К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Командировка начинается ночью...

Гость
0 - 21.11.2012 - 14:28
На работника было выписано командировочное удостоверение с датами командировки с 6 по 9 ноября (на основании служебного задания,где указаны именно эти даты).Командировка в г. Сочи из Краснодара.
Работник,6 ноября присутствуя полный рабочий день на работе,выбывает согласно билету на поезде в 00.03 7 ноября.
Бух не согласна,что 6 тоже является днём командировки,мол,что мешало работнику выехать 6 ноября?
Да,выехал 7 ноября,но он же ещё добирался до ж/д вокзала.Соотвественно,начал свой путь не в 00.03,а раньше,чтоб успеть на поезд к 00.03.
Поясните,считать ли 6 ноября днём командировки или нет.



Гость
1 - 21.11.2012 - 14:45
Согласно Пост. Пр-ва РФ от 13.10.2008 г.
"В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта".
Можно ли это подогнать под мой случай?
Насколько наш ж/д вокзал удалён от черты города?
Гость
2 - 21.11.2012 - 15:06
Да, можно подогнать под ваш случай. П.4 указанного вами Постановления.
днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие.
Если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.
Таким образом, если работник должен отправиться в командировку на самолете 2 апреля в 0.35, но время на дорогу до аэропорта составляет, например, полтора часа и при этом работнику необходимо быть на регистрации за 3 часа до вылета, то днем начала командировки будет считаться 1 апреля, несмотря на то, что в билете будет стоять 2 апреля. В этом случае работник должен подтвердить документально свое отбытие в командировку накануне дня самой командировки. Подтверждением будет служить билет (например, на автобус или электропоезд до аэропорта), в котором будут указаны дата и место прибытия. Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.
Гость
3 - 21.11.2012 - 15:07
В консультанте наберите в быстром поиске "начало командировки" и нажмите "консультации", много чего увидите.
Гость
4 - 21.11.2012 - 15:41
2-OlegDob >Работник должен подтвердить документально свое отбытие в командировку накануне дня самой командировки. Подтверждением будет служить билет (например, на автобус или электропоезд до аэропорта), в котором будут указаны дата и место прибытия.
Да вот в том-то и дело,что нет билета,подтверждающего путь до ж/д вокзала.
Ну,может,он пешком шёл...Не мог же он за 3 минуты дойти))))
Гость
5 - 21.11.2012 - 15:58
Краснодар-1 в ЧЕРТЕ населенного пункта. Так что не прокатит...
Гость
6 - 21.11.2012 - 16:44
Простите, не пойму проблемы. Оплачивается 6 как рабочий день, с 7 начинается командировка и тоже олпачивается. Только шестого оплачивается з/пл а с 7 средний заработок В чем суть?
Гость
7 - 21.11.2012 - 17:06
6> В БОНУСЕ!
Гость
8 - 22.11.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Краснодар-1 в ЧЕРТЕ населенного пункта. Так что не прокатит...
Заблуждаетесь, тут не в черте дело, а в удаленности от работы.
Автор, наберите в консультанте, то что я вам сказал в 3 посте.
Гость
9 - 22.11.2012 - 09:42
Дело в том,что бух требует переделки командировочных документов либо внесения изменений в них.
У работника в служебном задании было чётко написано:даты выбытия 6.11, дата прибытия 9.11.Я выписала ему командировочное удостоверение на основании служебного задания,подписанного не кем-нибудь,а непосредственным начальником и директором.
Бух же твердит,чтоб я выясняла на чём он едет/летит и когда и проставляла даты согласно сроку отправки транспорта.
Считаю это излишним...Работник ведь может лишь планировать отправиться именно этим рейсом,но может же выехать и раньше/позже.Да и вообще верю подписанным документам,а не со слов...
Гость
10 - 22.11.2012 - 09:44
8> Это Вы заблуждаетесь. Причем тут удаленность от работы? А если он из дома поедет на вокзал? Не посылайте автора читать различные полухудожественные статьи, а приведите цитаты (решения судов, письма Минфина и ФНС), расширенно трактующие вышеизложенную норму и подтверждающие Вашу точку зрения.
Гость
11 - 22.11.2012 - 09:50
цену бонуса огласите плиз :)
Гость
12 - 22.11.2012 - 10:01
8-OlegDob >Ну,это мы,жители Краснодара,знаем,что Краснодар 1 находится в черте города.А если подобная ситуация,но с возвращением...Житель Волгограда,например,не в курсе,в черте/за чертой города Краснодар 1.
Думаю,что всё же считать Краснодар 1 за чертой... ИМХО.
Гость
13 - 22.11.2012 - 10:18
12> Ага. А Красная, 35 - вообще в Динском районе...
Гость
14 - 22.11.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Мальчиш_Плохиш Посмотреть сообщение
Дело в том,что бух требует переделки командировочных документов либо внесения изменений в них. У работника в служебном задании было чётко написано:даты выбытия 6.11, дата прибытия 9.11.Я выписала ему командировочное удостоверение на основании служебного задания,подписанного не кем-нибудь,а непосредственным начальником и директором. Бух же твердит,чтоб я выясняла на чём он едет/летит и когда и проставляла даты согласно сроку отправки транспорта. Считаю это излишним...Работник ведь может лишь планировать отправиться именно этим рейсом,но может же выехать и раньше/позже.Да и вообще верю подписанным документам,а не со слов...
Позвоните в Трудовую инспекцию и проконсультируйтесь 236-73-89
Гость
15 - 22.11.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
8> Это Вы заблуждаетесь. Причем тут удаленность от работы? А если он из дома поедет на вокзал? Не посылайте автора читать различные полухудожественные статьи, а приведите цитаты (решения судов, письма Минфина и ФНС), расширенно трактующие вышеизложенную норму и подтверждающие Вашу точку зрения.
Зачастую, эти консультации являются верными, приведите свои доводы со ссылками, было бы интересно почитать.
Модератор
16 - 22.11.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Мальчиш_Плохиш Посмотреть сообщение
Дело в том,что бух требует переделки командировочных документов
ох уж эти бухи) вечно что-то непонятное нормальным людям требуют, крючкотворы чёртовы.
А в ситуации автора ни че не надо переделывать - эт я как бух говорю)
Гость
17 - 22.11.2012 - 13:20
Конечно, ничего переделывать ненужно... Командировка выписывается как запланированная, а потом как получиться...(просто расчет идет по факту)прибыл и убыл по факту...с приложением документов
Гость
18 - 22.11.2012 - 13:33
Ну я по иному считаю.
Вот вы до работы как добираетесь? У вас же работа не в соседнем подъезде? Едете же? А рабочее время с какого момента считается?
Прааально, вот и командировка начинается с 07 числа, плюс вокзал в черте города.
Гость
19 - 22.11.2012 - 14:50
15> Почитайте цитату из п. № 1. Только ВНИМАТЕЛЬНО!
Гость
20 - 22.11.2012 - 14:53
14> А потом, когда Вам налоговики из затрат все нафиг уберут, позвоните в Трудовую инспекцию и поругайтесь 236-73-89
Гость
21 - 22.11.2012 - 16:16
Тоже не пойму, с чего бы такая упертость. 6-го вам должны будут оплатить или как рабочий, или как командировочный день. Лучше даже как рабочий (это значит, что в табеле будет явка и 8 часов), он потом еще в расчет отпускных попадает, а командировочный выкидывается, т.к. сам по себе по среднему заработку рассчитывается. Из-за часа добирания на вокзал столько головной боли создать...
Гость
22 - 22.11.2012 - 16:33
21-Леди Скорпион >Приниципиально не мне,а бух-и.
Гость
23 - 22.11.2012 - 16:43
22, Мальчиш_Плохиш, любая бухгалтерия хочет чистых документов, без расхождения план-факт по командировке, хотя и это тоже допустимо. Если есть возможность исправить, зачем упираться?
Гость
24 - 22.11.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Лучше даже как рабочий (это значит, что в табеле будет явка и 8 часов), он потом еще в расчет отпускных попадает, а командировочный выкидывается, т.к. сам по себе по среднему заработку рассчитывается
Ну и что, сильно это на отпускные повлияет?
Гость
25 - 23.11.2012 - 09:38
"Тоже мне, ромашку развели .. Любит не любит .. "
Почему никто не предположил что командированный, с предписанием с 6 по 9-ое, уже 6 не на "стационарном" месте работы не появился и не находился "в командировке" (не ставить же ему рабочий день из-за часа прослеживания к вокзалу? Вот думаю с этой стороны бух ставила вопрос, вполне обоснованный .. Не целый день же сотрудник 6 го числа добирался до вокзала?
Гость
26 - 23.11.2012 - 09:46
Ушел бы на час раньше с работы :)))) Отпустили бы :))) И с бухами не ругался и тут народ не баламутил бы :)))
Гость
27 - 23.11.2012 - 10:34
25-Оборотень без погон >Работник весь день 6 ноября находился на рабочем месте.А добираться до ж/д вокзала начал вечером,после работы,но до 00 часов,чтобы сесть на поезд,отправляющийся в 00.03...
Гость
28 - 23.11.2012 - 10:42
27, командировка с 7 числа начинается.
Вы до работы как добираетесь? почему не включаете время от дома до работы в рабочее время?
Вы сами написали, никаких документов подтверждающих проезд до поезда у вас нет.
И что вы считаете в посте 12, что Краснодар 1 за чертой города- это чисто ваше ИМХО. Так как есть план города, из которого четко видно что вокзал находится в черте города!
Короче, вам говорят как правильно, вы слушать не хотите!
Тогда смысл спрашивать? Вы хотите убедить нас в обратном?:)
Гость
29 - 23.11.2012 - 12:39
28-Оксик >Это почему я слушать не хочу!
Советы читаю очень внимательно.Всем отписавшмся спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены