К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсация за забор на участке

Гость
0 - 24.05.2012 - 15:53
Может и не "в тему":
Купив угловой участок,начал строиться,соответственно загородился. Т.к. соседи не появлялись и не вели строительство (были пустыри) пришлось ставить забор самому на все 4-ре стороны.Теперь соседи построились.Могу ли я расчитывать на компенсацию смежного с соседями забора, или банально пошлют...
P.S.
Забор капитальный, высокий (трубы , профиль), устанавливало ООО - отчетные документы имеются.
Сосед напротив в такой же ситуации получил половину стоимости.(И меня "жаба душит").
Есть ли к-л документы по этому поводу (либо прецедент, обычай)? Интересно...



Гость
1 - 24.05.2012 - 16:28
Ну душит жаба - сними забор, проблем-то.
Никто ничего тебе не обязан компенсировать, только по доброй воле.
Но имей ввиду что если смежный забор без вентиляции понизу - могут и претензии высказать и переделать заставить.
Тож самое и по высоте забора.
Гость
2 - 25.05.2012 - 07:58
+1, сымай запор
Гость
3 - 25.05.2012 - 08:02
[quote=Иванович;25215413] Всё понятно, пошёл просить денег
Гость
4 - 25.05.2012 - 08:04
3-Большой Андрей > Если соседи адекватные то естественно компенсируют, хотя бы % 30 !!! У меня так и было!
Гость
5 - 25.05.2012 - 09:42
Один не отказался- сказал потом если что... Пойду ко второму...
Гость
6 - 25.05.2012 - 09:50
Блин, ну аргументов мало типа:"Забор-то и мой и твой-гони манету". Что можно рассказать? А как в старые времена это разруливали, тоже по обоюдному согласию? М.б. какие-то деловые обачаи существуют?
Гость
7 - 25.05.2012 - 11:10
А почему Вы не связались с соседом прежде чем возводить забор?
Гость
8 - 25.05.2012 - 11:11
Забор на Вашем участке? Межевание осуществлялось?
Гость
9 - 25.05.2012 - 11:19
Может этот отрывок Вам поможет.


Уважаемые ЮРИСТЫ! Помогите,пожалуйста,разобраться в вопросе по оплате устанавливаемого забора между соседями. Наш земельный участок угловой;он граничит справа с переулком,сзади и слева с соседями,а передняя его часть выходит на улицу. Мы за свой счет установили забор по переулку и со стороны улицы,а вот как быть с забором с соседями(сзади и слева)?Кто должен его устанавливать и оплачивать?
Сергиев Посад
Ответы:

Костяев Юрий Юрьевич, юрист-земельщик
Никто не должен, граждане имеют право жить без забора. Кому он нужнее, тот и оплачивает по собственному желанию.
Гость
10 - 25.05.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Может этот отрывок Вам поможет. Уважаемые ЮРИСТЫ! Помогите,пожалуйста,разобраться в вопросе по оплате устанавливаемого забора между соседями. Наш земельный участок угловой;он граничит справа с переулком,сзади и слева с соседями,а передняя его часть выходит на улицу. Мы за свой счет установили забор по переулку и со стороны улицы,а вот как быть с забором с соседями(сзади и слева)?Кто должен его устанавливать и оплачивать? Сергиев Посад Ответы: Костяев Юрий Юрьевич, юрист-земельщик Никто не должен, граждане имеют право жить без забора. Кому он нужнее, тот и оплачивает по собственному желанию.
Действительно отрывок помог,хватит унижаться-пошел деньги зарабатывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены