К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсация за вред здоровью

Гость
0 - 12.01.2012 - 09:33
Добрый день.
Пару месяцев назад жена с коллегами попала в ДТП по вине другого участника движения (на трассе подрезал, зацепил левое крыло и скрылся. Машину, в которой была жена, развернуло несколько раз перевернуло сначала на трассе, потом в воздухе, а затем при падении в кувет. В общем машина восстановлению не подлежит.) У жены травма позвоночника (компрессионные переломы позвонков), боль до сих пор ощущается. Травма подтверждена снимками МРТ и заключениями врачей. На данный момент виновник найден, причастность к ДТП доказана, будет суд. Вопрос в следующем, вправе ли жена требовать компенсацию за вред здоровью? Так как сейчас не может полноценно работать, и теперь никогда нельзя поднимать ничего тяжелого, и, по идее, каждый год нужно делать МРТ (это около 5000руб.) Если да, то как считается размер компенсации и что для этого нужно? Вместе с женой в машине был водитель, тоже теперь с травмой позвоночника, требующей операции, и трое коллег, двое просто с ушибами, у одной перелом бедра.



Гость
1 - 12.01.2012 - 10:04
собираете все больничные доки все чеки которые есть и идете в СК виновника пишите заявление и получаете выплату! вам возместят в СК и по суду только то что вы подтвердите документально.
Гость
2 - 12.01.2012 - 10:18
2-натали2110 > а разве дважды одно и то же возмещают? Насколько я знаю, если в страховой получить возмещение, то в суде этого уже не получить. А что насчет регулярного обследования и последующего лечения? Это должно быть как-то расписано врачами?
Гость
3 - 12.01.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
2-натали2110 > а разве дважды одно и то же возмещают? Насколько я знаю, если в страховой получить возмещение, то в суде этого уже не получить. А что насчет регулярного обследования и последующего лечения? Это должно быть как-то расписано врачами?
все, что не покроет страховка, можно взыскать с виновника
Гость
4 - 12.01.2012 - 10:35
4-agr11 > понятно. Слава Богу, что таких сумм на лечение не понадобилось.
Гость
5 - 12.01.2012 - 11:40
странно, что виновник до сих пор живой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены