с клеенкой вместо стенки. И я боюсь делать ремонт, вдруг мы обложим стену кирпичом а они решат менять трубу, не ломать же все опять.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены