К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсация морального вреда за нарушения закона государственным органом

Гость
0 - 24.04.2014 - 09:07
Приветствую вас, граждане России!

Государственный орган в отношении меня допустил нарушения закона, в чем сам признается в ответах на обращения.

Верно ли понимаю, что для получения компенсации морального вреда требуется, чтобы эти нарушения законы были установлены судом?

Правильно ли будет установить эти нарушения закона, признав действия государственного органа незаконными в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ?

Благодарю за ответы!



1 - 24.04.2014 - 09:10
А у вас эти моральные страдания зафиксированы?
Гость
2 - 24.04.2014 - 09:58
Признавать незаконными действия. Подавать на взыскание доказуемых и связанных с этими действиями убытков и, как и говорит ТриТочки, компенсацию зафиксированного морального вреда.

По сути — практически нереально.

Вам — успехов в этом начинании!
Гость
3 - 25.04.2014 - 14:31
1-ТриТочки > Не считаю, что должен их фиксировать.

2-Фомка_Верблюгадзе > Убытков, в принципе, нет, разве что, время потеряно.

Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
По сути — практически нереально.
Дорога возникает под шагами идущего!

Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Вам — успехов в этом начинании!
Спасибо! О результатах расскажу.

Да, решил в порядке гл. 25 ГПК РФ не подавать - в самих ответах органа нарушения закона установлены, поэтому устанавливать их в суде не вижу необходимости.

В процессе по взысканию компенсации они лишь будут подтверждены судом полностью или частично.
Гость
4 - 25.04.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
О результатах расскажу.
Будем благодарны. А положительным результатам ещё и рады.
5 - 25.04.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Не считаю, что должен их фиксировать.
о каком тогда вреде разговор? еси не было морального вреда- что компенсировать?
6 - 26.04.2014 - 16:03
5-ТриТочки >как что?))) гипотетические страдания....
7 - 26.04.2014 - 18:08
6-почти блондинка >классная формулировка- прошу компенсировать мне гипотетические страдания :)))) Судья сразу поймет- что хотят, или понадобиться время ан осмысление? ну, типа, ржать начнет сразу и постарается серьезно отказать? :)))
Гость
8 - 05.05.2014 - 17:36
Приветствую, друзья!

Сегодня обнаружил, что в одном из ответов органа содержатся лживые сведения. Попросту говоря, мне сообщили сведения, не соответствующие действительности, чтобы погасить конфликт и показать мне, что виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Не люблю, когда мне откровенно лгут и занимаются "очковтирательством".

Можно ли усмотреть в данных деяниях (указание заведомо ложных сведений в официальном документе) признаки состава преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ "Служебный подлог"?
Гость
9 - 07.05.2014 - 00:55
Когда коту делать нечего, он делает то, что человек без долгой тренировки ни за что не сможет (с).
Гость
10 - 07.05.2014 - 11:01
9-Oph > Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)

Между тем, моя деятельность приносит положительные плоды - В ИФНС № 4 по городу Краснодару больше не заставляют покупать в придворной лавке бланки заявлений и подавать их вместе с ксерокопиями паспорта и папкой-скоросшивателем.

Делать ксерокопии и покупать папки тоже отправляли в ту же лавку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены