К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсация при выходе с КФХ

Гость
0 - 09.04.2014 - 07:22
Добрый день уважаемые форумчане.
Если можете, подскажите по возникшему вопросу.
Есть кфх в котором я являюсь членом. На основании свидетельства о праве собственности я имею 1/8 доли земли. Мои действия, направить заявление главе кфх о выходе с кфх и выплатой компенсации соразмерной моей доле. Расчет делаю на основании имеющейся кадастровой стоимости земельного участка. Если глава кфх не согласен то идем в суд. Надо ли делать рыночную оценку земли до суда? Имеет ли значение для судьи что оценка сделана в государственном учреждении или обычной фирме имеющей на это лицензию? Если ответчик предоставит свою оценку отличимую от моей, то обычно в вашей практике к какой склоняется судья, приближённой к кадастровой или сильно отличающуюся в сторону уменьшения? Заранее Вам благодарен за проявленное внимание!



Гость
1 - 10.04.2014 - 15:26
Подниму тему
2 - 10.04.2014 - 21:03
вы странные вопросы задаете. Ну каким образом можно спрогнозировать, куда там склонится судья?! Здесь же не ясновидящие.
Вам нужна конкретная цена- так и оценивайте как вам нужно, ищите оценщика, чтобы оценил.
Гость
3 - 11.04.2014 - 06:38
Если внимательно прочитаете ,то увидите что я интересуюсь у людей с практикой таких дел.
Гость
4 - 11.04.2014 - 23:05
0-Extaz >
1. Рыночная оценка земли как правило меньше кадастровой.
2. Кто делает оценку значения не имеет.
3. Если Вы даете разную оценку судья назначает судебную экспертизу с возмещением стоимости экспертизы с проигравшей стороны.
4. (не заданный вопрос: "когда я получу свою долю?") Особенность КФХ такова, что глава может в суде потребовать выплату доли после окончания сезона (октябре или ноябре).
Гость
5 - 12.04.2014 - 00:24
Спасибо большое. Бывало ли у вас в практике такое? - суд вынес решение, вы не согласившись обжаловали решение дальше и вышестоящая инстанция отменила решение суда первой инстанции. Судебную практику никак не могу найти...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены