К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсаия части затрат понесенных пристроительстве гзопровода

Гость
0 - 19.06.2013 - 12:36
В 2004 году я за сет собстеннх средств построил распределительнй гзопровод до построенного новозо жилого дома, газопровод прошол мимо трех участков, со ременем на частках выстоились дома, один даже подлючился к построенному за мой счет газопроводу, с соседом догоорится о компенаии доли при строительстом не дается. Подсажите есть смсол обращатся в суд.


Гость
1 - 19.06.2013 - 13:26
0-himik74 >Вот люди удивляют. На чьем балансе газопровод?
Гость
2 - 19.06.2013 - 13:47
газапровод передал в собственность эксплутационной компании
3 - 19.06.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от himik74 Посмотреть сообщение
газапровод передал в собственность эксплутационной компании
поздно пить боржоми, газопровод не Ваш!!!!!!! не надо было передавать на баланс. И сосед правильно делает, что посылает в сад, с него уже газовоики страсли бабло.
Гость
4 - 19.06.2013 - 15:21
притензий к газовикам нет, притензия только к соседу, на руках имеется вся документация, что данный газапровод строился за мой чет и получилось не только для меня
Гость
5 - 19.06.2013 - 15:25
4-himik74 >ну все, построил, подарил другим. у тебя затраты, у них газопровод. ништяки имеет собственник
Гость
6 - 19.06.2013 - 15:36
с собственностью разобрались, нужен юридический совет, есть ли в моем случае шанс через суд возместить мои затраты соседом
Гость
7 - 19.06.2013 - 15:39
6-himik74 > у вас получается так. я построил дом, потом подарил его д.Пете. Сейчас с ним живет т.Маша. Могу ли я потребовать с нее деньги.
8 - 19.06.2013 - 15:44
4-himik74 > А с какого перепуга у тебя к соседу претензии? Ты хто? Собственник участка газопровода? Нет, ты его подарил, по умному - "передал на баланс", причем совершенно "добровольно" (иначе хрен бы тебе в твою трубу хоть куб газа подали). Этот метод совершенно добровольного (в принудительном порядке) отъема собственности практикуется газовыми монополистами на всех просторах страны. Максимум, иногда включается в договор о передаче на баланс пунктик по которому построивший газопровод может претендовать в течении 3 лет на некие "компенсации" со стороны лиц, подключившихся в этом временном периоде к этой новопрокинутой ветке. Но даже если у тебя и был в договоре передачи такой пунктик, то давно протух.
Но и только. А то что у тебя на руках документация - так наслаждайся ею! Когда ты передал в собственность участок построеный тобой, эта "документация" превратилась в плохую туалетную бумагу.
Впрочем, у тбя есть один плюс о котором ты не знаешь - если построеный тобой участок газопровода рванет, то к тебе не придут, а будут теребить за хобот теперешнего собственника. А ты как был не при делах так и останешься. Что в отношении ништяков от вновь подключившихся, так и в отношении проблем возникающих при эжксплуатации переданого тобой участка. И теперь тебе его ни красить не надо, ни проржавевшие трубы менять, ни сервитуты оплачивать - в общем, прикинь свою выгоду и придуши свою грудную жабу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены